Понедельник, 29.04.2024, 05:52


Яндекс.Погода


«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031




Главная » 2016 » Январь » 29 » По поручению губернатора, МУГИСО продолжает борьбу с незаконными рекламными конструкциями
20:42
По поручению губернатора, МУГИСО продолжает борьбу с незаконными рекламными конструкциями

Наведение порядка на рекламном рынке, которым по поручению губернатора занимается министерство по управлению государственным имуществом, позволит повысить безопасность дорожного движения в Свердловской области. Установленные с нарушениями рекламные щиты мешают полноценному обзору проезжей части и приводят к возникновению аварийных ситуаций - только в 2015 году на Среднем Урале произошло 196 ДТП, в которых сопутствующим фактором стало неправомерное размещение объектов наружной рекламы, сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области. Кроме того, многие отмечают что содержание и исполнение многих рекламных щитов не всегда соответствует определенным морально-этическим нормам.

"Это вопросы, связанные с влиянием на сознание людей, поскольку та информация, которая идет с рекламных щитов, порой носит неконтролируемых характер, оказывает влияние на психику человека. Поэтому здесь, безусловно, еще есть фронт для работ по наведению порядка", - отметил секретарь Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Виктор Шептий.

Напомним, к осуществлению полномочий в сфере рекламы МУГИСО приступило с 1 января 2016 года. Одним из первых шагов на пути легализации рынка наружной рекламы стал демонтаж рекламных конструкций, незаконно установленных вдоль трасс Свердловской области.

«Федеральный закон, который вступил в силу больше двух лет назад обязал и дал право уполномоченным органам в сфере рекламы ликвидировать незаконные конструкции не дожидаясь решения суда. Но такие действия применяются к тем, кто категорически не хочет цивилизованно работать в этом рынке», - напомнил Виктор Шептий.

Демонтаж - это крайняя мера, и она применяется в случаях, когда установить собственника рекламного щита не представляется возможным, или же конструкция установлена с нарушением ГОСТа. Если собственник известен, то в его адрес МУГИСО направляет предписание, согласно которому выявленные нарушения должны быть устранены в течение месяца. В настоящее время работы по демонтажу проходят вдоль Кольцовской трассы, ЕКАД, под Нижним Тагилом и Серовом. С начала года по заданию министерства демонтировано 50 рекламных конструкций, незаконно установленных на территории области. Демонтированные рекламные конструкции на протяжении одного месяца хранятся на складе. Если собственник не обращается за своим имуществом, щиты признаются бесхозными и утилизируются. Для возврата конструкции владелец обязан представить в уполномоченный орган документ, подтверждающий оплату расходов, связанных с демонтажем, транспортировкой и хранением рекламной конструкции. Многие артемовцы отмечают, что посещая столицу региона нередко, мягко говоря, обескуражены не столько перегруженностью Екатеринбурга рекламными конструкциями, сколько их содержанием. У жителей нашего округа сложился достаточно консервативный менталитет и некоторые щиты вызывают недоумение, как и то, что информация и форма ее подачи доступна для обозрения всем, в том числе и детям. Если откинуть эти моменты, любой автомобилист подтвердит, что приезжая в крупный город из небольшого муниципалитета, сталкивается со сложностями, которые создают рекламные конструкции, порой попросту перекрывающие видимость знаков, регулирующих дорожное движение. В АГО рекламных щитов не так много, однако это не говорит о том, что в будущем их не станет больше. Хочется надеятся, что контролирующие органы обратят пристальное внимание не только на их безопасность, но и содержание, которое может прийтись не по вкусу артемовцам.


Название: По поручению губернатора, МУГИСО продолжает борьбу с незаконными рекламными конструкциями
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1118 | Добавил: Admin | Теги: губернатора, конструкциями, поручению, по, борьбу, продолжает, МУГИСО, незаконными, рекламными | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024