Понедельник, 29.04.2024, 01:37


Яндекс.Погода


«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2015 » Октябрь » 8 » Евгений Куйвашев провёл личный приём граждан
19:32
Евгений Куйвашев провёл личный приём граждан

Обращения граждан - это одна из форм общественного контроля действий власти. Они дают обратную связь с жителями и акцентируют внимание органов власти всех уровней на решение наиболее актуальных, с точки зрения жителей региона, задач. Об этом сказал губернатор Евгений Куйвашев во время личного приема граждан в приемной Президента России в Уральском федеральном округе.

Так, губернатор поручил министерству общего и профессионального образования предусмотреть в соответствующей программе средства на капитальный ремонт спортивного зала Басмановской школы. С просьбой об оказании помощи в ремонте объекта к Евгению Куйвашеву обратилась жительница Талицкого района. По ее словам, в спортзале протекает кровля, есть проблемы с системой отопления, окнами и освещением. Тем не менее, в зале ведутся занятия, работает спортивный клуб. Губернатор попросил министерство предусмотреть достаточное финансирование, чтобы провести качественные работы.

"Не забудьте там снаряды сделать спортивные, сейчас специализированные снаряды, которые сборно - разборные, сделаем", - сказал Евгений Куйвашев.

В ходе приема граждан Евгений Куйвашев пообещал жителю Сысерти, что молодой человек к апрелю 2016 года получит жилье по программе предоставления жилья детям-сиротам. Именно с просьбой помочь в решении жилищного вопроса молодой человек обратился к губернатору. Как подчеркнул Евгений Куйвашев, в настоящее время завершается строительство дома, в котором будут приобретены квартиры для детей-сирот. Ввод в эксплуатацию намечен на октябрь, до апреля 2016 года молодой человек получит свое законное жилье.

"Приглашение на новоселье, 1 апреля 2016, счастливо", - сказал Евгений Куйвашев.

Жительница Ревды поблагодарила губернатора за решение проблем с заменой ввода холодного водоснабжения в многоквартирном доме. Она отметила, что жильцам очень приятно, что губернатор лично быстро реагирует на все просьбы уральцев. Житель поселка Билимбай Первоуральского городского округа поблагодарил губернатора за помощь в газификации северной части поселка. Он отметил, что сейчас уже можно сказать, что вопрос с газификацией в Билимбае закрыт. Губернатор также пообещал по возможности оказать помощь в финансировании ремонта дорог, которые в Билимбае находятся в неудовлетворительном состоянии. Поручение просчитать стоимость работ уже дано главе администрации городского округа.

"Если есть обращения, задача власти любого уровня, будь то губернатор, будь то глава города, будь то депутат любой, конечно мы обязаны реагировать. Не всегда сразу можем сделать, но главное чётко сказать когда", - сказал Евгений Куйвашев.

Артемовцы не раз обращались за помощью к региональным и даже федеральным властям. Однако иногда это происходило в обход своих местных инстанций, которые вполне в состоянии решить тот или иной вопрос, однако не имеют соответственно оформленного заявления. Такие ситуации дискредитируй органы местного самоуправления в глазах простых артемовцев, провоцируют их на необдуманные действия. Бывают моменты, когда местная власть действительно не в состоянии решить проблему, однако попытку сделать все же нужно. Так глава нашего округа регулярно проводит личные встречи по вопросам артемовцев, на которые может записаться любой желающий. Другой вопрос, когда на такие заявления не реагируют, а и такое у нас бывает, когда заявления и сигналы жителей округа, попросту тонут в бюрократическом болоте. Такие факты действительно необходимо доносить до более высоких властных структур, с теми чтобы разобраться в ситуации и если нужно наказать виновных.


Название: Евгений Куйвашев провёл личный приём граждан
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 921 | Добавил: Admin | Теги: граждан, Куйвашев, приём, провёл, евгений, личный | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024