Понедельник, 29.04.2024, 05:58


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 29 » В резиденции губернатора начались первые Новогодние ёлки
19:20
В резиденции губернатора начались первые Новогодние ёлки

В резиденции губернатора Свердловской области начались новогодние елки. Среди первых гостей - воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из многодетных семей, а также победители и лауреаты творческих конкурсов и областных, всероссийских и международных соревнований и олимпиад. Юных гостей  приветствовал глава региона Евгений Куйвашев. Евгений Куйвашев отметил, что завершающийся год был объявлен Президентом нашей страны Годом литературы. Губернатор призвал ребят ценить и изучать ее неисчерпаемо богатый мир. Он напомнил, что Русская земля подарила нам ярких писателей и поэтов, в том числе и детских. Виктор Драгунский, Агния Барто, Николай Носов, Кир Булычёв, Григорий Остер, Владислав Крапивин и многих других - список можно продолжать бесконечно. Евгений Куйвашев пожелал юным уральцам, несмотря на бурное развитие современных технологий, уделять время и внимание именно классическому чтению, бумажной книге. По словам губернатора, это неповторимое удовольствие и ощущение, листать свеженапечатанные страницы, смотреть красочные иллюстрации, читать книгу вместе с родителями и друзьями. Евгений Куйвашев пообещал, что взрослые сделают все для того, чтобы ребята могли расти и развиваться, получать образование, радостно и весело встречать Новый год, уверенно смотреть в будущее. Все жители региона работают для того, чтобы наша родная Свердловская область процветала, год от года становилась все лучше и богаче. Глава региона подчеркнул, что это наш общий дом, мы его строим ради будущего, ради маленьких уральцев. Традиция проведения губернаторской елки — один из примеров такого труда.

«Вот уже на протяжении 20 лет здесь, в резиденции, проходит елка. Многие дети уже приводят своих детей и это здорово. Здесь всегда бывает весело, всегда Дед Мороз дарит подарки. Уверен, что в этом году будет точно также», - сказал Евгений Куйвашев.

Всего в новогодних представлениях смогут принять участие более двух с половиной тысяч детей. Помимо маленьких свердловчан, гостями главной елки Среднего Урала станут дети военнослужащих - авиабазы Кант (Киргизия) и подшефных экипажей ракетных подводных крейсеров стратегического назначения «Екатеринбург» и «Верхотурье». Также в праздновании примут участие дети тех, чьи родители вынужденно покинули Украину.

«Хочу пожелать вам всем, чтобы в Новом году у вас сбылись все ваши мечты. Хороших вам оценок, хорошего настроения и конечно же, будьте здоровы. С наступающим 2016 годом вас!», - обратился к ребятам губернатор.

В АГО традиционно проводятся елки не только под патронажем главы города, с благотворительными представлениями для различных социально незащищенных групп ребят выступают сотрудники отдела по работе с детьми и молодежью администрации нашего муниципалитета, волонтеры, работники учреждений культуры округа. Пусть такие мероприятия и не проходят столь масштабно, однако главнм в них является внимание к ребятам, желание сделать их жизнь немного ярче и добрее. Нельзя не сказать и о елках, которые проходят в учебных заведениях АГО. Подготовленные силами педагогов и самих учеников, они всегда представляют собой яркое, захватывающее зрелище. Новогодний бал лицеистов, праздничное представление в детской художественной школе — это лишь часть новогоднего веселья, которое охватило артемовцев, не оставив в стороне никого. Пускай новогодние постановки и делаются в основном для детей — взрослые не остаются в стороне и глядя на веселящихся детей и внуков, сами возвращаются в пору своего детства, становятся чище душой и вновь начинают верить в чудеса, которых так не хватает в наше непростое время.


Название: В резиденции губернатора начались первые Новогодние ёлки
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1170 | Добавил: Admin | Теги: первые, губернатора, Ёлки, резиденции, начались, новогодние | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024