Понедельник, 29.04.2024, 13:34


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Главная » 2015 » Ноябрь » 26 » В присутствии представителей руководства региона подписаны важные газовые контракты
19:58
В присутствии представителей руководства региона подписаны важные газовые контракты

В присутствии председателя правления ОАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игоря Сечина, прибывшего с рабочей поездкой в Свердловской области, подписаны долгосрочные контракты на поставку газа между ООО «Нефтегазовая компания «ИТЕРА» и ОАО «ЕВРАЗ НТМК», ОАО «ЕВРАЗ Качканарский ГОК». Подписи под документами поставили генеральный директор НГК «ИТЕРА» Александр Попов и президент ЕВРАЗ-Холдинга Александр Фролов. На подписании соглашения, которое прошло в резиденции губернатора Свердловской области, также присутствовали руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин и заместитель председателя правительства Свердловской области Сергей Зырянов. Подписанные соглашения предусматривают поставку газа предприятиям Группы ЕВРАЗ в сроки с 1 января 2016 года по 31 декабря 2025 года в объеме порядка 14 миллиардов кубометров. По мнению Александра Попова, заключение долгосрочных договоров на поставку природного газа с крупнейшими промышленными предприятиями Свердловской области - Нижнетагильским металлургическим комбинатом и Качканарским горно-обогатительным комбинатом, - способствует экономической стабильности в регионе, развитию промышленности.

"Мы ни разу не нарушили условий контракта: ни НГК «ИТЕРА» в части поставок газа, ни металлургический комбинат в плане своевременной оплаты услуг. Мы с удовольствием подписали новый долгосрочный контракт, потому что НТМК является градообразующим предприятием Нижнего Тагила, мы также поставлем газ по долгосрочному контракту вагоностроительному заводу, полностью обеспечиваем газом сферу ЖКХ, население города. Для нас это очень важный партнер", - подчеркнул Александр Попов.

Александр Фролов, в свою очередь добавил, что таким образом продолжается надежное сотрудничество с НГК «ИТЕРА», и дает основным потребителям больше вариантов маневра.

"Это продолжение той деятельности, которую мы ведем. Новый долгосросчный контракт дает больше гибеости нам, как потребителям газа, поскольку не всегда известно как будет выглядеть завтра рынок, когда понадобится больше или меньше газа. Все эти моменты отражены в новом контракте, что делает его более привлекательным для нас, как для клиента", - отметил Александр Фролов.

Стабильные поставки газа предприятиям нашего региона, позволяет им с большей уверенностью планировать развитие своих производств, строить долгосрочную экономическую политику. Для простых уральцев чаще всего проблемой становится не наличие газа, а возможность его потребления. В АГО немало жителей, которые долгие годы ожидают, пока до них дойдет газификация, и несмотря на то, что система постепенно развивается, происходит это недостаточно быстро. Основная причина такой задержки — как всегда недостаток средств в муниципальном бюджете, ведь газификации требуют множество точек района и установить приоритеты, так, чтобы не осталось недовольных, крайне сложно. Ситуация продолжает оставться непростой, особенно в нынешнем положении, когда речь идет не только об увеличении качества жизни уральцев, но и конкретной экономической выгоде для рядового потребителя. При этом нужно понимать, что газифицировать определенный участок — дело не только затратное, требующее значительных финансовых ресурсов, но и достаточно сложное в плане разработки оптимальной схемы доставки газа до непосредственного клиента. Все эти вопросы решить в одночасье невозможно, хотя они и не обойдены вниманием руководства муниципалитета, которое старается, даже при остром недостатке ресурсов учитывать нужды артемовцев и удовлетворять их в соответствии с реальными возможностями, отлично понимая, что потребности в разы выше.


Название: В присутствии представителей руководства региона подписаны важные газовые контракты
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1078 | Добавил: Admin | Теги: подписаны, Важные, контракты, представителей, региона, руководства, присутствии, газовые | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024