Понедельник, 29.04.2024, 12:05


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 30 » Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Верхнюю Пышму
20:08
Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Верхнюю Пышму

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Верхнюю Пышму. Лидер региона вместе с генеральным директором ООО «УГМК-Холдинг» Андреем Козицыным, главой городского округа Верхняя Пышма Александром Романовым, руководителями отраслевых министерств, депутатами Законодательного Собрания области принял участие в открытии двух социально значимых для муниципалитета объектов - детского сада и нового здания станции «Скорой помощи». Детский сад «Изумрудный город» рассчитан на 350 мест, он построен в новом микрорайоне Верхней Пышмы «Садовый-2». На его строительство из областного и местного бюджета было выделено более 160 миллионов рублей. Трехэтажное здание сможет одновременно принять 15 групп детей, в том числе - две ясельные группы для ребят двух-трех лет. Губернатор поприветствовал и поздравил с открытием нового детского сада будущих воспитанников, их родителей, а также сотрудников дошкольного учреждения. Евгений Куйвашев подчеркнул, что в этом году Свердловская область выполнила важнейшую задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным - обеспечены местами в детских садах все дети в возрасте от трех до семи лет.

"Для справки хочу сказать, что за время действия программы по строительству детских садов мы построили больше 75 тысяч мест. Такой был дефицит, а сегодня его нет. Спасибо вам, за то что терпели, ждали, а мы, со своей стороны, сделали все возможное и невозможное, чтобы реализовать эту программу", - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что Верхняя Пышма активно участвовала в этой работе. За последние пять лет из всех созданных мест в детских садахдетских садах - более трех тысяч приходится на Верхнюю Пышму. Только за этот год в городском округе было построено семь новых детских садов. Глава городского округа Александр Романов поблагодарил областные власти за финансирование проекта, УГМК, строителей и назвал открытие детсада знаменательным событием в жизни Верхней Пышмы. По его словам, это самый большой садик в Свердловской области, ввод которого позволил ликвидировать очередь в дошкольные учреждения в муниципалитете. В новом садике предусмотрено все для полноценного развития детей: созданы комфортные условия для того, чтобы дети росли здоровыми, занимались спортом, творчески и интеллектуально развивались. Так, в детсаду есть два спортивных зала и один музыкальный зал. Созданы и полностью оснащены центры для всестороннего образования детей: центр науки и исследований, оборудованный микроскопами и детскими цифровыми лабораториями, творческий центр и центр здоровья. Губернатор поблагодарил специалистов, проектировавших и строивших детсад, за отлично выполненную работу. Он отметил, что доступность образования для детей, близость садика к дому, благоустройство территории - примеры высоко уровня качества жизни уральцев, а также - это реальная забота о женщинах, которые стремятся раньше выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком и в полной мере реализовать себя в профессии. Следующим пунктом рабочей программы губернатора в муниципалитете стало посещение нового здания станции «Скорой помощи», рассчитанной на 25 тысяч вызовов в год. Площадь здания составляет 1408 квадратных метров. В нём имеются полностью оборудованные кабинеты для диспетчеров и медицинского персонала, комнаты для проведения приёма пациентов, помещения для хранения лекарств, проведения учебных занятий. Рядом со станцией построен большой гараж на 31 место, имеются боксы для автомойки и технического обслуживания автомобилей спецтехники. С открытием станции будет создан единый диспетчерский пункт обслуживающий сразу два города - Верхнюю Пышму и Среднеуральск. Проект реализован в рамках государственно-частного партнёрства - это результат слаженной работы областных властей, муниципалитета и УГМК-Холдинга. Здание для медучреждения построено в рамках соглашения о развитии Верхней Пышмы, заключенного между губернатором Евгением Куйвашевым и генеральным директором «УГМК-Холдинга» Андреем Козицыным.

Открывая новое здание станции «Скорой помощи», губернатор отметил, что это событие - ещё один шаг на пути к модернизации здравоохранения. Он подчеркнул, что служба скорой медицинской помощи занимает особое место в системе здравоохранения. По сути это служба спасения, для которой не существует праздничных и выходных дней, которая всегда на боевом посту.

"Сегодня врачи «Скорой помощи» будут работать в совершенно других условиях. Врачи Верхней Пышмы доказали свою эффективность, работоспособность. В самых непростых ситуациях всегда на помощь приходят врачи «Скорой помощи». То, что сегодня сделано здесь, это и дань уважения, и желание сделать работу врачей более комфортной, эффективной, более полезной", - заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что служба скорой медицинской помощи в Свердловской области находится на высоком уровне и, понимая высокую значимость её работы, власти региона помогают развитию службы, укрепляя материальную базу. Евгений Куйвашев напомнил, что наш регион первый в России разработал, внедрил трехуровневую систему скорой помощи. Свердловская область, единственная в России обеспечила, федеральные автодороги трассовыми бригадами скорой медицинской помощи и медицины катастроф. Губернатор подчеркнул, что наши талантливые медики внедряют и используют в своей работе различные новации, которые позволяют более эффективно и быстро оказывать первую помощь пациентам. Гендиректор УГМК-Холдинга Андрей Козицын поблагодарил правительство области и лично губернатора за сотрудничество и всестороннюю поддержку в развитии Верхней Пышмы.

"Здесь современный объект 21-го века в смысле всех предьявляемых медицинских требований. Евгений Владимирович (Куйвашев) сказал, что будет осбирать здесь всех глав муниципалитетов, показывая к чему нужно стремиться, чтобы люди у нас не пропадали", - сказал Андрей Козицын.

Нужно отметить, что отделение скорой медицинской помощи в муниципалитете демонстрирует хорошие результаты работы. На ее счету сотни и тысячи спасенных жизней. С начала 2015 года семь бригад оказали помощь более чем 26 тысячам больных, 147 раз выезжали на дорожно-транспортные происшествия. Численность населения в зоне ответственности отделения - свыше 98,5 тысяч человек. Губернатор поздравил медиков с новосельем и выразил уверенность, что их работа теперь будет ещё эффективнее и комфортнее, а жители города и окрестных территорий смогут получать высококачественную медицинскую помощь - для этого созданы все условия. Также лидер региона поблагодарил руководство УГМК-Холдинга за чуткое отношение к городу, где расположено предприятие, слаженную и командную работу с областными и городскими властями. В АГО служба «Скорой помощи» также развивается, врачи в конце прошлого года получили несколько новых автомобилей, рассчитанных на передвижение по досточно сложным участкам дорог, которыми изобилует наш район. В целом, за последние несколько лет Артемовская ЦРБ серьезно улучшила свои возможности по медицинскому обслуживанию населения — новые технические средства, достойные помещения для приема больных — постепенно все это появляется и в нашем округе. Во многом это заслуга нынешнего руководства больницы, ведь на территории АГО не таких предприятий, как УГМК, которые бы оказывали необходимую помощь медучреждению. Изменения к лучшему конечно не проходят гладко, многие методики и технологии требуют обкатки, адаптации к нашим местным особенностям, однако позитивные процессы налицо, важно поддержать их и с пониманием и уважением отнестись к труду наших медиков, многим из которых некоторые артемовцы обязаны не только своим здоровьем, но и жизнью.


Название: Евгений Куйвашев с рабочим визитом посетил Верхнюю Пышму
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1152 | Добавил: Admin | Теги: Куйвашев, визитом, евгений, Пышму, посетил, верхнюю, рабочим | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024