Понедельник, 29.04.2024, 07:42


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Губернатор обсудил с представителями ОНФ механизмы совершенствования работы по улучшению качества жизни уральцев
20:01
Губернатор обсудил с представителями ОНФ механизмы совершенствования работы по улучшению качества жизни уральцев

Пути и механизмы повышения эффективности работы по реализации «майских» указов Президента и государственных программ, направленных на улучшение качества жизни людей, обсудил губернатор Евгений Куйвашев с сопредседателями регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Участие в обсуждении также приняли руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин и отраслевые министры Свердловской области. Представители ОНФ озвучили губернатору выработанные в рамках рабочих групп «Народного фронта» предложения, касающиеся сферы ЖКХ, развития дорожно-транспортной инфраструктуры, здравоохранения, образования, агропромышленного комплекса.

«Наши коллеги из регионального штаба ОНФ протяжении всего года активно работал, разбираясь в проблемных вопросах на территории Свердловской области. В том числе, мы помогали выявлять недостатки при реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения из аварийных домов», - отметил губернатор.

Евгений Куйвашев также отметил, что глубоко проработана тема развития сельского хозяйства. Участники встречи обсуждили те предложения, которые подготовил «Народный фронт». По каждому из них предстоит составить план реализации, проработать «дорожную карту». Кроме того, по словам губернатора, необходимо обеспечить постоянное взаимодействие с профильными министерствами и регулярно информировать о реализации всех предложений. Евгений Куйвашев предложил не откладывать работу в долгий ящик и подготовить соответствующие «дорожные карты» уже к 24 января 2016 года. По словам руководителя регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанны Рябцевой, все отделения «Народного фронта» в 85 субъектах Российской Федерации по итогам работы в 2015 году подготовили свои общественные предложения, направленные на улучшение социально-экономического развития территорий, повышение эффективности решения задач, поставленных главой государства. Эти предложения предполагается обсудить с главами субъектов. И именно Свердловская область стала первым регионом, где состоялась встреча общественников с губернатором.

«Тем самым мы показываем нашим коллегам из других субъектов, что конструктивный диалог с властью возможен, что только совместными усилиями, на одной площадке можно решать вопросы, которые волнуют жителей региона», - пояснила Жанна Рябцева.

Все вопросы, которые вынесли на обсуждение представители ОНФ актуальны и для АГО. Однако надеятся нато, что организация сможет помочь всем, без активного участия самих артемовцев сложно. Необходимо на местном уровне организовать совместную работу различных общественных организаций, представляющих различные категории граждан. Попытки точечно решить проблему могут быть напрасными, ведь редко бывает так, что один вопрос не увязан еще несколькими. Разбираться в ситуациях необходимо совместно, с учетом особенностей наших территорий, их ресурсов, как материальных, так и человеческих. В АГО живет немало людей, способных советом и делом помочь муниципалитету, однако их одиночные голоса зачастую не слышны за шумом, который создают наши доморощенные демагоги. Общество представляет из себя мощную силу только тогда, когда оно объединено, действует сообща, это давно пора понять жителям нашего округа, понять и постараться выстроить свои действия в соответствии с такой установкой.


Название: Губернатор обсудил с представителями ОНФ механизмы совершенствования работы по улучшению качества жизни уральцев
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1055 | Добавил: Admin | Теги: Куйвашев, механизмы, обсудил, евгений, по, улучшению, ОНФ, представителями, Работы, совершенствования | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024