Понедельник, 29.04.2024, 19:11


Яндекс.Погода


«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Евгений Куйвашев вручил государственные и региональные награды
19:55
Евгений Куйвашев вручил государственные и региональные награды

Уральские металлурги, представители сферы образования, здравоохранения, спорта, деятели искусства и общественники отмечены руководством страны и региона. Губернатор Евгений Куйвашев вручил государственные награды Российской Федерации и знаки отличия Свердловской области.

«Новые политические и экономические реалии ставят перед нами необходимость поиска крепких и верных нравственных ориентиров, тех моральных и духовных основ, которые скрепляют наше общество, делают его сильнее, помогают преодолевать все трудности - и добиваться победы», - отметил губернатор.

Губернатор подчеркнул, что для всех, кто присутствует в зале, эти нравственные и духовные ориентиры близки и понятны, они составляют основу их жизни - это высокая ответственность, чувство личной сопричастности ко всему, чем живет страна, патриотизм и гражданственность. По словам Евгения Куйвашева, все уральцы, чей многолетний труд, вклад в социальный и экономический рост отмечен наградами, выполняют очень ответственную миссию - передают духовно-нравственную эстафету молодёжи, демонстрируют пример любви к Родине, честного отношения к своему профессиональному и служебному долгу, к своим гражданским и человеческим обязанностям.

«Именно в такой преемственности духовных традиций и заключается основа объединяющей национальной идеи, которая во все времена помогала нам строить, создавать и укреплять социально-экономическую и политическую мощь России, её авторитет великой мировой Державы», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

В этом году за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу указом Президента России награждены шесть свердловчан, которые получили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» разной степени. Медаль «За спасение погибавших» по указу Президента России вручена студенту Уральского государственного педагогического университета Вадиму Насипову. В 2014 году молодой человек спас малыша, упавшего вместе с коляской на рельсы метро в Екатеринбурге. Звание «Почётный гражданин Свердловской области» присвоено профессору-консультанту кафедры атомных станций и возобновляемых источников энергии Уральского энергетического института УрФУ Николаю Данилову, который не так давно ушел из жизни, не успев получить заслуженную награду. Как отметил губернатор, Николай Данилов - «настоящий уралец, умный и достойный человек, с именем которого связаны многие знаковые страницы в индустриальном развитии региона». Евгений Куйвашев также впервые вручил знак отличия Свердловской области «Жизнь во благо». Это награда для благотворителей и меценатов, для людей, оказывающих реальную помощь тем нашим согражданам, кто в этом больше всего нуждается. Первым обладателем знака отличия стал генеральный директор «УГМК-Холдинг» Андрей Козицын.

«Есть над чем дальше работать, есть о чем говорить, но самое главное — нужно соответствовать тому, что в виде наград мы сегодня получили чтобы в полной мере соответствовать полученным наградам, поэтому давайте соответствовать», - подчеркнул гендиректор «УГМК-Холдинг».

Семь человек награждены знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Среди них травматолог-ортопед Константин Пиастопуло, который в настоящее время заведует ортопедическим отделением ?1 «Уральского научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени В.Д. Чаклина». Являясь старейшим сотрудником ортопедического отделения, он прооперировал 2930 пациентов, проконсультировал более 50 тысяч человек с самыми сложными заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Таким же знаком отличия награжден гендиректор Екатеринбургского художественного фонда Сергей Титлинов. Напомним, к 70-летию Победы фонд реализовал масштабный проект по созданию на Широкореченском мемориале в Екатеринбурге барельефа «Вехи Великой Войны», отражающего ключевые события в истории Великой Отечественной войны. Сергей Титлинов подчеркнул, что мы все в неоплатном долгу перед теми, кто когда-то защитил нас, и теми, кто продолжает защищать сегодня. То, что мы сделано на Широкой речке, - это всего лишь начало большого пути.

«Как говорится, «из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». Думаю, что нам стоит завершить этот круг и создать произведения, посвященные вкладу уральского тыла в Победу», - отметил Сергей Титлинов.

Еще семь человек получили награды за большой вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди них председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков, удостоившийся почетной грамоты главы региона.

«Я любую награду из рук губернатора, или вышестоящих руководителей воспринимаю как оценку труда всего ветеранского сообщества. Такого тесного сотрудничества ветеранского сообщества с органами власти мы еще не встречали в субьектах Российской Федерации», - отметил Юрий Судаков.

В этот же день по приказу Министерства спорта Российской Федерации за значимый вклад в подготовку и проведение ХХII Олимпийских зимних игр и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи памятной медалью награждены первый вице-премьер Владимир Власов, вице-премьер Яков Силин, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт, управляющий Горнозаводским управленческим округом Михаил Ершов, глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Среди артемовцев немало тех, кто в разное время были отмечены федеральными и региональными наградами, вложили в развитие области и всей страны много сил и жизненной энергии. Их пример, а также пример тех, кто является почетными гражданами нашего муниципалитета позволяет подрастающему поколению артемовцев видеть достойные ориентиры в своей дальнейшей жизни. Нужно помнить, что награды не всегда находят своих героев, скромных людей, которые своим ежедневным гражданским подвигом, отношением к работе, семье и обществу делают жизнь своих земляков лучше. Это ващи родные и близкие, коллеги и соседи, все те, кто окружает нас в повседневной жизни, заслуживает уважения и признания своих заслуг.


Название: Евгений Куйвашев вручил государственные и региональные награды
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1209 | Добавил: Admin | Теги: вручил, Куйвашев, региональные, евгений, награды, государственные | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024