Суббота, 27.04.2024, 22:25


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » Награждены уральцы, отличившиеся в год 70-летия Великой Победы
16:20
Награждены уральцы, отличившиеся в год 70-летия Великой Победы

В течение всего 2015 года в нашей стране и конечно же Свердловской области прошел и продолается ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы в ВОВ. Каждый муниципалитет, населенный пункт внес свою лепту в празднование этой знаковой даты. В крупных городах региона открылись масштабные памятные обьекты, повсеместно прошли встречи с живыми участниками той страшной войны, тружениками тыла и всеми, кого так или иначе коснулись события 1941-1945 годов. Ни одно мероприятие не было бы возможножно без активного участия неравнодушных инициативных и творческих уральцев, которые постарались сделать так, чтобы память о подвиге нашего народа не стерлась, продолжала жить в душах современных людей, незнакомых с ужасами войны. По поручению Евгения Куйвашева, руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин вручил заслуженные награды тем уральцам, кто особо отличился своей активной работой в год юбилея Великой Победы.

«Это не только заслуга тех, кто сидит в этом зале, но и всех коллективов, которые трудились не покладая рук на благо жителей Свердловской области, на благо всей страны, всей нашей Родины — России», - отметил Сергей Пересторонин.

Среди отмеченных региональной наградой общественники, педагоги, сотрудники СМИ, скульпторы и представители многих других сфер. Тема ВОВ затронута с самых различных ракурсов и с использованием множества способов передачи информации о том, сколько сил, физических и душевных приложил наш народ в борьбе с фашизмом. Все меньше становится живых свидетелей тех тяжелых, но героических событий и наша задача сделать все возможное, чтобы они не были забыты, окружены теплом и уважением.

«Самое главное, что ни один ветеран ВОВ на территории Свердловской области не забыт. Все необходимое для этого сделало как подрастающее поколение, так и зрелые уральцы выполнили и продолжают своим ежедневным трудом выполнять», - подчеркнул руководитель администрации губернатора Свердловской области.

Очень приятно, что среди награжденных был и представитель АГО, Анатолий Цепилов, который хорошо известен жителям нашего муниципалитета не только как директор школы ?17, но и как человек, активно занимающийся патриотическим воспитанием подрастающего поколения артемовцев. Можно с уверенностью сказать, что эта награда не только ему, но и всем артемовцам, которые стараются сохранять память о нашей истории, работая с детьми, подростками и молодежью, привить им высокие моральные ценности, любовь к своей Родине. На примере Анатолия Юрьевича мы можем видеть, как его кипучая деятельная натура находит позитивное применение своих навыков, опыта и желания созидать и особенно важно, что в нашем муниципалитете у него немало единомышленников, людей душой болеющих за свою малую Родину и ее будущее. Только помогая друг-другу мы в состоянии преодолеть любые, даже самые серьезные трудности, как преодолели их наши предки, победившие в ВОВ.


Название: Награждены уральцы, отличившиеся в год 70-летия Великой Победы
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1128 | Добавил: Admin | Теги: уральцы, год, Награждены, 70-летия, великой, Победы, отличившиеся | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024