Понедельник, 29.04.2024, 21:10


Яндекс.Погода


«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031




Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Губернатор Свердловской области и президент ТПП РФ договорились о сотрудничестве
19:00
Губернатор Свердловской области и президент ТПП РФ договорились о сотрудничестве

Губернатор Евгений Куйвашев и президент Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин на встрече в Москве договорились о сотрудничестве в продвижении малого бизнеса Свердловской области на площадках ТПП РФ. Как сообщил Сергей Катырин палата разработала новую программу по поддержке малого бизнеса. Через палату представители малого бизнеса в регионах могут продвигать свою деятельность и продукцию. Экспертизу качества продукции и другие необходимые процедуры по продвижению ТПП РФ берет на себя. В частности, это касается фермерской продукции, которую планируется поставлять в образовательные и медицинские учреждения. В свою очередь, губернатор Евгений Куйвашев отметил, что в области сейчас уделяется большое внимание поддержке малого и среднего предпринимательства. С ним активно работает Уральская торгово-промышленная палата, члены которой активно участвуют в обсуждении принимаемых нормативных актов в самых различных сферах. Губернатор выразил уверенность, что предложение федеральной ТПП будет способствовать формированию новых кооперационных межрегиональных связей между малыми и средними компаниями Свердловской области и других регионов РФ. Евгений Куйвашев проинформировал Сергея Катырина о промышленном потенциале Свердловской области и показателях развития экономики региона. Губернатор отметил, что, несмотря на непростые экономические условия, в области активно идут модернизационные процессы, разработана и вступила в действие программа импортозамещения, открываются новые производства, создаются новые высокопроизводительные рабочие места. В 2016 году будет завершена реконструкция трубопрокатного производства на «Северском трубном заводе», начато серийное производство новых двигателей и дизель-генераторов на «Уральском дизель-моторном заводе», запущена вторая очередь комплекса точного литья на предприятии «Полимет» и ряд других проектов. Успешно работает оборонно-промышленный комплекс региона. На предприятиях ОПК практически на треть выросли объемы инвестиций, объем производства достиг 190 миллиардов рублей, было создано более 900 новых высокопроизводительных рабочих мест. По словам губернатора, при наличии пакета заказов, уральские предприятия готовы наладить производство самого широкого спектра продукции. Губернатор также отметил высокие достижения агропромышленного комплекса региона. Евгений Куйвашев пояснил, что для решения кадровой проблемы новой индустриализации России, в регионе начата реализация комплексной программы «Уральская инженерная школа». Поставлена задача: ликвидировать дефицит высококвалифицированных инженерных кадров в промышленности, восстановить и укрепить позиции уральского инженерного образования, уральской инженерной школы. Губернатор подчеркнул, что эта идея поддержана Президентом Российской Федерации, деловым сообществом региона, она востребована самой жизнью. В завершение встречи Евгений Куйвашев и Сергей Катырин обменялись наилучшими пожеланиями и памятными сувенирами.

Все обсуждаемые на высоком уровне вопросы так, или иначе касаются развития крупных производств, малого и среднего бизнеса в отдельных муниципалитетах Свердловской области и АГО не исключение. Все мы помним, что длительная стагнация Егоршинского радиозавода была связана не только с недостатком средств на его модернизацию, но и отсутствием перспектив развития и стала разрешаться лишь с получением пакета заказов, в чем активную помощь оказали власти региона. В таком же положении могут оказаться любое крупное предприятие муниципалитета — ведь только наличие обозримых перспектив по сбыту производимой продукции позволяет системно планировать дальнейшую политику его развития. Что касается малого и среднего бизнеса, в особенности фермерских хозяйств, немалое внимание к сельхозпродукции местного производства сейчас оказывают различные предприятия общественного питания, которым намного удобнее и выгоднее закупать у своих производителей основные продукты, контролировать их качество прямо на этапах выращивания. Артемовские аграрии способны обеспечить производство необходимого количества продукции, однако все опять же упирается в формировании спроса на них, зачастую производитель и покупатель просто не могут найти друг-друга и начать взаимовыгодные отношения. Если УТПП серьезно займется этим вопросом, обратит внимание на все субьекты бизнеса региона, тогда, возможно и АГО сможет найти свои ниши реализации потенциала и дальнейшего развития.


Название: Губернатор Свердловской области и президент ТПП РФ договорились о сотрудничестве
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1105 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, губернатор, сотрудничестве, ТПП, рф, области, договорились, президент | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024