Понедельник, 29.04.2024, 12:40


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Губернатор Свердловской области открыл чемпионат России по фигурному катанию в Екатеринбурге
18:54
Губернатор Свердловской области открыл чемпионат России по фигурному катанию в Екатеринбурге

Свердловская область и Екатеринбург давно заслужили право провести у себя чемпионат России по фигурному катанию, и сейчас мы исправляем эту ошибку, заявил на церемонии открытия главных соревнований страны по фигурному катанию Президент Александр Горшков. Вместе с губернатором Евгением Куйвашевым президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков в Екатеринбурге дали старт главному чемпионату страны по фигурному катанию.

«Рад приветствовать на уральской земле участников, гостей и болельщиков чемпионата. Я благодарю организаторов, федерацию фигурного катания, что доверили Свердловской области высокую честь и ответственность - принимать столь яркие и значимые для нашей страны соревнования», - заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор подчеркнул, что Средний Урал постоянно становится центром проведения крупных и престижных турниров. Только в этом году Свердловская область приняла более десяти международных и всероссийских соревнований. Евгений Куйвашев выразил уверенность, что чемпионат России по фигурному катанию позволит еще более укрепить за Свердловской областью репутацию региона с хорошими спортивными традициями и высоким уровнем организационной культуры. Губернатор также отметил, что фигурное катание - один из самых развитых и популярных видов спорта в Свердловской области. Регион гордится традиционно сильной уральской школой фигурного катания, которая подготовила ярких фигуристов для сборной страны. Сегодня славу свердловской школы фигурного катания укрепляют олимпийская чемпионка Юлия Липницкая, двукратный чемпион России, призер чемпионата Европы Максим Ковтун.

«И сам Екатеринбург, и вся  Свердловская область подготовила много именитых фигуристов, тех, которых знает весь мир, и мы ими гордимся. Мы рассчитываем на то, что этот чемпионат даст новый толчок развитию нашего вида спорта в Свердловской области. Это наша задача. И мы рассчитываем и дальше получать талантливый резерв из Свердловской области», - сказал Александр Горшков.

Чемпионат России продлится в Екатеринбурге до 27 декабря. В нём примут участие представители 22 регионов России, в том числе и все лидеры сборной страны по этому виду спорта. Среди них олимпийские чемпионы Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Татьяна Волосожар, Максим Траньков, чемпион Европы Максим Ковтун, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева, участники Олимпийских игр Вера Базарова и Андрей Депутат. Главные соревнования страны станут отборочными к чемпионатам Европы и мира, которые пройдут в конце января в Братиславе и в феврале в Бостоне. К участию в Чемпионате России допускаются спортсмены по наибольшей сумме набранных очков в виде на двух этапах Кубка России в соответствии с таблицей начисления очков за места, занятые спортсменами, а также по результатам участия в этапах и финале Гран-При среди взрослых и юниоров. К участию в одиночном катании допускаются спортсмены, достигшие 14 лет. В одиночном катании допускается не более 18 спортсменов среди мужчин и женщин, в парном катании - не более 12 пар, в танцах на льду - не более 15 пар.

«Это важно, важно и не только с точки зрения подготовки, а для жителей Урала это большой спортивный праздник и яркое событие. Совершенно неслучайно мы по максимуму стараемся проводить у себя соревнования самого высокого уровня, это наша стратегия. Мы выступаем ответственными организаторами и проводя такие события развиваем спорт, туризм, сферу услуг, получаем новые интересные контакты. Это внимание, общение», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор пожелал всем спортсменам хорошей формы, успешных выступлений, удачи и победы, честного и беспристрастного судейства, а всем зрителям и болельщикам - удовольствия от захватывающего зрелища, ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Как сообщалось ранее, освещать Чемпионат России по фигурному катанию будут телекомпании США, Канады, Сингапура, Японии, Германии и другие. Чемпионат будет проходить в екатеринбургском ледовом дворце «Уралец», который является главной площадкой для хоккейных матчей. Чтобы привести арену в соответствие с требованиями федерации фигурного катания, уральским специалистам пришлось много потрудиться. Работать приходилось в круглосуточном режиме. В частности на арене были демонтированы борта, стекла, частично демонтированы трибуны в соответствии с техническим заданием, предоставленным организаторами. Также демонтированы некоторые сиденья на тех местах, где будут установлены телевизионные камеры. Произведена покраска льда, вместо хоккейной разметки нанесена символика чемпионата России. Самое главное, была изменена температура льда, чтобы он стал пластичнее и мягче в соответствии с требованиями федерации фигурного катания России. На чемпионат России аккредитовано рекордное количество прессы - порядка 150 представителей СМИ, как российских, так и зарубежных. Нужно отметить, что впервые возможность проведения чемпионата России губернатор Евгений Куйвашев обсудил в марте этого года на встрече с президентом федерации фигурного катания на коньках России, олимпийским чемпионом Александром Горшковым и гендиректором федерации Александром Коганом. Тогда Александр Горшков поблагодарил Евгения Куйвашева за внимание к фигурному катанию, за создание условий для подготовки спортсменов.

Выбор Свердловской области, как принимающей чемпионат, связан с тем, что сейчас в Свердловской области идет активное развитие школы фигурного катания. На данный период на территории Свердловской области функционирует 19 крытых ледовых арен и 600 ледовых кортов. Благодаря принятым региональным программам с 2012 по 2015 годы на территории Свердловской области были построены и введены в эксплуатацию 10 объектов с ледовым покрытием, в настоящее время ведется строительство четырех. Это придает дополнительный импульс и хоккею, и фигурному катанию. Среди зрителей и болельщиков чемпионата есть и артемовцы, которые ранее могли наблюдать соревнования такого уровня лишь на экранах своих телевизоров. Большой спорт все плотнее входит в повседневную жизниь жителей нашего муниципалитета и всех уральцев и это видно не только по крупным спортивным мероприятиям, проходящим на основных площадках региона. Можно отметить рост интереса к спорту вообще среди подрастающего поколения артемовцев. В числе одних из самых любимых зимних видов спорта — катание на коньках и хоккей. Локальные хоккейные баталии на катках муниципалитета не утихают до позднего времени, все чаще можно наблюдать на улицах детей и подростков с коньками и клюшками. Нельзя забывать и о наших любителях лыж, которые уже давно осваивают трассы за городами и поселками. Несмотря на то, что в АГО нет крытых площадок для занятий зимними видами спорта, жители муниципалитета не унывают и активно пользуются тем, что он может им предложить. Зима для артемовцев - не повод забывать о своей спортивной форме, стараться вести здоровый образ жизнь и заниматься физкультурой.


Название: Губернатор Свердловской области открыл чемпионат России по фигурному катанию в Екатеринбурге
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1286 | Добавил: Admin | Теги: россии, свердловской, чемпионат, открыл, губернатор, по, катанию, области, фигурному, екатеринбурге | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024