ЗАВТРАК
Яблочные оладьи Время приготовления: 20 минут
Ингредиенты:
* Мука (с горкой (в зависимости от размера яблок)) — 6-7 ст. л.
* Яблока ( средних) — 2 шт
* Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
* Яйца — 2 шт
* Сахар — 1-2 ст. л.
* Соль (щепотка )
* Сметана — 100 г
Яблоки очистить от шкурки и потереть на крупной терке. Добавить сахар, соль, яйца, муку перемешанную с разрыхл. Все перемешать. Чтобы получилось как тесто для оладушек. Оладьи пожарить и подавать со сметанкой!!! (можно просто сметанкой а можно и сладкой)
Приятного аппетита!
ОБЕД
Лосось "Лимонный"
Время приготовления: 50 минут
Количество порций: 7
Ингредиенты:
* Лосось — 800 г
* Лимон — 2 шт
* Мука — 150 г
* Масло растительное
* Орех мускатный (по вкусу)
* Перец черный (по вкусу)
* Соль (по вкусу)
Лосось очистить от чешуи и хорошо помыть. Нарезать порционными кусочками. Каждый кусочек обмакнуть в лимонный сок и посыпать приправами по своему вкусу (Перец, мускатный орех, соль). Оставить на полчаса в холодильнике. Затем каждый кусочек обвалять в муке и положить на хорошо разогретую сковороду, обжарить с двух сторон. Готовые кусочки лосося выложить на блюдо и украсить дольками лимона.
УЖИН
Отбивные рубленные
Время приготовления: 60 минут
Ингредиенты:
* Грудка куриная (или свинина) — 1 кг
* Майонез — 3-4 ст. л.
* Яйцо куриное — 3-4 шт
* Крахмал картофельный — 3-4 ст. л.
* Соль (по вкусу)
* Перец черный (молотый, по вкусу)
* Масло растительное
Мясо порезать средним кубиком (1,5 см), посолить, поперчить, добавить майонез и вбить яйца, добавить крахмал и хорошо все перемешать!
Эту смесь поставить в холодильник на ночь, чтобы промариновать! И на следующий день жарим! Приятного аппетита!
ДЕСЕРТ
Сухое сладкое печенье
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 6
Ингредиенты:
* Яйцо — 4 шт
* Масло (сливочное ) — 200 г
* Сахарная пудра — 50 г
* Ванилин (Можно ванильный сахар,тогда без ванилина) — 1 пакет.
* Миндаль (измельченный) — 50 г
* Растительное масло (для смазывания противня)
* Мука высшего сорта — 250 г
Яйца варим вкрутую,остужаем и перетираем через сито.Смешиваем масло с мукой,сахарной пудрой и ванилином. Перетертые яйца добавляем в смешанные продукты.Вымешиваем тесто. Готовое тесто оставляем на столе минут на 30,прикрыв сверху чашкой или пленкой.Затем еще раз вымешиваем тесто. Раскатываем тесто пластом из которого вырезаем различные фигурки,которые посыпаем измельченными орехами. Выпекаем в духовке 15-20 мин при температуре 180 град.