Вторник, 30.04.2024, 14:47


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Программа капремонта: отвечает Николай Смирнов
19:38
Программа капремонта: отвечает Николай Смирнов

Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов — одна из самых обсуждаемых артемовцами тем, связанных с ЖКХ. Немудрено — жилфонд муниципалитета находится в плачевном состоянии, многие дома не проходили даже косметического ремонта еще со времен Советского Союза. Перекладывание ответственности за содержание жилфонда с одной структуры на другую, несоблюдение норм эксплуатации и многое другое привели к тому, что гости нашего муниципалитета нередко задают вопрос о том, действительно ли в этих домах живут люди. Для того, чтобы расставить все точки на «i» наша сьемочная группа обратилась с вопросами, касающимися реализации программы капремонта, напрямую к министру энергетики и ЖКХ Свердловской Области Николаю Смирнову.

В нашем муниципалитете есть дома, жители которых как раз самостоятельно готовы обеспечивать содержание своей собственности, не привлекая к участию дополнительные структуры и считают эту позицию наиболее удобной.

Ситуация вполне понятная, однако не всегда простые жильцы домов разбираются во всех тонкостях, касающихся обслуживания их собственности, не знакомы с подводными камнями законодательной системы, особенностями проводимых работ.

Мы попросили Николая Борисовича разьяснить, в чем заключаются наиболее часто допускаемые подрядными организациями ошибки и нарушения, ведь не секрет, что на территории АГО уже не раз возникали проблемы с недобросовестными подрядчиками.

Кто же должен контролировать работу подрядчика на всех этапах? Каким образом сделать так, чтобы выделенные средства осваивались в соответствии с договором и обязательствами, которые принимает на себя исполнитель? Эти вопросы мы не раз слышали от артемовцев и переадресовали их Николаю Смирнову.

Важно не только контролировать работу подрядчика, необходимо на самом начальном этапе определить критерии его выбора для исполнения ремонтных работ на обьектах и такие критерии уже определены.

Министр энергетики и ЖКХ нашего региона подчеркнул, что необходимо знать перечень работ, которые подрядчик выполнить обязан, однако объем таких работ может варьироваться, в зависимости от состояния объекта и ряда других факторов.

Не оплачивая капремонт, артемовцы тем самым саботируют не только программу в целом, но и наносят вред своим землякам, ведь если сборы недостаточны, то и ремонт производсится в рамках этих сборов, следовательно, объем работ, да и количество домов подлежащих ремонту может быть уменьшено. Несмотря на то, что муниципальные власти стараются решить такие проблемы на уровне фонда и, нужно отметить, решают, вопрос остается открытым, а мнение злостных неплательщиков о том, что во всем виноваты властные структуры непоколебимым. По видимому, артемовцам, которые честно оплачивают все счета, нужно благодарить подобных активистов за то, что их дома еще не скоро приведут в порядок, а наш муниципалитет и дальше будет испытывать постоянные затруднения в своем развитии.


Название: Программа капремонта: отвечает Николай Смирнов
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1403 | Добавил: Admin | Теги: капремонта:, Программа, смирнов, николай, отвечает | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024