Понедельник, 29.04.2024, 03:09


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Артёмовские "Единороссы" провели личный приём граждан
21:02
Артёмовские "Единороссы" провели личный приём граждан

По всей стране члены Всероссиской политической партии «Единая Россия» провели ряд личных приемов граждан, на которых обсуждалих как проблемы отдельных россиян, так и более широкий спектр вопросов. Губернатор Свердловской Области Евгений Куйвашев во время своей встречи с уральцами пообещал оказать помощь в жилищном вопросе, познакомился с молодежными предложениями. В АГО личные приемы провели представители фракции «ЕР» депутаты муниципальной Думы. На одном из таких приемов, который состоялся с Андреем Горбуновым офисе Совета ветеранов побывала и наша сьемочная группа. Васса Фроловна Колмакова обратилась к депутату с просьбой помочь ей восстановить необходимые документы, которые подтвердят, что ее муж Иван Павлович Колмаков был участником ВОВ и ей, как вдове положены необходимые льготы.

Васса Фроловна рассказала, что во время работы на ЖД, с ее мужем произошел несчастный случай, который привел к печальным последствиям. Обращения пенсионерки в различные органы де дали никаких результатов, однако она этому не особенно удивлена.

Андрей Александрович обсудил ситуацию со своими добровольными помощниками и было принято решение оказать всю необходимую помощь Вассе Фроловне.

Это не единичный случай, когда к депутатам обращаются с просьбой о поиске и восстановлении тех или иных правоустанавливающих, подтверждающих документов. К сожалению, бюрократическая система далеко не совершенна и простым артемовцам разобраться в ее подводных камнях бывает нелегко. Порой причиной неприятностей является халатность бюрократов, а иногда и просто недобросовестная работа отдельных участников документооборота. Однако депутаты по роду своей деятельности, ближе знакомы с системой и могут предложить возможные пути решения проблемы, о которых обыватель даже не догадывается. Среди заданных вопросов встречаются и проблемы семейные, когда представители детей обращаются с просьбами помочь в защите прав и свобод ребенка, вопросы связанныес недостаточной реакцией тех или иных учреждений и ведомств. Андрей Горбунов внимательно выслушал рекомендации опытных людей, не один год проработавших на благо нашего муниципалитета и принял их к сведению. Нужно подчеркнуть, что народные избранники обсуждали с заявителями не только их личные вопросы, но и проблемы, волнующие всех жителей муниципалитета. С целым пакетом вопросов к депутату от лица широкой общественности обратилась Ольга Тунгусова.

Следующим пунктом обращения стал вопрос о благоустройстве наших дворов.  Подавляющее их большинство не оборудованы детскими площадками, которые соответствуют всем необходимым нормам и, в первую очередь, нормам безопасности. Общественники попросили обратить внимание и на то, как ведется уборка снега, подсыпка пешеходных дорожек и многое другое, что должно сделать жизнь артемовцев более комфортной.

Комментируюя ситуацию с детскими площадками, Андрей Александрович обратил внимание на то, что зачастую даже имеющиеся объекты приходят в состояние негодности, разрушаются самими артемовцами и привел в пример опыт буланашцев, которые сделали свои дворы визитной карточкой не только своего поселка, но и всего муниципалитета. В сложившейся ситуации артемовцам важно самим обращать внимание на факты вандализма, делать замечания по тем или иным проблемам, а не просто надеятся на жилкомхоз и обслуживающие организации.

В общении с представительницей общественности, нельзя было обойти и вопросы газификации, некорректой работы обслуживающих организаций, нормативов по потреблению и оплате энергоресурсов и конечно же капитальный ремонт многоквартиного жилфонда.

Фания Юдина обратилась в депутату от лица общества инвалидов. Ее вопросы и предложения касались возвращения определенных маршрутов общественного транспорта. Такая проблема все больше беспокоит артемовцев, поскольку сам муниципалитет имеет тенденцию к изменению границ, предприятия и учреждения порой меняют места своей прописки.

Проблема для тех, кто с ней столкнулся крайне серьезная, дело в том, что пациентам приходиться проходить дополнительные, порой сложные расстояния, но и в недостатке самих транспортных средств. Зимой это особенно остро чувствуют все артемовцы, когда пропускают не одну забитую маршрутку. Также было внесено предложение ввести информационные таблички, информирующие о графике передвижения пассажирского транспорта, а также сообщить о нем в СМИ. Разработка дополнительных маршрутов также актуальна и все эти вопросы требуют совместной работы всех ведомств и конечно же участия самих перевозчиков.

Нужно отметить, что все вопросы, которые были заданы депутату взяты на контроль. Решить их мгновенно не получится, однако такие приемы, которые провели единороссы АГО позволяют с одной стороны помогают точечно избавиться от острых вопросов, а с другой - начать решение более общих, комплексных проблем. Однако все это невозможно, без одной из самых важных и не раз подчеркнутой, во время этого приема задач — сотрудничества власти и общества.


Название: Артёмовские "единороссы" провели личный приём граждан
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1615 | Добавил: Admin | Теги: граждан, Артёмовские, приём, Единороссы, личный, провели | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024