Понедельник, 29.04.2024, 12:04


Яндекс.Погода


«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Евгений Куйвашев представил Свердловскую область на форуме в Италии
10:00
Евгений Куйвашев представил Свердловскую область на форуме в Италии

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принимает участие в IV Евразийском форуме в Вероне, который организован в рамках программы зарубежных событий Петербургского международного экономического форума. Участниками форума стали министры Евразийского экономического союза, представители Европейской комиссии, послы, государственные деятели и руководители системообразующих корпораций стран-участниц, представители государственной власти и деловых кругов России, Италии, Киргизии, Армении, Беларуси, Индии, Казахстана, Китая и Южной Кореи. Евгений Куйвашев подчеркнул, что тема многоаспектного сотрудничества в рамках евразийского пространства и возможностей его межрегионального формата для Свердловской области крайне актуальна.

"Сегодня именно межрегиональное партнерство может стать своеобразным мостом, поддерживающим международные интеграционные процессы, а в будущем - базисом для нового качественного этапа развития взаимовыгодной кооперации», - отметил Евгений Куйвашев.

Расположение региона на стыке Европы и Азии позволило Среднему Уралу не только гармонично выстроить международные контакты, но и стать крайне привлекательной площадкой проведения крупных международных мероприятий самого высокого уровня. Губернатор напомнил, что именно Свердловская область впервые в истории собрала саммит БРИК - глав Бразилии, России, Индии и Китая. На Урале прошли Российско-Германские переговоры на высшем уровне, в 2013 году состоялся саммит Россия-Евросоюз. Помимо деловых встреч, регион располагает прекрасными возможностями для проведения масштабных выставочных, культурных и спортивных мероприятий. Так, в 2018 году Свердловская область примет матчи Чемпионата мира по футболу.

«Участие Свердловской области в самых разноплановых международных проектах дает возможность региону не только эффективно решать ряд социально-экономических, сугубо хозяйственных задач, но и быть в тренде самых последних инновационных разработок, технологий, методик», - подчеркнул губернатор.

Одним из ярчайших международных событий, проходящих на Урале, является главная промышленная выставка России «ИННОПРОМ». Губернатор пригласил в Свердловскую область всех, кому интересно партнерство с регионом. По его словам, за последние 20 лет регион из закрытой для иностранцев территории превратился в современный центр бизнес-коммуникаций. Сегодня по количеству дипломатических миссий Свердловская область занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга. В регионе действуют 20 официальных представительств иностранных государств, работает более 400 представительств зарубежных компаний и 130 деловых партнеров по всему миру.

«Находясь в центре России, на перекрестке главных торговых и логистических путей, Свердловская область является важным логистическим мультимодальным хабом на пространстве евразийского континента, ключевым российским регионом для перевозки грузов между Европой и Азией", - сказал губернатор.

В своей презентации региона Евгений Куйвашев, отметил, что в Свердловской области работает самый современный международный аэропорт, через Свердловскую область проходит Транссибирская магистраль. Развита и сеть автомобильных дорог, интегрированная в международный транспортный коридор Берлин-Владивосток. Президент Уральской торгово-промышленной палаты Андрей Беседин уверен, что Евразийский форум перейдет в предметные деловые переговоры свердловской делегации с партнерами из-за рубежа.

«Порядка десяти компаний проявили интерес к конкретным направлениям сотрудничества с Италией, есть заранее согласованные точки соприкосновения, это традиционно машиностроительная отрасль», - отметил Андрей Беседин.

Слова Андрея Беседина, несомнно  вызовут особый интерес артемовских предприятий, задействованных в машиностроительном кластере, ведь заказов никогда не бывает много, а уровень профессионального мастерства персонала и технического вооружения наших заводов позволяет им производить качественную, а главное конкурентоспособную продукцию. Чем больше интереса иностранные партнеры проявляют к Свердловской области в целом, тем выше возможность того, что это внимание будет обращено и на наш небольшой, но достаточно интересный муниципалитет. Сейчас важно завладеть этим вниманием, активнее продвигать ресурсы и возможности АГО на всех уровнях рынка и тогда, вполне возможно, положение муниципалитета измениться в положительную сторону.


Название: Евгений Куйвашев представил Свердловскую область на форуме в Италии
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1100 | Добавил: Admin | Теги: Куйвашев, область, италии, форуме, евгений, представил, на, Свердловскую | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024