Суббота, 27.04.2024, 15:31


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Владимир Романов: "Развитие кадетского образования - показатель духа патриотизма и государственности"
18:41
Владимир Романов: "Развитие кадетского образования - показатель духа патриотизма и государственности"

Более 280 лет назад в России появилось кадетство. В 1731 году в Петербурге по указу императрицы Анны Иоановны был создан Первый кадетский корпус. С тех пор кадетские корпуса приобрели много традиций. Сегодня на территории всей страны идет активное возраждение кадетства. Свердловская область по развитию кадетского движения находится впереди многих субъектов РФ, об этом сказал директор Екатеринбургского кадетского корпуса, Президент Ассоциации  кадетских образовательных организаций, классов и клубов Свердловской области — Владимир Кутарев в ходе заседания рабочей группы по делам казачества в Свердловской области, которое проходилона базе Екатеринбургского кадетского корпуса под руководством заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Романова.

«В нашей области 7 кадетских корпусов, два из них занимаются каддетским казачьим образованием, более 50 муниципальных образовательных учреждений из них более 10 занимаются  каддетским казачьим образованием, более 70 военнопатриотических клубов, тоесть постановка вопроса по военнопатриотическому, духовнонравственному воспитанию в Свердловской области, поставлена на хорошем уровне», - сказал Владимир Кутырев.

Развитие кадетского образования на территории среднего Урала, его результаты, являются своего рода показателем духа патриотизма и государственности — подчеркнул в свою очередь Владимир Романов — заместитель председателя правительства Свердловской области.

«Год у нас очень славный, год 70 летия Великой Победы. У нас тольео из 50 девчёнок, которые закончили Екатеринбургский кадетский корпус, порядка 25 поступали в военные училища и академии. Мы сейчас подбиваем результаты, кто поступил, кто не поступил, но это очень показательно. Это говорит о духе и патриотизме и государственности, о том, что мы не просто возраждаемся, мы на самом деле могучая, великая страна и держава. И мы должны делать всё в том числе обучая и воспитывая молодых ребят, которые будут продолжателями нашего дела», - сказал Владимир Романов.

В большой семье Уральских кадет пополнение, в селе Шогринское Артемовского городского округа 17 кадет в торжественной обстановке приняли присягу. Мальчишки и девчёнки, учещиеся с 5-х по 9 классы, школы № 17 в День Героев Отечества , на площадке сельского дома культуры стали полноправными членами кадетского объединения - «Во имя Святаго Александра Невского».

В самом начале протоиерей Николай Трушников — настоятель прихода во имя Святаго пророка Божия Илии благословил юных патриотов отечества, на этом новом для них пути и поздравил с главным событием в их жизни.


Название: Владимир Романов: "Развитие кадетского образования - показатель духа патриотизма и государственности"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А.


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1147 | Добавил: Admin | Теги: патриотизма, образования, владимир, показатель, развитие, духа, Романов:, кадетского, государственности | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024