Понедельник, 29.04.2024, 10:12


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 21 » "За возрождение Режа!" - новое общественное движение начало свою работу в Реже
21:23
"За возрождение Режа!" - новое общественное движение начало свою работу в Реже

В Реже произошли серьезные изменения, связанные с роспуском городской Думы по инициативе региональных властей. Такое решение было связано с тем, что в своем развитии муниципалитет не просто остановился, а по многим параметрам ушел в глубокую рецессию. Посещая Режевской городской округ с рабочим визитом, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что полностью понимает, что такими действиями он создает определенный прецедент, однако другого выхода в создавшейся ситуации нет.

«Руководство Свердловской области заинтересовано в работоспособности городских и районных Дум не меньше, чем жители, чьи интересы представляют депутаты. Но когда депутаты перестают представлять и защищать интересы своих избирателей и при этом грубо нарушают закон, я по закону просто обязан досрочно прекратить их полномочия», - подчеркнул губернатор.

Мнение губернатора разделяют и сами режевляне, которые в своих оценках работы бывших депутатов местной Думы не пытаются скрыть своего разочарования, а порой и напрямую говорят о ее полной неэффективности. Решение руководства региона о роспуске Режевской Думы — мера вынужденная, и лишь усилиями областных властей ситуацию не изменить в лучшую сторону. Режевляне должны и могут самостоятельно влиять на процессы, происходящие в родном муниципалитете, участвовать в возрождении округа, который был доведен нерадивыми народными избранниками до критического состояния.

"Не поймешь кто и о чем думает, что решает в городе у нас. Если честно сказать — полный бардак", - рассказал Павел Лукин.

Для того чтобы каждый заинтересованный в дальнейшем развитии муниципалитета мог предложить свои варианты, оказать посильную помощь в этом, в Реже собрались неравнодушные горожане и гости из столицы региона. Презентация общественного движения «За возрождение Режа!» собрала тех кто действительно болеет за свой округ, старается сделать его лучше.

«Я думаю, здесь собрался народ неравнодушный, те, кто болеет за судьбу города, за наше будущее, детей, внуков», - отметила Нина Зайцева.

В планах общественного движения открытие общественной приемной, оказание реальной помощи гражданам. Также лидеры общественного движения предлагают свою помощь в сборе предложений от жителей для «Комплексной программы развития Режа до 2020 года», разработкой которой по поручению губернатора региона ведет местная администрация. В целом, по словам депутата областного Заксобрания, Сергея Чепикова, Реж уже устал от внутренней политической борьбы, политических неурядиц, устал от неработоспособности городской Думы.

« Общественность должна взяться за дело и объединить усилия, чтобы следующие выборы в городскую Думу прошли под патронажем этого общественного движения, чтобы были понятные депутаты, понятная власть», - подчеркнул Сергей Чепиков.

Особое внимание движение «За возрождение Режа!» оказывает тесному взаимодействию с органами власти на всех уровнях и в этом вопросе получает поддержку от населения муниципалитета.

"Все это можно решить только в том случае, если власть и народ будут едины, если в городе будет команда, которая способна сотрудничать с Законодательным Собранием области, Прапвительством и губернатором региона".

Жители Режа и лидеры движения «За возрождение Режа!» обсудили основные моменты совместной деятельности, определили направления дальнейшей работы. Исправить то, что в Реже сделали депутаты распущенной Думы нелегко, однако общественники уверены в своем успехе, ведь они едины в своем намерении сделать округ лучше, а жизнь людей в нем — комфортнее.

«Мои пожелания следующему созыву Думы — не надо на машинах ездить по городу, надо ходить пешком и видеть все уголки. Вернуть нашему городу былую славу и красоту», - поделилась своими наказами представитель педагогической ветеранской общественности Нина Зайцева.

Более подробно о тех вопросах, которые обсудили участники встречи с лидерами общественного движения «За возрождение Режа!», а также о том, чему артемовским общественникам стоит поучится у своих соседей, смотри в нашем отдельном сюжете.


Название: "За возрождение Режа!" - новое общественное движение начало свою работу в Реже
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1924 | Добавил: Admin | Теги: свою, Реже, начало, новое, возрождение, работу, движение, Режа!, за, общественное | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024