Понедельник, 29.04.2024, 02:55


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Евгений Куйвашев встретился с будущими управленцами
20:13
Евгений Куйвашев встретился с будущими управленцами

Эффективный менеджмент и слаженная командная работа являются залогом успеха любого дела в бизнесе, науке, государственном управлении и других сферах жизни. Феномен лидерства и особенности грамотного подбора команды губернатор Евгений Куйвашев обсудил на встрече с будущими управленцами - студентами Уральского института управления - филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

«Сегодня нашей стране, нашему промышленному региону нужны не только хорошие инженеры, экономисты, юристы, педагоги, врачи. Движение вперед в любой сфере невозможно без умелого и грамотного менеджмента, без лидеров, которые будут вести за собой. Лидерству можно и нужно учиться, можно и нужно формировать у себя лидерские качества, воспитывать культуру лидерства – без них ни одна система не работает», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Вопросы развития человеческих ресурсов Свердловской области, усиления роли и повышения удельного веса «человеческого капитала», человеческого потенциала в социально-экономическом развитии региона являются определяющими. Студенты - основной интеллектуальный, творческий и управленческий ресурс региона. И именно им в ближайшие годы предстоит вывести Свердловскую область в число российских лидеров по качеству жизни людей.

Губернатор отметил основные качества, которые отличают лидера от просто хорошего управленца. К ним он отнес умение формировать команду с четким распределением ролей и вдохновлять ее, умение видеть перспективы, быть гибким в способах управления, а также нести ответственность за принятие решений и результат работы. Отмечены были и риски, которые могут возникнуть в ходе работы команды, особенности преодоления конфликтов внутри организации.

«Что-то происходит в экономике — виноват губернатор, несмотря ни на что — даже за капризы природы, тоже отвечает губернатор. Конечно же за все несет ответственность лидер. Но распределение полномочий и контроль, эффективная работа команды во многом определяют и авторитет лидера», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор отдельно подчеркнул, что студенты вуза постигают современный менеджмент и науку государственного управления не только в учебных аудиториях. У многих из них уже есть практический опыт участия в общественно-политической жизни региона и страны, работе крупных компаний, организации патриотических, культурных, благотворительных акций. Евгений Куйвашев, напомнил студентам о том, что совершенствовать свои лидерские качества и умения необходимо постоянно. Он выразил уверенность, что после окончания вуза они станут элитой региона, теми самыми лидерами, которые нужны нашей области, нашей стране. Глава региона подчеркнул: уральцы во все времена умели добиться успеха, исходя из собственных возможностей, ориентируясь на собственные силы и ресурсы, не рассчитывая на «блюдечко с голубой каемочкой». Урал всегда был силен своими лидерами. Евгений Куйвашев выразил уверенность, что так и будет впредь.

«Мы никогда не добьемся тех результатов, которые сейчас необходимы для нашей промышленности, различных отраслей народного хозяйства без лидера. Только работа в командных условиях. Слаженая работа в проектных офисах, классических рабочих групп и конечно, внутрикомандная интеграция, которой должен заниматься лидер приведет к реальным результатам», - подчеркнул губернатор.

Губернатор ответил на вопросы будущих управленцев и под аплодисменты аудитории пообещал, что по возможности в следующем году примет участие в традиционном чествовании лучших студентов вуза, которое планируется провести в Президентском центре Б.Н. Ельцина, который 25 ноября открыли глава государства Владимир Путин и председатель российского правительства Дмитрий Медведев.

«Для студентов нашего направления - государственное и муниципальное управление - очень важно общение с людьми, работающими в этой сфере, особенно с такими высокопоставленными, как губернатор Свердловской области. Для меня эта встреча полезна тем, что здесь были представлены типы и черты личности лидера, которые необходимы для достижения результата. Думаю, что знания, которые я черпаю, в том числе, в ходе выступлений приглашенных лекторов, обязательно пригодятся мне в будущем, поскольку я планирую связать свою жизнь со сферой управления», - отметила студентка 4 курса Светлана Обрезкова.

Несомненно, что такие встречи для будущих управленцев позволяют глубже понять суть процессов, которые происходят в регионе и стране, задачи, которые стоят перед руководителями всех уровней. Вообще прямое общение молодежи и подростков со специалистами в различныъх сферах, людьми, которые добились в своей жизни определенных достижений очень важно. Подрастающее поколение артемовцев — студенты и старшеклассники нечасто могут встретиться и задать волнующие вопросы руководителям административных структур, предприятий и организаций муниципалитета. Подобная инициатива могла бы дать им понимание самой структуры управленческой работы, повысила их гражданскую активность и информированность в специфических аспектах. Сейчас задача по воспитанию будущего нашего муниципалитета, региона и страны имеет очень важный момент — вырастить не бездумных потребителей, которые лишь требуют для себя тех или иных благ, а вдумчивых граждан, способных приносить пользу своей Родине. Сознательность и образованность молодежи и подростков — показатель того, как и в каких условиях будет жить нынешнее активное поколение, которое в череде ежедневных забот может упустить связь со своими потомками, связь, которую однажды оборвав, можно никогда не восстановить.


Название: Евгений Куйвашев встретился с будущими управленцами
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1107 | Добавил: Admin | Теги: управленцами, Куйвашев, евгений, встретился, будущими | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024