Четверг, 18.04.2024, 09:12


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 15 » Евгений Куйвашев подписал закон о передаче полномочий в сфере рекламы от администрации Екатеринбурга областным властям
18:00
Евгений Куйвашев подписал закон о передаче полномочий в сфере рекламы от администрации Екатеринбурга областным властям

Губернатор Евгений Куйвашев подписал областной закон «О признании утратившим силу Закона Свердловской области «О наделении органов местного самоуправления муниципального образования «город Екатеринбург» государственными полномочиями Свердловской области в сфере рекламы».

Напомним, закон абсолютным большинством голосов поддержали депутаты Законодательного Собрания Свердловской области.

«Достаточно давно назрела необходимость принятия более жестких, последовательных мер, порядка в сфере наружной рекламы. Особую актуальность эта сфера приобретает в период подготовки Екатеринбурга к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году», - отметил министр по управлению государственным имуществом Свердловской области Алексей Пьянков.

По словам министра, на сегодняшний день, согласно экспертным оценкам, в Екатеринбурге расположено порядка 13 тысяч различного рода объектов наружной рекламы. Из них в схеме размещения, которая утверждена муниципалитетом, учтены чуть менее 1,7 тысячи.

«10 тысяч рекламных конструкций находится вне схемы размещения рекламных конструкций. Кроме того, значительная часть рекламных компаний не платит в бюджет даже за фактическое пользование - огромные денежные средства проходят мимо бюджета муниципалитета», - сказал министр.

Необходимо отметить, что доходы от использования рекламных конструкций в полном объеме будут направлены в бюджет муниципалитета, а не в бюджет региона.

«Для примера: аренда одного места для размещения средства наружной рекламы составляет порядка 70 тысяч рублей. Это значит, что с каждого неучтенного рекламного места бюджет Екатеринбурга теряет 70 тысяч рублей в год. А мы видим тысячи объектов - соответственно, речь идет о десятках миллионов рублей выпадающих доходов, которые мы обязаны мобилизовать и направить в бюджет муниципалитета», - подчеркнул Алексей Пьянков.

В МУГИСО обращают внимание, что зачастую нелегальные рекламные конструкции не просто ухудшают градостроительный облик, а уродуют лицо города, достопримечательности Екатеринбурга. Алексей Пьянков подчеркнул, что его министерство настроено на решительные и оперативные действия. Артемовцы еще не сталкиваются с засилием рекламных щитов и другой крупногабаритной рекламной продукцией, однако на бытовом уровне многие отмечают, что облик тех же оборудованных остановочных комплексов серьезно портят частные объявления, афиши и прочие информационные материалы различного содержания. При этом, подобное происходит даже там, где оборудованы специальные стенды и тумбы, непосредственно для этого предназначенные. Несмотря на то, что «вычислить» нарушителей не составит труда, ведь все контактные данные имеются, наказывать их за это никто не спешит. С одной стороны, действительно, чувствуется недостаток специальных конструкций для размещения афиш и объявлений, с другой — бюджет муниципалитета и так невелик, рассчитан на удовлетворение более насущных нужд. Вопрос культуры отношения к муниципальному имущества в данном случае пересекается с необходимостью бесплатного донесения информации до населения и, к сожалению, остается открытым.


Название: Евгений Куйвашев подписал закон о передаче полномочий в сфере рекламы от администрации Екатеринбурга областным властям
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1128 | Добавил: Admin | Теги: рекламы, администрации, полномочий, закон, Куйвашев, от, евгений, сфере, передаче, подписал | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024