Вторник, 16.04.2024, 13:50


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 18 » В Свердловской области стартовала подготовка к российско - китайскому ЭКСПО
18:29
В Свердловской области стартовала подготовка к российско - китайскому ЭКСПО

В Свердловской области стартовала подготовка к проведению Российско-Китайского ЭКСПО, которое, благодаря лоббистским усилиям губернатора, получило постоянную прописку в Екатеринбурге. По поручению главы региона первый вице-премьер - министр инвестиций и развития области Алексей Орлов провел на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» первое заседание российско-китайской экспертной группы оргкомитета выставки. Участие в обсуждении подготовки международного мероприятия приняли начальник отдела Азии департамента Азии, Африки и Латинской Америки Минэкономразвития России Дмитрий Новиков, руководители отраслевых министерств Свердловской области, а также эксперты из КНР во главе с председателем комитета провинции Хэйлунцзян по содействию развитию международной торговли, секретарем оргкомитета Российско-Китайского ЭКСПО от КНР Э Чжончи. Отметим, что федеральными ведомствами, ответственными за подготовку двух выставок, принято решение о проведении Российско-Китайского ЭКСПО в одно время с международной промышленной выставкой ИННОПРОМ - с 11 по 14 июля 2016 года на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». В ходе заседания экспертной группы в Екатеринбурге стороны обсудили особенности размещения российско-китайской экспозиции. Предполагается, что ЭКСПО займет весь второй павильон - это 10 тысяч квадратных метров. Предварительно принято решение, что выставка будет работать на час дольше ИННОПРОМа.

«Провести одновременно ИННОПРОМ и ЭКСПО - достаточно непростое дело: необходимо определить формат участия российских экспонентов, многие из которых приедут в Екатеринбург именно для участия в Российско-Китайской выставке. Хочу подчеркнуть, что возможности нашего выставочного центра позволяют нам провести оба мероприятия одновременно», - отметил Алексей Орлов.

ЭКСПО предполагает несколько направлений, кроме представления высокотехнологичных отраслей промышленности. Это буровое оборудование для нефтегазового комплекса, продукция высокохудожественных промыслов, развитие туризма. Он также подчеркнул, что среди первоочередных задач - формирование деловой программы, учитывающей интересы обеих сторон. В конце февраля ожидается большая делегация из КНР для обсуждения именно форумной части Российско-Китайского ЭКСПО. По словам Дмитрия Новикова, то, что оба мероприятия пройдут одновременно, с одной стороны, облегчает задачу, с другой стороны - предъявляет особые требования к решению организационных вопросов. Любое мероприятие запоминается не только стендами, но и насыщенной, хорошо продуманной деловой программой. Минэкономразвития предложило китайской стороне свой проект программы, в котором обозначено около 20 мероприятий. После согласования с китайскими партнерами этот перечень будет оптимизирован. Господин Э Чжончи отметил, что Российско-Китайское ЭКСПО - это не просто выставка, а стратегическая площадка для развития новых проектов. Он подчеркнул, что китайская сторона рада, что такое знаковое мероприятие для укрепления двустороннего сотрудничества будет проходить именно в Свердловской области.

"Считаю, что наши китайские партнеры остались удовлетворены теми техническими условиями, которые мы предложили. Возможности выставочного центра в Харбине не превышают имеющиеся у нас. Мы считаем вполне реализуемым проведение на высоком организационном уровне проведение в одни сроки этих двух мероприятий", - подытожил Алексей Орлов.

Для артемовцев, как и для всех жителей региона, проведение сразу двух масштабных международных выставок, это отличная возможность познакомиться с достижениями мировой инженерии и промышленности. Если крупные предприятия будут в процессе мероприятий искать деловых партнеров, пути дальнейшего развития и осваивать новые рынки, то простые уральцы больше заинтересуются непосредственно экспозицией и конечно же той ее частью, где представлены народные промыслы и варианты туристических маршрутов. Китай пока еще только осваивается российскими туристами, так же, как и наш регион достаточно недавно стал привлекать гостей из Поднебесной именно с точки зрения культурного отдыха. Важно не только найти для себя интересные моменты в культуре нашего соседа, но и предложить собственные варианты, тем самым привлекая турпоток не только в крупные центры региона, но и его небольшие муниципалитеты.


Название: В Свердловской области стартовала подготовка к российско - китайскому ЭКСПО
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1125 | Добавил: Admin | Теги: Российско, свердловской, подготовка, области, ЭКСПО, китайскому, стартовала | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024