Среда, 24.04.2024, 09:13


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 15 » Евгений Куйвашев принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества
19:42
Евгений Куйвашев принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Свердловчане всегда будут чтить память о подвиге воинов-интернационалистов. Об этом сказал губернатор Евгений Куйвашев на митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Традиционно в этот день памятные мероприятия проходят у мемориального комплекса «Черный тюльпан», ставшего знаковым местом для воинов-интернационалистов. Участие в митинге приняли представители Законодательного Собрания, правительства области, областных ветеранских организаций, а также участники боевых действий, родственники погибших свердловчан, студенты и курсанты.

«Я считаю своим долгом побывать на таких мероприятиях, как сегодняшнее для того, чтобы подчеркнуть важность и нужность помнить то, что мы отстаивали интересы нашей страны и вспомнить тех товарищей, кто отстаивая интересы нашей страны, не вернулся не вернулся с полей сражений», - отметил Евгений Куйвашев.

История последних десятилетий была богата на локальные военные конфликты и «горячие точки». Свыше 1,5 миллиона россиян принимали участие в боевых действиях в 30 странах мира, 25 тысяч из них пожертвовали своей жизнью, защищая интересы Отечества. Сегодня в Свердловской области проживает свыше 35 тысяч ветеранов интернациональных конфликтов, около 5 тысяч инвалидов боевых действий, около 4 тысяч членов семей погибших бойцов. Председатель областного совета ветеранов Юрий Судаков обратился к ветеранам боевых действий с просьбой, чтобы они передавали свой жизненный опыт молодежи, внося вклад в патриотическое воспитание новых поколений свердловчан - будущих защитников Отечества. А молодым уральцам пожелал активно перенимать традиции, опыт, знания и жизненную мудрость тех, защищал интересы нашего государства за пределами России, чтобы всегда быть готовым встать на защиту Родины. Виктор Шептий заместитель председателя Законодательного Собрания СО Отечественной войны отметил, что атриотическая работа, которую ведут уральские ветераны Великой, ветераны боевых действий в Афганистане и другие воины-интернационалисты, не пропадает даром.

«Уровень патриотического воспитания в Свердловской области, я считаю, выше, чем в среднем по России. Этот замечательный монумент, который посвящен павшим в Афганской войне, всех необъявленных войнах современности, говорит именно об этом», - подчеркнул заместитель председателя Законодательного Собрания Виктор Шептий.

Виктор Бабенко, по итогам отчетно-выборной конференции на ближайшие пять лет возглавивший правление областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана», призвал к сплочению вокруг лидера государства.

«Только сообща, в единстве мы будем сильными и непобедимыми - это будет лучшая память о боевых товарищах, которые погибли в «горячих точках» и остались навеки в наших сердцах», - сказал Виктор Бабенко.

Участники митинга возложили цветы к мемориальному комплексу и почтили память погибших свердловчан минутой молчания. В АГО также состоялся митинг на котором почтили память воинов-интернационалистов, погибших исполняя свой долг. В митинге приняли участие представители ветеранских организаций, администрации муниципалитета, ученики образовательных учреждений, семьи и родственники погибших.

"Я от всей души поздравляю всех ветеранов, всех артемовцев с этим праздником. Я считаю, что это именно праздник победы. Мы выстояли, мы победили, мы выполнили всё с честью", - обратился к собравшимся Андрей Афанасьев, председатель Артемовского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Более подробнее о митинге, посвященном 27-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества вы можете узнать из нашего отдельного сюжета.


Название: Евгений Куйвашев принял участие в митинге, посвящённом Дню памяти о россиянах исполнявших служебный долг за пределами Отечества
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1191 | Добавил: Admin | Теги: принял, Куйвашев, евгений, исполнявших, памяти, россиянах, посвящённом, Дню, участие, митинге | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024