Понедельник, 29.04.2024, 02:17


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Евгений Куйвашев наградил победителей чемпионата России по фигурному катанию
19:50
Евгений Куйвашев наградил победителей чемпионата России по фигурному катанию

Чемпионат России по фигурному катанию на коньках в Екатеринбурге побил все рекорды посещаемости - на зрительских трибунах в течение нескольких соревновательных дней практически не было свободных мест. Губернатор Евгений Куйвашев и заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных вручили медали победителям и призерам чемпионата и отметили особое значение «миграции» соревнований для популяризации фигурного катания.

«Абсолютно правильно, что чемпионат России начал двигаться по стране. Это говорит о том, что людям не только в Москве и Санкт-Петербурге можно почувствовать настоящий праздник, который дарят фигуристы зрителям. Это потрясающее зрелище. Борьба была очень конкурентной, по-спортивному жесткой. И победители по праву будут защищать нашу страну на международных соревнованиях», - отметил Евгений Куйвашев.

Юрий Нагорных поблагодарил руководство области, региональное министерство физической культуры, спорта и молодежной политики и болельщиков за теплый прием, оказанный спортсменам и позволивший побить все рекорды посещаемости чемпионатов России. Президент Федерации фигурного катания России Александр Горшков ометил, что он даже не мог представить, что в Екатеринбурге так любят фигурное катание. Он подчеркнул, что на протяжении всех соревновательных дней можно было видеть полные трибуны и отметил высокий уровень организации соревнований. По итогам турнира, в женском одиночном катании весь пьедестал заняли выступающие за Москву спортсменки. Тройка призеров - Евгения Медведева, Елена Радионова, Анна Погорилая. Свердловчанка Юлия Липницкая заняла лишь седьмое место. В мужском одиночном катании трехкратным чемпионом России стал Максим Ковтун, выступающий за Свердловскую область и Москву. «Золото» соревнований обеспечило 20-летнему фигуристу путевку на чемпионат Европы, который состоится в Братиславе с 25 по 31 января 2016 года. Вторым стал Михаил Коляда, третьим - Александр Петров. Оба спортсмена представляют Санкт-Петербург. Максим Ковтун подчеркнул, что этот чемпионат стал для него особенным, поскольку проходил в родном городе спортсмена. Он отметил, что в произвольной программе болельщики очень помогли ему настроиться, преодолеть волнение и дали дополнительные силы. В танцевальных парах «золото» получили Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, «серебро» - Виктория Синицына и Никита Кацалапов, «бронзу» - Александра Степанова и Иван Букин. Среди спортивных пар не было равных двукратным олимпийским чемпионам Татьяне Волосожар и Максиму Транькову. Вторыми стали Юко Кавагути и Александр Смирнов, всего на несколько сотых балла опередившие Евгению Тарасову и Владимира Морозова. Артемовские поклонники фигурного катания с азартом болели за любимых спортсменов и пусть не всем удалось увидеть их выступления лично, однако это можно было сделать с помощью трансляций. Проведение такого крупного спортивного праздника в нашем регионе — отличный стимул для подрастающего поколения заниматься фигурным катанием — вполне возможно, что и среди артемовских ребят, только осваивающих коньки, есть будушие чемпионы. Важно, чтобы их наставники вовремя рассмотрели талант, постарались сделать все возможное для его полного раскрытия. Пусть в АГО и не хватает всех условий для занятий определенными видами спорта, зато у нас достаточно опытных тренеров, которые с радостью делятся своим опытом с юными спортсменами, обучают их и создают ту базу, которая в дальнейшем поможет им добиваться побед.


Название: Евгений Куйвашев наградил победителей чемпионата России по фигурному катанию
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1152 | Добавил: Admin | Теги: россии, чемпионата, Куйвашев, победителей, евгений, наградил, по, катанию, фигурному | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024