Суббота, 27.04.2024, 18:59


Яндекс.Погода


«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2015 » Октябрь » 6 » Евгений Куйвашев поздравил уральских педагогов с профессиональным праздником
18:18
Евгений Куйвашев поздравил уральских педагогов с профессиональным праздником

Система образования Свердловской области занимает в России лидерские позиции по многим важным параметрам благодаря сильному педагогическому составу. Это подчеркнул сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, поздравляя учителей и ветеранов образовательной системы с профессиональным праздником. По его словам развивающаяся экономика России, рост инновационных процессов в промышленности, повышение значимости интеллектуального труда предъявляют сейчас особые требования к труду педагогов.

            В планах региона – новая индустриализация, создание современных, мощных предприятий, которыми будет гордиться наша страна. В этом году началась реализация программы "Уральская инженерная школа", цель которой – обеспечить наш регион и страну высококвалифицированными инженерными кадрами. Губернатор подчеркнул, что эта идея поддержана Президентом Российской Федерации, деловым сообществом региона, она востребована самой жизнью.

            В регионе государственными наградами за педагогический труд отмечены более 11 тысяч человек, 156 учителей Свердловской области удостоены почетного звания "Заслуженный учитель Российской Федерации". В школе Нижнего Тагила работает "Народный учитель Российской Федерации". Кроме того, ежегодно увеличивается доля учителей с высшей и первой квалификационной категорией. В 2014 году их количество увеличилось на 6 процентов и составило 22 600 педагогов. По этому показателю Свердловская область – регион-лидер в России. Также педагоги Свердловской области являются победителями Всероссийских конкурсов "Учитель года" и "Воспитатель года". В ходе церемонии почётное звание "Почётный работник общего образования Российской Федерации" было присвоено еще 20 педагогам. Также шести педагогам и работникам сферы образования были вручены благодарности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования Российской Федерации. В нашем регионе возрастает престиж педагогической профессии, в систему образования приходят новые кадры. Сейчас для привлечения в профессию молодых специалистов в Свердловской области активно ведется развитие формы социальной поддержки педагогических работников. За два последних года значительно возросла заработная плата трудящихся в сфере образования.

            Артемовские педагоги всегда показывали не только высокий профессионализм и знание своего дела, но и глубокое понимание стоящей перед ними задачи. Невозможно представить себе полноценное развитие ребенка без формирования у него активной гражданской позиции, патриотизма, высоких морально-этических качеств. Наш вроде бы небольшой муниципалитет имеет серьезную образовательную базу, педагогическое сообщество не стоит на месте, активно интересуется современными технологиями и методиками, разрабатывает и внедряет собственные. Многие артемовские ребята стали и будут становится выпускниками престижных российских вузов и заслуга в этом наших педагогов бесспорна. Нужно отметить и труд педагогов дополнительного образования, которые выявляют и развивают творческие таланты артемовских ребятишек, мотивируют их на новые достижения. Важно чтобы это положение в нашем муниципалитете не просто сохранялось, но и улучшалось в дальнейшем, а труд педагогов, их ежедневный гражданский подвиг был замечаем и уважаем простыми артемовцами.


Название: Евгений Куйвашев поздравил уральских педагогов с профессиональным праздником
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1017 | Добавил: Admin | Теги: Уральских, педагогов, Куйвашев, евгений, праздником, профессиональным, поздравил | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024