Среда, 24.04.2024, 09:20


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 15 » Губернатор принял участие в праздновании Дня зимних видов спорта и Лыжне России - 2016
18:37
Губернатор принял участие в праздновании Дня зимних видов спорта и Лыжне России - 2016

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в праздновании Дня зимних видов спорта и "Лыжне России-2016" на главной областной площадке Екатеринбург-ЭКСПО. В спортивно-массовом мероприятии приняли участие более 20 тысяч уральцев. Глава региона поприветствовал участников праздника. Евгений Куйвашев отметил, что с каждым новым зимним сезоном "Лыжня России" собирает все большее число участников. На старт лыжных гонок по всей области вышли почти полмиллиона человек.

«Это представители всех профессий, всех социальных групп, всех возрастов. Среди участников есть те, кому исполнилось уже свыше 80 и 90 лет - прекрасное свидетельство того, что физическая активность помогает даже в преклонном возрасте полноценно жить и хорошо себя чувствовать. Свердловская область на протяжении многих лет входит в число тех регионов, где ужделяется самое пристальное внимание развитию спорта», - заявил губернатор на открытии спортивно-праздничного мероприятия.

Губернатор пожелал участникам "Лыжни России" отличного настроения и удачного забега, а всем болельщикам - радости, азарта и желания самим встать на лыжи в следующем году. В регионе развиваются не только определенные виды спорта, сегодня свыше миллиона уральцев играют в футбол, хоккей и баскетбол, катаются на лыжах, занимаются бегом и другими видами спорта. Это тридцать процентов от общей численности жителей региона, к 2020 году число спортсменов-любителей должно достигнуть 40 процентов. Евгений Куйвашев принял участие в старте любительской гонки на 2018 метров. Дистанция выбрана в честь проведения в России чемпионата мира по футболу. Компанию главе региона составили председатель правительства Свердловской области Денис Паслер, министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт и многие другие.

«Спорт в Свердловской области уверенно идет в рост. А те 88 спортивных объектов, которые мы построили за три года, только подкрепляют уверенность в том, что уральцы, традиционно, будут поставлять в сборную России по всем видам спорта своих спортсменов и защищать нашу страну»,- отметил Денис Паслер.

"Лыжня России-2016" в Свердловской области прошла в рамках всероссийского праздника "День зимних видов спорта", учрежденного в 2014 году в память о проведении в Сочи зимней Олимпиады. Во всех муниципалитетах области с 5 по 14 февраля проходили лыжные гонки, соревнования среди любителей горнолыжного спорта, соревнования по конькобежному спорту. Серия спортивных мероприятий, посвященных "Дню зимних видов спорта" в Свердловской области завершилась 14 февраля "Лыжней России", а в крытых павильонах выставочного центра ЭКСПО прошли соревнования всероссийского турнира "Золотая шайба", показательные выступления детей по фигурному катанию и мастер-классы по керлингу. Губернатор отметил, что сейчас юные спортсмены Свердловской области, будущее уральского спорта, демонстрируют свою великолепную спортивную подготовку и продолжают богатые традиции развития зимних видов спорта на Среднем Урале. Евгений Куйвашев выразил уверенность, что с каждым годом "День зимних видов спорта" будет приобретать все больший размах, и станет одним из самых массовых спортивных праздников. Евгений Куйвашев вручил победителям ключи от снегоходов, а призерам соревнований денежные сертификаты. По данным организаторов "Лыжни России" в главном старте соревнований в Екатеринбурге приняли участие человек 20 тысяч человек. В декаде, приуроченной к Дню зимних видов спорта в регионе поучаствовали более миллиона уральцев.

Праздничные мероприятия в этот день были связаны не только со спортом, но и с Днем влюбленных, который отмечается во всем мире 14 февраля. В честь этого праздника на спортивную площадку приехали три пары молодоженов. Организаторы вручили парам лыжи, а Евгений Куйвашев поздравил молодых с днем свадьбы.

«Сегодня день здоровья и я уверен, что ваши семьи, дети будут здоровыми и вы будете вести здоровый образ жизни. Я желаю вам уверенности в завтрашнем дне, хочу чтобы все ваши надежды, мечты, чаяния сбылись»,- обратился к новобрачным Евгений Куйвашев.

Среди спортсменов, принявших участие в забеге в столице Среднего Урала были и артемовцы, а те, кто не смог приехать в Екатеринбург, собрались на лыжной базе «Снежинка» на своей малой Родине. Что называется — бежали все и стар, и млад, в лыжне приняли участие также и спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Оценить размах мероприятия и ощутить вкус настоящей спортивной борьбы вы сможете в нашем отдельном сюжете, посвященном «Лыжне России-2016» в АГО.


Название: Губернатор принял участие в праздновании Дня зимних видов спорта и Лыжне России - 2016
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1201 | Добавил: Admin | Теги: принял, губернатор, спорта, России-2016, праздновании, Лыжне, дня, видов, зимних, участие | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024