Понедельник, 29.04.2024, 03:38


Яндекс.Погода


«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Главная » 2016 » Январь » 27 » Губернатор Свердловской области нацелил руководителей политических объединений на конструктив
19:29
Губернатор Свердловской области нацелил руководителей политических объединений на конструктив

Результатом большого избирательного цикла 2016 года в Свердловской области должно стать формирование работоспособных органов власти всех уровней. На руководящие посты должны прийти люди, которые реальными делами, а не громкими лозунгами, будут обеспечивать развитие области, конструктивно решать поставленные задачи, повышать качество жизни людей, способные в полной мере оправдать доверие уральцев. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал на расширенном заседании Общественного политического совета.

«Кампания станет серьезным испытанием для всех уровней власти. Как бы люди ни голосовали, мы понимаем, что своим выбором они, в том числе, дают оценку деятельности органам власти. Сегодня нельзя обещать людям то, что невыполнимо на уровне региона и не является компетенцией органов местного самоуправления или, например, Законодательного Собрания. Те, кто попытается плыть на такой волне, обманет людей дважды - и в ходе кампании, и в случае избрания. Это совершенно очевидно», - отметил губернатор.

Евгений Куйвашев призвал членов Общественного политического совета к конструктивному взаимодействию. По его словам, на любую проблему, выявленную в муниципалитетах, можно реагировать либо выработкой механизмов ее решения, либо попытками спекулировать на теме, громкими обвинениями, популистскими лозунгами, вносящими сумятицу, но позволяющими зарабатывать политические очки в свою «корзину».

«В связи с этим хочу обратиться к коллегам по Общественному политическому совету: если люди идут к вам с какими-то вопросами муниципального уровня, не спешите любую проблему превращать в политическую акцию, повод для размахивания флагами. Это совершенно не конструктивно.», - подчеркнул губернатор.

Более того, по мнению губернатора, эти популистские действия могут привести к непоправимым ошибкам. Евгений Куйвашев подчеркнул, что есть инструменты взаимодействия, коммуникативные площадки, при необходимости можно обращайться неосредственно к главе региона, к председателю правительства. Общая задача, которая стоит перед структурами региональной власти - действовать в интересах жителей области. Так, партия «Единая Россия» по итогам сессии стратегического планирования, проведенной осенью 2015 года в управленческих округах, выявила проблемные точки и подготовила предложения, которые позволили заложить в бюджете 2016 года средства на ремонт и строительство дорог, газификацию муниципальных образований и другие важные цели.

«Конечно, «Единая Россия» тоже могла бы просто вывести людей на митинг, покричать, но партия использовала конструктивные меры влияния на улучшение жизни уральцев. И мне кажется, что те тактические задачи, которые стоят пред областью в 2016 году, мы выполним», - сказал Евгений Куйвашев.

Политолог Константин Киселев не исключил вероятность того, что в ходе предвыборной гонки какие-то кандидаты будут использовать популистские лозунги, сулить избирателям золотые горы и мгновенное решение абсолютно всех вопросов. По его словам, результаты социологических исследований демонстрируют изменение тематики вопросов, наиболее волнующих население. Акцент сместился с инфраструктурных проблем на экономические. Так, основную массу составляют вопросы, связанные с ценами на продукты. Второе место в структуре основных вопросов - уровень заработной платы и пенсий. Далее идут стоимость услуг ЖКХ и капитального ремонта. Также в числе основных вопросов, по мнению уральцев, - качество медицинского обслуживания, состояние дорог и другие.

В связи с этим политолог напомнил о высокой степени ответственности, которую несут все участники избирательной кампании перед электоратом и перед всей Свердловской областью. Он отметил, что руководящие структуры не должны забывать о том, что несут ответственность не только за результат выборов, но и за то, что будет после них: какую область получим в результате, какое психологическое состояние будет у свердловчан. Будут ли люди после этого настроены работать, проявлять инициативу, или они будут подавлены, какое доверие будет к власти в целом, и к тем депутатам, которые были избраны, партиям, от которых они шли. Напомним, осенью 2016 года Свердловской области предстоит провести многоуровневую избирательную кампанию. В 35 муниципалитетах пройдут выборы в местные Думы - это 570 депутатских мандатов. 50 депутатов будут избраны в Законодательное собрание Свердловской области - половина по одномандатным округам, половина - по партийным спискам. Голосование за депутатов Государственной Думы РФ также пройдет и по партийным спискам, и по одномандатным округам.

«Мы должны приложить все усилия, чтобы на предстоящих выборах были созданы все условия для свободного волеизъявления граждан, обеспечена безопасность, сформированы легитимные органы власти на основе открытой, честной конкуренции. Мы будем работать именно на эту цель», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

С какими результатами, а главное как пройдут выборы в АГО покажет время. Но уже сейчас понятно, что избирательный процесс будет достаточно нелегким. Дело не столько в том, что выбирать не из кого, или кандидатуры, которые будут представлены недостойны звания народного избранника. Всегда есть опасения, что силы, которым удобна нестабильная социальная и экономическая обстановка в муниципалитете будут использовать любые ресурсы для того, чтобы превратить выборы в фарс. Воспользовавшись доверием и слабой информированностью многих артемовцев они постараются добиться собственных целей — и неважно — будь то возможность провести своего кандидата, или просто запутать избирателей. Важно, чтобы принимая то, или иное решение, народные представители, члены комиссии руководствовались буквой закона, здравым смыслом, уважением к тем, кого они представляют и любовью к своей малой Родине.


Название: Губернатор Свердловской области нацелил руководителей политических объединений на конструктив
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1122 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, губернатор, политических, нацелил, руководителей, на, объединений, области, конструктив | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024