Понедельник, 29.04.2024, 05:05


Яндекс.Погода


«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Главная » 2016 » Январь » 18 » Почётные граждане Свердловской области поддержали стратегию развития региона
19:23
Почётные граждане Свердловской области поддержали стратегию развития региона

Богатый опыт, знания и высокий профессионализм почетных граждан Свердловской области сегодня особенно востребованы в регионе. Это позволяет не только обеспечить преемственность лучших традиций, которыми всегда гордился и славился Средний Урал, но и внести весомую лепту в дальнейшее развитие области, решение стоящих перед ней задач. По поручению губернатора председатель правительства Денис Паслер и руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин провели торжественный прием почетных граждан Свердловской области, посвященный 82-летию со дня образования субъекта РФ.

Денис Паслер отметил, что почетные граждане области посвятили свою жизнь и талант региону, заложили прочный фундамент для его будущего развития и сегодня продолжают внимательно следить за судьбой Среднего Урала.

«Каждый день, общаясь с населением, выезжая в трудовые коллективы, начинаешь понимать, какая богатейшая история у области, предприятий, народа ветеранов всех, кто когда-либо здесь жил, начинаешь сам понимать, где ты живешь», - отметил Денис Паслер.

Денис Паслер подчеркнул, что самое главное - люди, которые работают во благо региона. По словам председателя правительства региона, Свердловская область - это огромный корабль, который идет вперед, несмотря ни на что. Несмотря на определенные сбои и помехи, в регионе есть единение во всех сферах, которое позволяет утверждать, что Средний Урал не остановить.

«Мы будем быстрее развиваться. Нами все будут гордиться, а страна и Президент России, как и раньше, смогут рассчитывать на уральцев и на Свердловскую область как на опорный край державы", - сказал Денис Паслер.

Председатель правительства региона напомнил о тех достижениях, которые вывели регион в число лидеров по итогам 2015 года, и о наиболее значимых событиях, вносящих свою лепту в улучшение качества жизни людей. К ним председатель правительства отнес рост валового регионального продукта, реализацию программы переселения из аварийного жилья, строительство около 60 спортивных объектов, запуск в эксплуатацию нескольких ТЭЦ и ГРЭС. Впервые установлен рекорд - в сельскохозяйственном кооперативе «Килачевский» на одну дойную фуражную корову получен надой 10 тысяч 27 килограммов молока за год.

В 2016 году планируется ввести в эксплуатацию не менее 17 животноводческих комплексов. Есть проекты по расширению переработки глинозема на Уральском алюминиевом заводе. Кроме того, ведется работа над реализацией ряда социально значимых проектов во всех сферах.

«В конце года мы проводили социологические опросы населения, по итогам которых стало известно, что 62 процента жителей области отмечают, что гордятся тем, что родились и живут в Свердловской области. Это стало возможным благодаря тому фундаменту развития, который заложен, в том числе, и теми, кто сегодня является почетными гражданами региона и продолжает нам свой опыт передавать», - обратился к участникам Сергей Пересторонин.

Сергей Пересторонин поблагодарил гостей за активную общественную жизнь, передачу своих знаний, подсказки, каким вопросам и аспектам необходимо уделить наибольшее внимание. Он подчеркнул, что нынешнему руководству области очень важен такой опыт, и оно всегда приветствует сотрудничество.

Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина добавила, что во все времена только сплочение власти и общества позволяли региону выстоять в любых экономических и политических условиях, и эту традицию на консолидацию усилий необходимо продолжить. Почетный гражданин Свердловской области, член Совета Федерации Эдуард Россель поблагодарил губернатора и управленческую команду, которая сегодня стоит во главе Среднего Урала за достигнутые успехи в развитии по итогам 2015 года. Бывший руководитель региона отметил, что сейчас область работает более устойчиво и закончила год с меньшими потерями, чем многие другие субъекты РФ. Он подчеркнул, что на Среднем Урале нет газа и нефти, соответственно регион  вынужден работать на интеллектуальном фундаменте и за счёт него развивать область. Эдуард Россель акцентировал внимание собравшихся на том, что у Свердловской области бесконечные перспективы.

нас именно сейчас колоссальные возможности. Нужно слушать Президента и председателя Правительства России и выполнять поставленные ими задачи, а не зацикливаться на курсе доллара. Нужно развивать не только Свердловскую область, но и всю Россию», - пояснил сенатор.

Председатель совета директоров ЗАО «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев отметил, что сегодня все города области получают свое развитие, в лучшую сторону меняется их облик.

«Если посмотреть по городам от северных территорий до южных - везде видно развитие, во многие территории приятно ехать. Строятся школы, дороги, идет газификация территорий. Впечатляет реализация крупных проектов, как строительство шахты Черемуховская-Глубокая. Запуск Нижнетуринской ГРЭС - это трудовая победа», - подчеркнул Алексей Воробьев.

Алексей Воробьев оособо отметил в череде достижений региона ликвидацию очередей в детские сады и подчеркнул, что все такие результаты требуют огромных сил и финансовых ресурсов, но уже понятно - область движется правильным курсом.

«Сегодня только слепой может не замечать, как развивается регион. Мы идем правильным курсом, и об этом нужно рассказывать, показывать конкретных людей», - отметил Иван Овчарук - почетный гражданин области, долгие годы возглавлявший областной суд.

Иван Овчарук отметил, что руководителям области стоит более откровенно говорить с жителями региона о имеющихся достижениях. Уральцы также должны знать о том, как область живет, какие есть проблемы, где необходима помощь. Почетный гражданин Свердловской области подчеркнул, что опыт людей, получивших это высокое звание можно и нужно шире использовать как представителям исполнительной, так и законодательной власти. Почетный гражданин области Борис Колесников отметил, что Средний Урал всегда был регионом-новатором, который не только генерировал идеи, но и находил возможность для их реализации. Именно в сохранении традиций новаторства в экономике, промышленности, подходах к управлению и состоит секрет успеха и дальнейшего роста. Председатель областной организации ветеранов Юрий Судаков обратил внимание на то, что ветеранские объединения региона всегда чувствуют особое внимание власти и отмечают, что ни в одном другом субъекте Российской Федерации нет такого выстроенного и эффективного диалога с руководством, как у нас. Главный тренер волейбольного клуба «Уралочка» Николай Карполь обратил внимание на то, что главное, чем во все времена гордится Свердловская область - это именно люди.

«Мы являемся нравственным, моральным стержнем всей страны. Главное - сохранить этот интеллектуальный и культ потенциал. Если удастся сделать это, мы будем двигаться еще более быстрыми темпами. Это - основа развития всего Урала», - пояснил всемирно известный тренер.

Почетные граждане АГО — яркий пример, подтверждающий слова известного тренера. Посвятив свою жизнь развитию родного района, они внесли неоценимый вклад в создании той базы, которой пользуются нынешние поколения артемовцев. Но нужно помнить, что вовсе не почетные звания определяют значимость труда, который был направлен на улучшение жизни в нашем муниципалитете. Достаточно вспомнить о том, сколько сил приложили нынешние пенсионеры для того, чтобы АГО стал нынешним. В тяжелые времена они не опускали руки, становясь своеобразными флагманами для молодежи. Сейчас объединение «зашестедисятников», одна из самых функциональных организаций, опыт членов которой можно и нужно использовать в нынешние непростые времена. Порой именно этот опыт может помочь в самой сложной ситуации, справиться с целым комплексом проблем. Есть древняя истина — без прошлого не настоящего и уж тем более будущего и об этом нужно помнить тем, от кого сейчас зависит дальнейшая судьба муниципалитета.


Название: Почётные граждане Свердловской области поддержали стратегию развития региона
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1181 | Добавил: Admin | Теги: поддержали, свердловской, области, почётные, граждане, развития, стратегию, региона | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024