Пятница, 26.04.2024, 20:09


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 10 » Евгений Куйвашев поручил активизировать работу по уборке от снега дорог и придомовых территорий
18:55
Евгений Куйвашев поручил активизировать работу по уборке от снега дорог и придомовых территорий

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провёл рабочее совещание, на котором обсуждалось выполнение поручения по уборке улиц и придомовых территорий Екатеринбурга от снега и наледи. Глава региона отметил, что за прошедшую после его поручения неделю ситуация на городских автодорогах значительно улучшилась - снег с проезжей части и обочин дорог стали убирать. Также коммунальные службы стали чистить тротуары вдоль дорог. Между тем, Евгений Куйвашев заметил, что ситуация с уборкой придомовых территорий и крыш жилых домов от снега и наледи, все ещё оставляет желать лучшего. Губернатор дал поручение директору департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области Алексею Россолову организовать в ведомстве «горячую линию», на которую жители Екатеринбурга смогут оставлять жалобы на некачественную уборку придомовых территорий управляющими компаниями.

"После того, как это было озвучено, на электронный адрес департамента пришло около четырехсот обращений гарждан. Они касаются не только неудовлетворительного состояния придомовой территории, но и работы тех служб, которые чистят дорожные магистрали. Неоднократны случаи, когда грейдеры засыпают въезды придомовые, никто их не чистит и не убирает. Напомню, это ни в коем случае не является функцией управляющей компанию — это функция дорожных служб", сказал Алексей Россолов.

Напомним, в начале февраля губернатор направил в адрес главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба официальное письмо, в котором отметил, что в связи с отсутствием регулярной очистки улиц от грязи, мусора, снега и льда, город находится в ненадлежащем санитарном состоянии, и потребовал принять скорейшие меры по уборке автодорог и тротуаров.

«В целом, нами даны указания, в том числе и в округа, где находятся наши отделы по ужесточению работы в этом направлении. Они буут касаться не только непосредственно снега, но, в том числе, сосулек. Эта проблема всем известна», - отметил Алексей Россолов.

Качество очистки дорог от снега в Артемовском, автомобилисты, в целом, считают достаточно удовлетворительным. Однако не всегда довольны пешеходы, поскольку нередко снежные массы просто отодвигаются в сторону, затрудняя передвижение по тротуарам. Конечно, в небольших населенных пунктах, уборка дорог зимой всегда вызывает определенные проблемы, но на помощь по возможности приходят организации, а порой и сознательные предприниматели муниципалитетов. Сложнее дело обстоит с уборкой придомовых территорий. Несмотря на обращение, направленное администрацией АГО в адрес обслуживающих организаций — сосульки и снег убраны  далеко не со всех крыш, то же относится и к некоторым собственникам помещений, особенно тех, которые подразумевают нахождение на их территории большого числа людей. Зима еще не кончилась — один из сложных периодов, когда потепление будет сменяться низкими температурами обещает нам образование сосулек, сход с крыш подтаявших снежных масс. Очень важно обеспечить безопасность артемовцев, при этом они сами должны обращаться в соответствующие органы, чтобы указать на точки, которые могут повредить жизни, здоровью и имуществу жителей муниципалитета.


Название: Евгений Куйвашев поручил активизировать работу по уборке от снега дорог и придомовых территорий
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1155 | Добавил: Admin | Теги: снега, активизировать, Куйвашев, дорог, евгений, по, поручил, от, работу, уборке | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024