Вторник, 30.04.2024, 14:58


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Евгений Куйвашев и генконсул Венгрии обсудили вопросы взаимодействия
19:06
Евгений Куйвашев и генконсул Венгрии обсудили вопросы взаимодействия

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил нового Генерального консула Венгрии в Екатеринбурге Сергея Сюча с назначением на должность и обсудил перспективы сотрудничества региона с этой европейской страной. В приветственном слове Евгений Куйвашев отметил теплый и доверительный характер делового и гуманитарного сотрудничества Свердловской области и Венгрии, который во многом объясняется конструктивной и активной позицией Генерального консульства страны. Наиболее активно сегодня, по словам губернатора, развивается кооперация в сфере энергетики и жилищно-хозяйственного хозяйства. По словам губернатора,  положительный опыт партнерства, накопленный сторонами за последнее время, с успехом может быть транслирован и на другие направления сотрудничества.

«Мы готовы пригласить предприятия Венгрии к участию в реализации инвестиционных проектов по созданию новых и модернизации существующих производств в машиностроении, химической промышленности, фармацевтике», - считает Евгений Куйвашев.

Сергей Сюч поблагодарил губернатора за высокую оценку деятельности дипмиссии и теплый прием на уральской земле. Он поддержал предложения губернатора и высказал встречные инициативы. По его словам, сейчас Венгрия ищет все возможности развивать те сегменты сотрудничества, которые не задеты санкциями. Венгерское правительство выступает за развитие отношений с Россией, особую роль отводя именно экономическому партнерству. Наряду с уже прозвучавшими отраслями дипломат видит большие возможности в сфере совместной переработки сельскохозяйственной продукции, как растительной, так и животноводческой, технологий сохранения урожая, утилизации и переработки промышленных отходов. Дипломат также отметил особое внимание сторон к реализации программ модернизации систем водоснабжения и водоотведения в муниципалитетах Свердловской области.

«Наши компании в этой области уже успешно работают, они успели показать себя в Екатеринбурге. Также есть интересный проекты по всей Свердловской области, это Ревда и Нижний Тагил», - сказал он.

По словам дипломата, у руководства «Будапештского водоканала», очень серьезные планы в нашем регионе, и выразил уверенность в их успешной реализации. По оценкам венгерской стороны, сотрудничество в этом секторе признано образцовым. В частности, предыдущий генконсул страны Шандор Молнари в интервью отмечал, что пример совместной работы компаний Венгрии и Свердловской области в сфере коммунального хозяйства на Среднем Урале - один из самых лучших в России. В ходе беседы г-н Сюч также поделился планами по участию венгерских представителей в культурных акциях, проходящих в Свердловской области, намерениями поддерживать многочисленные совместные проекты в сфере высшего образования. Дипломат также сообщил губернатору о том, что венгерское генконсульство, выдающее сегодня визы в шесть европейских государств, планирует в будущем открыть на отдаленных территориях консульского округа около десяти пунктов приема документов для оформления шенгенских виз. Евгений Куйвашев подчеркнул, что в регионе высоко оценивают работу венгерского консульства по налаживанию взаимодействия сторон во всех сферах и отметил, что консульство является своеобразным проводником всех бизнес идей и идей гуманитарного характера.

«В регионе созданы все условия для развития нашего сотрудничества и важную роль принадлежит Генеральному консульству, которое помогает нашим и венгерским бизнесменам ориентироваться в законодательствах стран, предлагает большой перечень платформ, по которым мы можем сотрудничать», - сказал Евгений Куйвашев.

В завершение встречи Евгений Куйвашев еще раз подтвердил высокий интерес к сотрудничеству Свердловской области с Венгрией и выразил уверенность в реализации всех намеченных планов и проектов. Артемовцам, особенно тем, кто помнит советскую эпоху, хорошо известны, в первую очередь, продукты питания венгерского производства, всегда пользовавшиеся особым спросом овощные консервы марки Глобус. Сейчас с полках наших магазинов их вытеснила продукция, произведенная по другим зарубежным технологиям, имеющая достаточно высокую стоимость, однако не всегда отвечающая качественным и вкусовым параметрам. Если крупные проекты, касающиеся коммунального хозяйства, по понятным причинам, будут в первую очередь реализовываться в крупных муниципалитетах региона, то усиление экономических связей, касающихся в первую очередь импорта товаров народного потребления может положительно сказаться на кошельках жителей всей области. Венгерские Икарусы до сих пор колесят по дорогам нашей страны и региона, перевозя пассажиров на значительные расстояния, связывая достаточно отдаленные города. Развитое в Венгрии садоводство и виноградарство, позволяет ей экспортировать в страны-партнеры качественную винодельческую и плодоовощную продукцию, которая также доступна для среднего класса по своим ценовым характеристикам. В целом, наметившаяся тенденция сотрудничества нашего региона со странами, известными не только своими высокотехнологичными разработками, но и производством товаров и продуктов ежедневного пользования позволяет иностранным партнерам осваивать наши рынки сбыта, а простым уральцам заметно экономить.


Название: Евгений Куйвашев и генконсул Венгрии обсудили вопросы взаимодействия
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1060 | Добавил: Admin | Теги: вопросы, Венгрии, Куйвашев, взаимодействия, евгений, обсудили, генконсул | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024