Воскресенье, 28.04.2024, 23:58


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Вадим Дубичев прокомментировал послание президента РФ
19:39
Вадим Дубичев прокомментировал послание президента РФ

В Свердловской области продолжается активное обсуждение Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Вопросы, которые подняты Президентом, его посылы и обозначеные направления дальнейшей работы в стране касаются не только представителей власти на всех уровновнях, но в первую очередь простых россиян, жителей мегаполисов и самой дальней глубинки.

"Жители глубинки очень живо обсуждают Послание Президента в котором Владимир владимирович четко обозначил те проблемы, которые сейчас существуют в мире и стране и те пути, которые помогут их решить, конечно же — сообща. В Свердловской области многие из перечисленных Президентом программ уже реализуются. Это и вопросы продовольственной безопасности, участие жителей региона в обеспечении общественной безопасности, импортозамещение, эффективное использование сельхозземель, борьба с коррупцией", - отметил Максим Иванов, депутат Законодательного собрания Свердловской области, член фракции ВПП «Единая Россия».

Особое внимание Владимир Путин уделил именно вопросам безопасности нашей страны во всех сферах — от противодействия коррупции, до борьбы с постоянно возрастающей треррористической угрозой. Уральские парламентарии понимают важность такой работы, стараются решить вопросы комплексно, с привлечением всех доступных ресурсов.

"Некоторое время назад мы с коллегами внесли законопроект об участии граждан Свердловской области в вопросах, связанных с общественной безопасностью. Сейчас мы широко обсуждаем его в муниципалитетах, поскольку активное участие всех граждан России в этом способствует решнию проблем коррупции, юорьбы с терроризмом, незаконной миграцией. Только всем миром мы сможем решить эти проблемы. Безусловно, ни губернатор, ни Президент не смогут это сделать поодиночке не могут. Вместе мы сделаем многое.", - подчеркнул Максим Иванов.

В исполнении поручений Президентаважно понимать, что далеко не все вопросы можно решить силами лишь федеральных властей, основная практическая работа идет в регионах и для нашей области, как для опорного края Державы, особенно важно понимание того, что все нынешние начинания будут иметь поддержку и смогут принести свои реальные плоды.

"Стратегию развития страны определяют федеральные органы власти и Правительство РФ, но огромная нагрузка по выполнению тех, или иных тезисов, которые ежегодно озвучивает Президент, лежит на региональной власти. Особенно это касается Свердловской области, поскольку с точки зрения экономики, производственного комплекса, с десяток таких регионов определяют такой феномен, как Россия", - отметил первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области Вадим Дубичев.

Вадим Дубичев подчеркнул, что все обозначенные Президентом направления успешно реализуются на Среднем Урале. В первую очередь, это конечно же импортозамешение в промышленной сфере, тем более, что в условиях санкций, многие схемы пришлось пересматривать оперативно и принимать взвешенные решения в крайне котороткие сроки. Однако не забыты и другие отрасли региона.

«Продовольственная безопасность — традиционная для Урала тема. Несмотря на то, что мы относимся к рискованной зоне земледелия, у нас получается с очень хорошими обьемами производить сельхозпродукцию, а сейчас это становится это становится одним из важнейших направлений», - подчеркнул Вадим Дубичев.

Нельзя забывать и о теме подготовки высококвалифицированных кадров, которую поднял в своем послании Президент, тем более, что наш регион в числе первых обратил внимание на эту проблему и принял беспрецедентные меры по ее решению.

«Именно Евгений Куйвашев первым в России инициировал региональную программу «Уральская инженерная школа». Это комплексная программа, которая начинает готовить юных уральцев к будущей профессиональной деятельности, начиная с детского сада. Это не только «короткий» эффект от высшей школы, но и в принципе профориентации с самых малых лет. И такая схема заработала у нас с 1 января 2015 года», - рассказал Вадим Дубичев.

Первый заместитель руководителя администрации губернатора Свердловской области подчеркнул, что идея программы была одобрена и поддержана первым лицом государства. Вообще, ставка на перспективу, подрастающее поколение — один из лейтмотивов Послания Президента. Он отметил важность не только профессионалаьного, но и общего образования, которое создает базис гражданского самосознания, дает основные навыки и знания.

«Благодаря очень серьезным вливаниям из федерального центра и региональных средств реализовано поручение Президента по строительству детских садов и ликвидации очередей. Соответственно, встает вопрос ремонта существующих школ и строительство новых. Поэтому сейчас определяются контуры федеральной программы и на основании принятых решений, региональные власти будут определять свое софинансирование и мы с вами, всем миром, также, как строили детсады — будем строить школы», - выразил свою уверенность Вадим Дубичев.

Власти Свердловской области лишний раз убедились, что их деятельность созвучна тем направлениям, которые в своем послании обозначил Владимир Путин. Регион готов к реализации всех задуманных проектов и программ, однако нельзя забывать о том, что немалая ответственность за их выполнение ляжет на муниципальные власти. АГО, как неотъемлемая часть свердловской области также задействован в нескольких программах и сейчас очень важно не потерять тех, пусть и небольших, стартовых возможностей, которые получил и может получить наш округ. Для этого необходимо самостоятельно, используя базовые ресурсы муниципалитета сделать так, чтобы любая помощь выглядела не как бросок спасательного круга утопающему, а была осознано направлена на развитие округа, реализацию его дальнейших перспектив и потенциала. 


Название: Вадим Дубичев прокомментировал послание президента РФ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1221 | Добавил: Admin | Теги: послание, прокомментировал, Дубичев, рф, президента, вадим | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024