Воскресенье, 28.04.2024, 23:10


Яндекс.Погода


«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Свердловская область будет претендовать на проведение ЧМ по настольному теннису
18:58
Свердловская область будет претендовать на проведение ЧМ по настольному теннису

Евгений Куйвашев побывал на финальной игре чемпионата Европы по настольному теннису и принял участие в церемонии награждения победителей. Губернатор подчеркнул, что Свердловская область в очередной раз доказала, что в силах проводить соревнования высочайшего уровня. Перед началом игры Евгений Куйвашев отметил, что Свердловская область все чаще становится местом проведения крупных международных соревнований. Хоккей и прыжки с трамплина, мотоциклетные гонки и парусные регаты, волейбол и баскетбол. Но даже в этом славном ряду настольный теннис выделяется особо – региону доверили провести чемпионат в Свердловской области. Он подчеркнул, что после 2020 года Свердловская область будет подавать заявку на проведение у себя чемпионата мира по настольному теннису.

            Игорь Левитин помощник Президента РФ, вице-президент Олимпийского комитета России, председатель попечительского совета федерации настольного тенниса России подчеркнул, что не только спортсмены и организаторы  сделали турнир красивым и запоминающимся.

            Лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису проходил в Екатеринбурге в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО». Побороться за награды собрались более трехсот теннисистов из 47 стран. Матчи обслуживали 136 судей международной категории. Подготовка к мероприятию находилась под контролем главы региона. Победителями чемпионата у мужчин стал немец Дмитрий Овчаров, среди женщин – румынка Элизабета Самара. В парном разряде среди мужчин победили австриец Штефан Фегерль и португалец Жоао Монтейро, а в женском парном разряде лидировали турчанка Ху Мелек и испанка Шен Янфей. Россияне Александр Шибаев и Кирилл Скачков стали бронзовыми призёрами парного разряда чемпионата Европы. Президент Европейского Союза настольного тенниса Роналд Крамер сравнил организацию чемпионата Европы в Свердловской области с пяти звездным уровнем обслуживания.

            Тем артемовцам, которые активно любят не только настольный теннис, но и спорт в целом будет интересно узнать, что при подготовке турнира в международном выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» учитывалось дальнейшее использование оборудования для других спортивных мероприятий, поэтому каждый сможет насладиться любимыми видами состязаний на комфортабельных площадках выставочного центра в будущем. Проведение таких масштабных спортивных праздников положительно сказывается на не просто пропаганде здорового образа жизни, но и стимулирует интерес к спорту в отдельном регионе, его небольших муниципалитетах. Мальчишки и девчонки из глубинки видят великих спортсменов, многие из которых выросли и начали свою карьеру далеко не в мегаполисах. Их пример вдохновляет наших ребят на дальнейшее развитие, личный рост и спортивные победы.

 


Название: Свердловская область будет претендовать на проведение ЧМ по настольному теннису
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 983 | Добавил: Admin | Теги: теннису, настольному, область, будет, по, на, претендовать, проведение, чм, Свердловская | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024