Понедельник, 29.04.2024, 13:03


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Губернатор Свердловской области рассказал об итогах встречи с Президентом РФ
19:39
Губернатор Свердловской области рассказал об итогах встречи с Президентом РФ

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе своей  рабочей поездки в Каменск-Уральский поделился с журналистами итогами и подробностями визита Президента России Владимира Путина в Свердловскую область, состоявшегося накануне. Губернатор отметил, что все время, проведененное с Президентом, было посвящено решению насущных для региона вопросов.

«Обсуждали вопросы социально-экономического развития, вопросы промышленности. У Владимира Владимировича очень плотный график и многое обсуждали прямо в вертолете при перелете из Нижнего Тагила.

Президиум Госсовета, состоявшегося у нас в регионе, был посвящен развитию промышленности и, в том числе, очень важному вектору импортозамещения. Мы рассказали Владимиру Владимировичу о ходе выполнения поручений, которые он давал ранее, и о том, как выполняются майские указы президента", - рассказал Евгений Куйвашев.

Напомним, в сопровождении губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, Владимир Путин осмотрел  в Нижнем Тагиле ряд социально значимых обьектов, среди которых физкультурно-оздоровительный комплекс «Президентский» и полностью реконструированный Нижнетагильский театр драмы им. Мамина-Сибиряка.

"С уверенностью могу сказать, что один из самых сложных и емких указов - обеспечение детскими садами детей в возрасте от трех до семи лет - мы выполним полностью. За три года мы создали почти 60 тысяч мест. 189 новых детских садов, которые мы построили в области, и 360 - в общем. Больше 100 детских садов мы вернули в систему образования, отремонтировали, реконструировали. Сегодня они принимают детей, и дети получают дошкольное образование", - подчеркнул губернатор.

С Президентом страны, губернатор бсуждал не только достижения и успехи региона. Были подняты и проблемные темы, требующии поиска путей их решения, важные не только для отдельных предприятий, но и всего региона.

"Обсуждали и проблемные вопросы, связанные с предприятиями, которые работают в современных экономических условиях. Приняты те или иные решения, поручения даны. Все вопросы, которые мы поднимали, нашли отклик нашего Президента", - отметил Евгений Куйвашев.

По словам Евгения Куйвашева в частности был обсужден такой вопрос как увеличение квот по эндопротезированию в уникальном центре, построенном Владиславом Тетюхиным.

«До создания центра очередь на эндопротезирование у нас была больше двух лет. Сегодня у нас очереди нет, и сегодня центр способен на 50 процентов увеличить свои мощности. Чтобы это сделать, необходимо увеличить квотирование и принимать пациентов из других территорий. Нужно внести поправки в законодательство. Это такая сложная история, но, тем не менее, мы вчера стартовали по ее реализации. Мы готовы принимать пациентов не только из Свердловской области, но и со всей страны», - сказал губернатор Среднего Урала.

Владимир Путин и председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев во время своего визита в Свердловскую область также открыли Ельцин Центр в Екатеринбурге. Это первый в России центр такого профиля и масштаба, который включает в себя не только музей первого Президента нашей страны, но и будет использоваться как просветительская площадка, место реализации различных, в том числе социальных проектов. Посещение нашего региона первыми лицами государства лишний раз показывает, какую роль Свердловская область играет в жизни России. Нынешняя политика руководства области дает ощутимые результаты, видимые позитивные сдвиги. Артемовцы, занятые своими повседневными заботами часто не замечают, какие перемены происходят даже в нашем небольшом муниципалитете. Наш округ выбран одной из трех площадок в Свердловской области где будут отрабатываться методики реализации определенных этапов программы «Уральская инженерная школа» и наши ребята уже заняли призовое место среди юниоров на Чемпионате сквозных рабочих профессий WorldSkills. Скоро начнет принимать малышей новый детский сад, в муниципалитете с успехом работает МФЦ, который значительно облегчает жителям нашего округа получение тех, или иных документов. Конечно в АГО хватает и проблем, однако многие из них связаны вовсе не с политикой региональных властей, а с просчетами и ошибками на местах. Признавать и исправлять их — дело нелегкое, однако необходимое. Можно и нужно указывать на те промахи, которые допускает местная власть, однако делать это нужно грамотно, помогая их збежать, предлагая пути решения проблемы. Оголтелая критика — удел желтой прессы, разумные люди ищут разумные способы разобраться в ситуации, не раздувая проблему, а стараясь находить ответы на вопросы, которые стоят перед муниципалитетом. То как слаженно работают власти Свердловской области с федеральным центром, должно стать примером для местных руководителей и общественников, ведь только действуя в тесной связке, возможно добиться положительных результатов, которые по достоинству оценят простые артемовцы.


Название: Губернатор Свердловской области рассказал об итогах встречи с Президентом РФ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1524 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, рассказал, области, губернатор, итогах, встречи, Президентом, об, рф | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024