Пятница, 26.04.2024, 16:32


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 5 » Губернатор назначил Александра Высокинского вице-премьером по стратегическому развитию территорий
19:18
Губернатор назначил Александра Высокинского вице-премьером по стратегическому развитию территорий

Губернатор Евгений Куйвашев своим указом назначил Александра Высокинского на должность заместителя председателя правительства Свердловской области. Вице-премьер будет курировать вопросы реализации проекта «Большой Екатеринбург», Стратегии-2030 в муниципалитетах и взаимодействия с территориями.

«Время не стоит на месте, необходимо развиваться и реализовывать в муниципалитетах Стратегию социально-экономического развития Свердловской области до 2030 года, которую мы приняли в декабре 2015 года. Во взаимодействии с экономическим блоком правительства предстоит проводить очень серьезную работу по формированию планов реализации Стратегии. Конечно, масштабная работа предстоит по созданию агломерации «Большой Екатеринбург». Также необходимо стратегическое планирование не только в областном центре, но и в других муниципальных образованиях области, работа по программам размещения производственных сил, улучшению инвестиционного климата территорий. Все это зависит от четкой стратегии развития каждого муниципалитета. Прошу Вас заняться этой работой», – отметил губернатор.

Губернатор выразил уверенность, что накопленный опыт работы Александра Высокинского на муниципальном уровне поможет успешно справиться со всеми поставленными задачами.

Со своей стороны Александр Высокинский высказал губернатору огромную благодарность за оказаное доверие и понимание тех задачь, которые перед ним поставлены.

«Я сделаю все, что от меня зависит, и постараюсь использовать накопленный мною опыт на благо муниципалитетов Свердловской области, чтобы регион действительно улучшал показатели качества жизни, и жизнь становилась лучше», – сказал Александр Высокинский.

Напомним, Александр Высокинский родился в Свердловске в 1973 году. Окончил Уральскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Позже – аспирантуру Академии государственной службы при Президенте РФ в Москве. Кандидат экономических наук. Более 10 лет работал в администрации Екатеринбурга, в последнее время занимал должность заместителя главы администрации города, курировал контрольно-ревизионное управление, департаменты экономики и финансов. Назначение Александра Высокинского на должность заместителя председателя правительства Свердловской области, со своей стороны прокоментировал бывший мэр Екатеринбурга и нынешний член Совета Федерации Аркадий Чернецкий. Решение губернатора Евгения Куйвашева он назвал совершенно правильным.

«На мой взгляд «Высокинский – самый лучший специалист по стратегическому планированию в Свердловской области. Если губернатор хочет работать с настоящими специалистами, у которых есть опыт, которые в состоянии определять приоритеты в этой работе и в состоянии осуществлять практические шаги для достижения конкретного результата, он должен использовать как раз таких специалистов. Так что это шаг вполне логичный. Шаг в интересах всех в Свердловской области – областного правительства, муниципалитетов», – сказал политик.

С назначением Александра Высокинского на должность вице-премьера у руководителей муниципалитетов в том числе АГО появилась возможность прямого, качественного и результативного взаимодействия с правительством СО. Теперь главе АГО и главе Администрации АГО будет намного проще решать вопросы и выходить с предложениями по социально-экономическому развитию территории, а также улучшению её инвестиционного климата.


Название: Губернатор назначил Александра Высокинского вице-премьером по стратегическому развитию территорий
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1181 | Добавил: Admin | Теги: вице-премьером, губернатор, территорий, назначил, по, Высокинского, стратегическому, александра, развитию | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024