Понедельник, 29.04.2024, 04:44


Яндекс.Погода


«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Свердловская область и Лигурия намерены создавать совместные производства
18:42
Свердловская область и Лигурия намерены создавать совместные производства

Свердловская область и Лигурия (Итальянская Республика) подписали меморандум о намерениях по созданию совместных производств на территории индустриальных и технопарков Урала. Подписи под документом поставили губернатор Евгений Куйвашев и президент области Лигурия Джованни Тоти. Планируется, что детали сотрудничества будут обсуждены на полях выставки «ИННОПРОМ-2016» в Екатеринбурге. Губернатор подчеркнул, что Свердловская область входит в десятку регионов России, на долю которых приходится 50 процентов производимой в стране промышленной продукции. Уровень концентрации промышленного производства у нас в четыре раза превышает среднероссийские показатели. В нашем регионе внедряются специальные механизмы привлечения инвесторов и производителей высокотехнологической продукции. У уральских промышленников уже есть конкретные планы по продолжению и развитию сотрудничества с итальянскими партнерамию.

«Очень важно поддерживать межрегиональные отношения, потому, что чем ближе мы к земле, предприятиям, людям — тем меньше политики, больше бизнеса, тем проще договориться», - отметил первый вице-премьер Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов.

Господин Тоти, в свою очередь отметил, что в Лигурии, как и у нас, много промышленных предприятий, работает центр инновационных технологий, на базе которого, и в этом есть уверенность, можно реализовать совместные проекты. Евгений Куйвашев заверил итальянских партнеров, что они в любое время могут посетить Свердловскую область, чтобы более детально ознакомиться с потенциалом региона, обсудить вопросы развития сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. Губернатор напомнил, что Генуя и Екатеринбург являются городами-побратимами - следующим шагом в отношениях может стать соглашение о сотрудничестве между Свердловской областью и областью Лигурия. В связи с этим в 2016 году итальянским партнерам предложено подписать соглашение о развитии торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между нашими регионами. Евгений Куйвашев выразил уверенность, что эта встреча и договорённости будут способствовать укреплению дружбы и сотрудничества между регионами. Несмотря на то, что много внимания в ходе встреч с итальянской стороной все же уделялось именно производственным точкам, обсуждались и другие возможности нашего региона, которые несомненно заинтересуют рядовых итальянцев.

"Я надеюсь найдутся компании, которые, в том числе и в туристической сфере сотрудничать. У нас есть туристические фирмы, заинтересованные, готовые возить по нашему региону", - отметил директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Возможно именно благодаря такому вниманию, наш округ и район сможет привлечь гостей из-за рубежа к тем природным и культурным богатствам, которыми обладает. Речь, прежде всего идет о красотах нашего края, которые незаслуженно обходятся стороной, а происходит это просто по незнанию, ведь даже многие простые артемовцы о них попросту не знают. Важно понимать, что кроме этого у нас в районе есть все условия для туризма охотничьего — а опыт работы с иностранцами в регионе уже нарабатывается. Достаточно разнообразный рельеф и растительный мир и климат артемовского района не столь экстремален, как в более северных, или прилегающих к Уралу районах, поэтому доступен для различных категорий населения, это особенно важно, с учетом того, что среди иностранных туристов значимую часть составляют люди старшего, пенсионного возраста.


Название: Свердловская область и Лигурия намерены создавать совместные производства
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1099 | Добавил: Admin | Теги: намерены, область, совместные, создавать, Свердловская, производства, Лигурия | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024