Воскресенье, 28.04.2024, 19:37


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Губернатор Свердловской области встретился с депутатами Нижнего Тагила
16:00
Губернатор Свердловской области встретился с депутатами Нижнего Тагила

На встрече с депутатами городской думы Нижнего Тагила Евгений Куйвашев обсудил вопросы социально-экономического развития территории и обозначил задачи на будущее. Предварительно губернатор посетил ряд объектов, новых, реконструируемых, востребованных жителями. По его словам чувствуется, что городу есть, что показать, чем похвастаться.

"Тагил 2012 и Тагил 2015 — два совершенно разных города. Между этими тремя годами стоит огромный труд, администрации города, общественных организаций, политических партий, правительства Российской Федерации, Президента нашей страны", - отметил глава региона.

Евгений Куйвашев выслушал выступления депутатов местной думы, которые касались развития жилищно-коммунального хозяйства, строительства дорог, социальной сферы. Губернатор заверил, что область и дальше будет обеспечивать финансирование запланированных ранее программ социально-экономического развития. По его словам на реализацию социально-экономических программ за последнее время было выделено 11 миллиардов рублей, в том числе 6 миллиардов из областного бюджета. На эти средства строятся детские сады, дороги и другие объекты. Вместе со Свердловской железной дорогой дан старт регулярному скоростному железнодорожному сообщению Екатеринбург - Нижний Тагил. Комфортные инновационные электрички «Ласточка» будут доставлять тагильчан в столицу Урала и наоборот. Все это тоже направлено на улучшение качества жизни жителей всего Горнозаводского округа. Губернатор заверил депутатов, что все программы, которые запланированы в отношении Нижнего Тагила по части областного бюджета будут выполняться и дальше. Глава региона в рамках своего однодневного визита в Нижний Тагил также посетил физкультурно-спортивный комплекс «Президентский», который построен на средства областного, федерального и муниципального бюджетов. Сейчас ФОК уже имеет возможность принимать тысячи посетителей. Главе региона также показали недавно реконструированный за счет бюджетов трех уровней Нижнетагильский драматический театр имени Д.Н. Мамина-Сибиряка. На городской набережной, для благоустройства которой губернатору удалось привлечь средства федерального бюджета, Евгений Куйвашев возложил цветы к памятнику воинам-интернационалистам.

«Впечатления самые хорошие. Самое главное сейчас не останавливаться на достигнутом, необходимо придать постоянную прогрессирующую динамику развития города», - подчеркнул губернатор.

Внимание региональных властей к крупным муниципалитетам вполне естественно — ведь там сконцентрирован основной индустриальные, культурные и образовательные ресурсы области. Однако нельзя забывать, что есть примеры небольших округов, которые после визита губернатора активизировали свое развитие, получили позитивный толчок к реализации собственного потенциала. АГО не часто посещают чиновники высокого ранга, последним таким визитом стал приезд заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Андрея Чибиса, который наделал много шума. Некоторые моменты попросту обескуражили высокого гостя, который не знаком с местной спецификой. Именно поэтому в ситуациях на местах должен разбираться тот, кто владеет информацией, понимает внутренние проблемы региона в целом и отдельных муниципалитетов в частности. Конечно, надеятся на то, что высокопоставленный чиновник решит все вопросы и примирит несогласных достаточно сложно, однако дать понять простым жителям, что даже на самых выскоих уровнях власти, их проблемы могут быть выслушены и приняты к сведению особенно важно в наше достаточно сложное время.


Название: Губернатор Свердловской области встретился с депутатами Нижнего Тагила
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1098 | Добавил: Admin | Теги: нижнего, свердловской, области, губернатор, тагила, встретился, депутатами | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024