Понедельник, 29.04.2024, 06:17


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Вадим Дубичев и Игорь Володин о ситуации с повышением стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга
15:35
Вадим Дубичев и Игорь Володин о ситуации с повышением стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга

Наболевшая для жителей Екатеринбурга тема – проезд в общественном транспорте. Областные власти не допустили повышения его стоимости до 31 рубля, как того добивались чиновники мэрии.  Окончательную цифру утвердили в Региональной энергетической комиссии. Повышение составило три рубля. Таким образом, стоимость проезда в Екатеринбурге с 1 января 2016 года составит 26 рублей. Это касается всех видов транспорта. Требования городских властей в РЭК сочли необоснованными, тем более что частные перевозчики, в том числе крупные, вообще не выходили с инициативой о пересмотре тарифов. Не согласны с ростом стоимости на билеты и горожане, они начали собирать подписи против такого непопулярного решения мэрии. Депутаты Гордумы также не понимают, где оседают доходы, получаемые муниципальными транспортниками.

«Нам говорили, да мы вам представим, всю экономику представим, на что конкретно уходят деньги бюджетные, и нам до конца так и не представили, поэтому прозрачности-то нет», - сказал Игорь Володин.

Игорь Володин отметил, что и сейчас цена за проезд в Екатеринбурге – это 23 рубля – одна из самых высоких в стране. В соседней Курганской области и Пермском крае пассажиры платят по 16 рублей за билет, в Челябинске и того меньше – 15. Это притом что свердловские власти в полном объеме покрывают расходы Екатеринбурга на льготный проезд федеральных и региональных льготников. По данному вопросу Вадим Дубичев, спецпредставитель губернатора Свердловской области в Гордуме Екатеринбурга сказал, что кроме повышения стоимости проезда в общественном транспорте до 31 рубля, существует ещё одна часть проблемы — это не прозрачность деятельности муниципального транспорта.

Что же касается льготных категорий граждан-получателей льгот на проезд в общественном транспорте, то по словам Вадима Дубичева и федеральные и региональные бюджеты деньги из года в год стабильно закладывают и все обязательства перед льготниками, в том числе перед льготниками Екатеринбурга исполняются без укоснительно. Проблема в рамках бюджетного процесса каждый раз встает практически только в одном муниципалетете из 94 муниципальных образований СО это в Ектеринбурге. Горадминистрация каждый раз просит помощи со стороны государственной власти, так как сам муниципалетет не может потянуть свою же собственную муниципальную льготу.

«Жители Екатеринбурга не должны стать заложниками в данном случае неэффективной работы горадминистрации и, конечно же, необходимо деньгами помогать муниципалитету, если он по каким-то причинам сам не справляется, в том числе и в этом году в ходе бюджетного процесса. На 2016 год такие средства предоставлены областным бюджетом, в том числе и муниципальным льготникам Екатеринбурга льгота будет оказываться», - сказал Вадим Дубичев.

В АГО проезд в общественном транспорте остаётся на прежнем уровне 16 руб по городу и 20 руб до п. Буланаш. Казалось бы повышение стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга, ни как не затрагивает интересы жителей отдаленного от столицы Урала муниципалетета, но ведь это только тех, кто живет и работает в АГО. Так несостоявшееся повышение стоимости до 31 рубля всё же могло ударить по карманам жителей таких небольших муниципальных образований как Артемовский, где достаток населения слишком далек от столичного. Ведь многим жителям области приходится работать вахтовым методом, кроме того приезжать в  гости или по важным делам в Екатеринбург, при этом каждому без поездок на общественном транспорте ни как не обойтись.


Название: Вадим Дубичев и Игорь Володин о ситуации с повышением стоимости проезда в общественном транспорте Екатеринбурга
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1158 | Добавил: Admin | Теги: Дубичев, транспорте, проезда, игорь, стоимости, общественном, вадим, Володин, ситуации, повышением | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024