Понедельник, 29.04.2024, 01:38


Яндекс.Погода


«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Губернатор поручил разработать единый областной закон "О защитниках Отечества"
18:44
Губернатор поручил разработать единый областной закон "О защитниках Отечества"

Единый областной закон «О защитниках Отечества» позволит упорядочить весь комплекс мер поддержки Уральцев, защищавших интересы государства. Губернатор Евгений Куйвашев в бюджетном послании предложил депутатам Законодательного Собрания, правительству и общественным организациям проработать вопрос объединения нормативных документов по работе с ветеранами.

            Для повышения эффективности и адресности социальной помощи ветеранам, тем, кто в рядах вооруженных сил, с оружием в руках защищал Отечество, а также максимальной вовлеченности ветеранов всех возрастов в патриотическую работу, губернатор попросил Законодательное Собрание совместно с правительством и ветеранскими организациями проанализировать весь комплекс нормативных актов по работе с ветеранами и рассмотреть возможность принятия на их базе единого областного закона «О защитниках Отечества». Он также поручил проанализировать адресность и эффективность социальной поддержки в Свердловской области. Этот вопрос необходимо обсудить с широким привлечением общественности и экспертов.

            Право на получение мер социальной поддержки имеют более 32 процентов жителей региона, то есть почти каждый третий житель Свердловской области получает те или иные социальные льготы. Также губернатор поручил не снижать темпы реализации «майских» указов Президента. В этом году будет полностью ликвидирована очередь в детские сады для детей от трех до семи лет. В ближайшей перспективе – обеспечение местами в школах, организация учебного процесса в одну смену. В приоритетах также останется строительство жилья и переселение граждан из ветхого и аварийного жилфонда. Серьезные, ответственные задачи стоят и в сфере здравоохранения.

            В АГО немало жителей, которые в той, или иной мере нуждаются в социальной поддержке не на словах а на деле. Несмотря на утвержденные льготные категории федерального и регионального уровня, необходимо развивать институт льгот муниципальных, как это делается во многих городах области и страны. В отдельных случаях артемовские предприниматели, руководители предприятий стараются это учитывать, однако и им самим достаточно непросто вести свою работу в сложившихся непростых экономических условиях. Поэтому особенно важно, что губернатор говорит о сохранении уже имеющейся поддержке региона, дальнейшем действии запланированных программ.


Название: Губернатор поручил разработать единый областной закон "О защитниках Отечества"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1052 | Добавил: Admin | Теги: отечества, Областной, губернатор, разработать, защитниках, поручил, закон, единый | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024