Понедельник, 29.04.2024, 10:58


Яндекс.Погода


«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Главная » 2016 » Январь » 29 » Губернатор Свердловской области принял участие в совбезе региона
20:31
Губернатор Свердловской области принял участие в совбезе региона

Эффективное межведомственное взаимодействие с целью профилактики экстремизма, уличных правонарушений, подростковой преступности позволит повысить безопасность уральцев и создать условия для стабильного социально-экономического развития территорий. Об этом сказал Евгений Куйвашев в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Итоги 2015 года показали, что на территории Свердловской области удалось сдержать рост преступности.

«Сегодня необходимо больше усилий направлять на защиту граждан от противоправных посягательств, обеспечение антитеррористической защищенности, профилактику межнациональных конфликтов, подростковой преступности и правонарушений в общественных местах», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

По словам исполняющего обязанности начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Владимира Романюка, Средний Урал по-прежнему остаётся наиболее безопасным регионом в Уральском федеральном округе. Снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, повысилась раскрываемость по ряду направлений. Примечательно, что около 1200 преступлений удалось раскрыть благодаря работе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Владимир Романюк отметил, что для повышения эффективности работы необходимо более тесное взаимодействие с муниципалитетами, а также активное привлечение к охране общественного порядка добровольных народных дружин, которые формируются в территориях. Губернатор напомнил, что в зоне особого внимания - обеспечение законности подготовки и проведения избирательной кампании. Кроме того, важно обеспечить безопасность жителей Среднего Урала в период проведения массовых мероприятий. Евгений Куйвашев подчеркнул, что Свердловская область традиционно является центром проведения масштабных мероприятий, в том числе, международного уровня. Этот год не станет исключением. Необходимо более подробно отработать план и порядок взаимодействия всех структур и ведомств, чтобы обеспечить безопасность уральцев и гостей области в период проведения таких мероприятий. К счастью, в нашем небольшом муниципалитете массовые мероприятия обходятся без особых проблем, артемовские правоохранители давно отработали систему контроля ситуации, однако это не говорит о том, что из года в год используется одна и та же схема. Постоянные тренировки, моделирование возможных напряженных ситуаций с учетом текущей обстановки в стране и мире — все это позволяет нашим стражам правопорядка быть готовыми к самым различным сценариям развития событий. Важно, чтобы артемовцы понимали, насколько опасной может быть вроде бы рутинная работа правоохранителей. Нельзя знать наверняка, когда им придется рисковать своими жизнями, чтобы защитить жизнь своих земляков и уже это должно внушать уважение и осознание важности их службы.


Название: Губернатор Свердловской области принял участие в совбезе региона
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1045 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, совбезе, принял, области, губернатор, участие, региона | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024