Пятница, 19.04.2024, 06:09


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 9 » Новый вице-премьер Свердловской области Александр Высокинский дал первую пресс-конференцию в новой должности
18:49
Новый вице-премьер Свердловской области Александр Высокинский дал первую пресс-конференцию в новой должности

Заместитель председателя правительства Свердловской области Александр Высокинский, дал своё первое большое интервью в новой должности на базе екатеринбургского пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал".  Вице-премьер в беседе с журналистами рассказл о том круге обязанностей, которые он будет выполнять и планах, которые предстоит реализовать.  Пое его словам он собирается  продолжать выстаривание коммуникации между властями региона и руководством Екатеринбурга. Для этого у него есть необходимый опыт, поскольку ранее Александр Высокинский 15 лет проработал в администрации Екатеринбурга, в последнее время занимал должность заместителя главы городской администрации, курировал контрольно-ревизионное управление, департаменты экономики и финансов. Одним из основных направлений, которые будет курировать вице-премьер будет  реализация проекта "Большой Екатеринбург".  Александр Высокинский заявил о своей позиции, в соответствии с которой ни одно решение не будет приниматься без согласия всех заинтересованных сторон, а также не пройдет многоуровневую экспертную оценку. Также на чиновника возложена серьезная экономическая работа по реализации «Стратегии-2030» в муниципалитетах. Напомним, ее приняли в декабре прошлого года. Основная ее цель – привлечение инвесторов в города Свердловской области.

"Мы говорим о работе с муниципальными образованиями. Если в целом по стране структуры управления в большей части отраслевые, то в последнее время  все больше говорим о комплексном развитии территорий, территориальном планировании. Цель — увеличение качества жизни, не тех, или иных отраслевых показателей, а качества жизни, как квинтэссенции эффективности деятельности власти", подчеркнул Александр Высокинский.

Для АГО четкий план дальнейшего развития необходим как воздух, однако необходимо понимать, что он не может быть оторван от схем, реализуемых в регионе. Соответствие им, задействованность в общих процессах, все это может позволить без страха смотреть в будущее муниципалитета. Очень важно плотное взаимодействие наших чиновников, политических и общественных сил с региональными властями. Невозможно построить эффективную работу в муниципалитете, основываясь на принципах изоляционизма. Свои особенности есть у каждой территории, однако большинство проблемных моментов схожи. Необходимо использовать чужой опыт, быть открытыми для позитивных инициатив, увеличивать инвестиционную привлекательность АГО. Сделать это можно лишь совместными усилиями, ведь все мы находимся в одной лодке и от всех нас зависит ее курс, цель и способность противостоять социально-экономическим штормам и ураганам.


Название: Новый вице-премьер Свердловской области Александр Высокинский дал первую пресс-конференцию в новой должности
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1240 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, дал, новой, Высокинский, александр, первую, области, пресс-конференцию, новый, вице-премьер | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024