Понедельник, 29.04.2024, 02:32


Яндекс.Погода


«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Свердловская область имеет солидный положительный опыт казачьего кадетского образования
10:10
Свердловская область имеет солидный положительный опыт казачьего кадетского образования

Вопросы развития казачьего кадетского образования обсуждены на выездном заседании рабочей группы по делам казачества в Свердловской области, которое состоялось на базе Екатеринбургского кадетского корпуса под руководством заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Романова.

«Подобные мероприятиия по таким вопросам мы проводим один раз в год. Условно говоря, мы подводим итоги прошедшего года, как мы отучили наших ребят, какони поступили. Мы обязательно ведем учет, мы практически каждого сопровождаем каждого кадета, закончившего корпус или кадетский, особенно казачий класс », - сказал Владимир Романов.

Как отметил директор Екатеринбургского кадетского корпуса Владимир Кутырев, Свердловская область по развитию кадетского движения находится впереди многих субъектов РФ. На Среднем Урале 7 кадетских корпусов, два из них занимаются кадетским казачьим образованием. Кроме того, в регионе работает более 70-ти военно-патриотических клубов.

«Военно-патриотическое и духовно-нравственное образование молодежи в Свердловской области, таким образом, развито на должном уровне», - подчеркнул Владимир Кутырев.

Он также напомнил, что в регионе принята программа по патриотическому воспитанию граждан, стратегия патриотического воспитания граждан Свердловской области до 2020 года, принята концепция казачьего патриотического воспитания. На Среднем Урале работает два профильных совета - рабочая группа по делам казачества и координационный совет по патриотическому образованию. Все это способствует развитию патриотической и воспитательной работы. Владимир Романов обратил внимание на то, что Законодательным Собранием Свердловской области принят к рассмотрению проект областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О российском казачестве на территории Свердловской области». Целью данного проекта является уточнение ряда положений, касающихся полномочий органов государственной власти, предоставления мер государственной поддержки казачьим обществам, порядка заключения договоров (соглашений) с казачьими обществами. Участники выездного совещания в Екатеринбургском кадетском корпусе также обменялись мнениями в отношении подходов в обучении кадетов-казачат в разных регионах страны. Обсудили рекомендации для принятия решений на федеральном уровне, чтобы выработать единую программу подготовки кадет на всей территории РФ с учетом специфики региона. Также особое внимание было направлено на вопрос поступления выпускников кадетских классов именно в военные ВУЗЫ.

«У нас только из пятидесяти девчонок, закончивших этот корпус, порядка двадцати поступали именно в военные академии. Сейчас мы уточняем сколько поступило, но это уже очень показательно», - подчеркнул Владимир Романов.

В АГО всегда уделялось особое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и пусть не всем суждено стать кадетами, но у наших ребят всегда есть возможность заниматься в самых различных подростковых и молодежных обьединениях. Артемовские парни и девчонки не раз доказывали, что они могут не только проявить смелость и силу духа, но и готовы к тяжелым испытаниям и физическим нагрузкам. Патриотическое воспитание не просто направлено на создание у подрастающего поколения правильных морально-этических норм, развитие их духовности, но и в самый сложный подростковый момент сомнений и становления личности, отвлекает от возможных ошибок и ложных убеждений. Остается надеятся, что в нашем муниципалитете будут развиваться такие обьединения, а наш округ и все его жители окажут им всю необходимую поддержку.


Название: Свердловская область имеет солидный положительный опыт казачьего кадетского образования
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1394 | Добавил: Admin | Теги: образования, казачьего, имеет, область, положительный, опыт, кадетского, Свердловская, солидный | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024