Понедельник, 29.04.2024, 14:00


Яндекс.Погода


«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » Евгений Куйвашев вручил ключи от квартир в доме, построенном по федеральной программе
19:40
Евгений Куйвашев вручил ключи от квартир в доме, построенном по федеральной программе

Свердловская область стала первым регионом страны, где начался ввод в эксплуатацию домов, построенных в рамках программы «Жилье для российской семьи». В Каменске-Уральском губернатор Евгений Куйвашев вручил ключи от 10 квартир жителям района «Южный», где по федеральной программе возведен дом на 170 квартир.

"Новое жилье, это всегда новые планы, новые перспективы. В момент получения жилья, люди всегда задумываются о более глобальных вопросах. Я желаю, чтобы все ваши мечты, надежды и чаяния обязательно сбылись", - поздравил новоселов губернатор.

Евгений куйвашев сообщил, что сейчас регион вписывается в параметры, которые  устанавливает правительство России - жилье не должно быть дороже 35 тысяч рублей за квадратный метр. В этом случае застройщик получает 4 тысячи рублей на каждый квадратный метр для создания инженерной инфраструктуры. Сформирован достаточно широкий перечень граждан, которые могут претендовать на получение жилья по этой программе - это 18 категорий. В основном, на такое жилье претендуют молодые семьи. Эта программа - своего рода удешевление строительства бюджетного жилья. На данный момент 12 муниципалитетов Свердловской области уже включились в эту программу, рассчитывая до конца 2017 года построить более 400 тысяч квадратных метров жилья.

«Конечно же в Каменске-Уральском строительство активно развивается — это не только дома, но и детские сады, школы, дороги. Я уверен, что руководство муниципалитета выстраивает свою политику таким образом, чтобы жителям жилось комфортно, лучше и всячески принимает и развивает у себя государственные программы. Это первый шаг, первый пример эффективной реализации большой государственной программы, рассчитанной на то, чтобы реально повысить качество жизни людей. Мы первые в УРФО и я уверен, что те планы по строительству жилья, которые мы наметили обязательно реализуются», - отметил лидер региона.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что Каменск-Уральский успешно работает именно в этом направлении, создавая новые возможности для всех своих жителей: новые детские сады, стадионы, дороги, новые производства и новые рабочие места. Михаил Астахов рассказал, что в начале года, когда только началась эта программа, губернатор поставил перед руководством муниципалитета задачу, что он должен обязательно участвовать в этом масштабном проекте - качественно и в срок построить доступное и благоустроенное жилье.

«Мы не верили, что можем это быстро сделать. Но зная, что такая программа есть и она действует в стране, очень приятно, что именно мы первые сдаем это жилье. Во многом это сделано благодаря нашим застройщикам. Поздравляю вас с новосельем и надеюсь, что количество жителей Каменска-Уральского будет увеличиваться и сделаем все необходимое для этих семей»,- обратился к собравшимся глава городского округа Михаил Астахов.

Генеральный директор Челябинского завода крупнопанельного домостроения и строительных конструкций Юрий Федоров, ответственный за строительство дома, отметил, что для компании-застройщика этот проект стал первым на территории области. Он выразил благодарность, руководитству области и города, которые доверили предприятию выполнение федеральной программы. По его словам, это пример диалога власти и бизнеса. Юрий Федоров подчеркнул, что для застройщика в приоритете было обеспечить качественное выполнение работ, построить комфортное жилье для людей. Он выразил надежду на то, что у предприятия получилось это сделать, и новоселы оценят выполненную работу по достоинству.

В ближайшее время в собственную новую двухкомнатную квартиру въедут Екатерина и Дмитрий Левинские с дочкой Дашей.

«Это наше первое приобретение недвижимости. Мы узнали о возможности купить жилье с государственной поддержкой и уже в сентябре собрали документы. Нашу заявку в администрации одобрили, и мы стали ждать. Очень радостно, что все случилось так быстро, будем надеяться, что в этом доме будет тепло и уютно. Здесь хорошая инфраструктура - рядом есть детский сад и школа. И мы очень рады, что нам досталась квартира в таком замечательном районе», - рассказали новоселы.

Евгений Куйвашев поблагодарил руководство муниципалитета, строителей и проектировщиков за хорошую работу, ответственность и профессионализм, а новоселам пожелал счастливой жизни в доме. Вместе с ними, он оценил новые квартиры и убедился в качестве строительства дома.

Новоселье вскоре отметят и жители еще одного дома на 159 квартир, построенного в Каменске-Уральском по этой федеральной программе. Застройщиком выступила компания ООО «Уральский строитель». Эта же компания уже приступила к строительству следующего дома. Евгений Куйвашев поделился с журналистами своими впечатлениями от посещения уже сданых квартир.

"Я сам много раз переезжал, поэтому понимаю, что дополнительно к имеющейся отделке каждый жилец добавит что-то свое, уже сейчас можно сказать, что в эти квартиры можно спокойно заезжать и жить", - отметил губернатор.

Как рассказал глава Каменска-Уральского Михаил Астахов, в настоящее время на участие в программе «Жилье для российской семьи» подали заявки 330 семей. Всего в муниципалитете до конца 2017 года по жилищной программе будет построено около 570 квартир. Губернатор также отметил, что руководство муниципалитета уделяет внимание развитию сопутствующей социальной инфраструктуры, которая будет необходима при строительстве жилых комплексов. Так, в районе «Южный» Евгений Куйвашев посетил детский сад, рассчитанный на 300 мест. С открытием учреждения, запланированным на декабрь этого года, город обеспечит стопроцентную доступность дошкольного образования для детей от трех до семи лет.

В АГО также готовится к сдаче новый детский сад, который должен оказать серьезное влияние на решение вопроса наличия мест в детских дошкольных образовательных учреждениях. А вот с квартирным вопросом, точнее со строительством нового жилья не все так просто — специфика муниципалитета такова, что возведение многоквартирных домов на данном этапе нерентабельно, основной упор делается на индивидуальную застройку, план которой для населенных пунктов округа уже разработан. В нем учтены множество факторов, от которых зависит не только качество жизни людей, но и их безопасность. Не упущены из внимания и экологическая, природоохранная составляющая. Несмотря на все эти моменты, как всегда самым сложным являются вопросы энергоснабжения и транспортной инфраструктуры. Нужно отметить, что все больше артемовцев старается выбрать западный вариант, который предусматривает индивидуальное домовладение.

Невооруженным глазом видно, как в округе появляется все больше частных домов, а старые приводятся в порядок, расширяются и реконструируются. Подобная система требует определенных затрат, однако по мнению самих жителей, в итоге они окупаются за счет многих факторов, в первую очередь экономии на энергоресурсах и автономности. Владельцы частных домов не зависят от очередности на капитальный ремонт, самостоятельно планируют и осуществляют эксплуатацию необходимого оборудования. Остается сложным вопрос по переселению из аварийного жилья, однако он находится на контроле у местных властей и для его решения предпринимаются все необходимые меры и  используются пусть не безграничные, но имеющиеся в наличии ресурсы.


Название: Евгений Куйвашев вручил ключи от квартир в доме, построенном по федеральной программе
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1772 | Добавил: Admin | Теги: квартир, вручил, Куйвашев, евгений, по, доме, Федеральной, Ключи, от, построенном | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024