Понедельник, 29.04.2024, 06:35


Яндекс.Погода


«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2015 » Декабрь » 31 » В Свердловской области завершено создание сети МФЦ
18:43
В Свердловской области завершено создание сети МФЦ

В Свердловской области завершено создание сети многофункциональных центров -  в Верх-Исетском районе Екатеринбурга состоялось торжественное открытие последнего отделения МФЦ. Участие в мероприятии принял губернатор Евгений Куйвашев. Ежедневно отделение, площадь которого составляет 700 квадратных метров, сможет обслуживать до 500 человек. Для работы с жителями здесь создано 25 «окон». Всего же в Екатеринбурге теперь работает 286 «окон» в семи филиалах. Напомним, что первый в Свердловской области офис МФЦ, рассчитанный всего на 14 окон, открылся менее пяти лет назад также в Екатеринбурге. На сегодняшний день сетью многофункциональных центров охвачена вся область - в регионе создано и функционирует 82 филиала МФЦ в 73 муниципальных образованиях, общим количеством 914 «окон».

«Очень хорошо, что мы провожаем 2015 год событием, которое в полной мере проявит себя в наступающем 2016 году. Хочу напомнить, что четыре года назад мы открывали первое подразделение центра и сегодняшним событием мы завершаем мы завершаем программу, которая обозначена «майскими» указами Президента РФ», - заявил Евгений Куйвашев на открытии МФЦ.

Губернатор подчеркнул, что каждое подразделение многофункционального центра, которое открывается во всех городах и районах Свердловской области - это новые возможности для людей, это повышение качества и доступности государственных услуг, это рост качества жизни уральцев. Именно для этого создана сеть центров, которые работают по принципу «одного окна». В них жители области могут получить большинство справок, оформить документы, получить разные государственные и муниципальные услуги. Губернатор подчеркнул, что наш регион не просто выполнил, а перевыполнил норматив, установленный «майскими» указами Президента России. По словам Евгения Куйвашева, к концу 2015 года требовалось обеспечить достижение уровня доступности услуг, оказываемых по принципу «одного окна», для 90 процентов жителей, а в Свердловской области, уровень доступности составляет уже 96 процентов.

«Я действительно очень рад. Эффективность работы МФЦ уже доказала, что в предоставлении государственных и муниципальных услуг люди нуждаются. В 2015 году в МФЦ было оказано более 2,5 миллионов услуг», - отметил Евгений Куйвашев.

Этот показатель почти в два раза превышает аналогичный показатель прошлого года. Губернатор поблагодарил всех, кто принял участие в создании нового офиса МФЦ, пожелал центру успешной и плодотворной работы, а всем жителям Екатеринбурга - получать в полном объеме необходимые им услуги и быть довольными качественной работой специалистов центра. Нужно отметить, что в настоящее время в МФЦ можно получить около 200 государственных и более четырёх тысяч муниципальных услуг. Время ожидания в очереди при получении услуги составляет менее 15 минут. В региональный бюджет благодаря деятельности сети МФЦ поступило более 329 миллионов рублей (при обращении за госуслугами в МФЦ часть госпошлины зачисляется в доход областного бюджета).

В 2016 году в регионе планируется дальнейшее совершенствование предоставления услуг в электронном виде, популяризация предоставления государственных и муниципальных услуг на портале www.gosuslugi.ru и развитие системы межведомственного электронного взаимодействия.

«Мы будем смотреть, как работают центры, как люди пользуются услугами МФЦ. Если потребуется, мы будем расширять эту сеть», - сказал Евгений Куйвашев.

В АГО успешно работает подразделение МФЦ, которое в этом году расположилось в своем новом офисе. Несмотря на то, что артемовцы поначалу не слишком активно пользовались услугами МФЦ, сейчас ситуация в корне изменилась. Поняв, насколько удобно, а главное быстро получать необходимые услуги с помощью МФЦ, жители нашего муниципалитета стали частыми клиентами центра. Действительно, отпала необходимость обивать пороги различных учреждений, собирать кипу документов, заполнять бесчисленное количество заявлений. Для жителей небольших городов и поселков, подобные сложности еще более усугубляются необходимостью посещать столицу нашего региона, другие муниципалитеты, где расположены необходимые учреждения. Артемовское отделение МФЦ — надежный помощник жителей округа, нужно лишь обратиться к его сотрудникам для получения необходимой консультации.


Название: В Свердловской области завершено создание сети МФЦ
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1305 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, создание, завершено, области, сети, МФЦ | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024