Пятница, 19.04.2024, 14:16


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 18 » Губернатор Свердловской области пообещал уральским КВНщикам всемерную поддержку
19:13
Губернатор Свердловской области пообещал уральским КВНщикам всемерную поддержку

По поручению губернатора Евгения Куйвашева при министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области создан совет по развитию КВН-движения. Новая структура будет оказывать поддержку молодым командам в продвижении, в том числе, способствовать их участию в телевизионных международных играх. Евгений Куйвашев встретился с молодыми уральскими квнщиками, поздравил их с победами, пожелал дальнейших успехов, а также обсудил перспективы развития КВН-движения в Свердловской области.

«Очень рад, что в прошлом году у нас появилась своя региональная международная лига. Уверен, что более чем 20-летние традиции, которые заложены, будут продолжены. Большое счастье, что у нас есть люди, которые искренне хотят играть в КВН, продолжать те, не побоюсь этого слова, славные традиции , которые уже заложены», - сказал губернатор.

По словам Евгения Куйвашева, самое главное богатство Свердловской области - это молодые, творческие, находчивые и весёлые люди. В 2015 году наши молодые команды продемонстрировали небывалые успехи. Губернатор пожелал КВНщикам успешной самореализации, творческих побед и больших успехов в жизни. На встречу с главой региона пришли участники трех команд КВН Свердловской области. Все они впервые за восемь лет вошли в число участников телевизионных лиг международного союза КВН: команда «Урал» - в высшую лигу, команда «Качели» - в премьер-лигу и команда КВН «Квартира номер 7» - в первую телевизионную лигу.

«Я хочу сказать большое спасибо за эту встречу, за то, что за свою работу мы получили приятный отклик от руководства области. В истории нашего КВНа - это первый раз, когда правительство помогает и поддерживает молодые команды. Мы тоже обещаем добиваться успехов. Здесь собрались ребята, которые очень любят свое дело, знают в нем толк и уверены, что смогут тоже сделать для области много полезного. Мы здесь, чтобы познакомиться, поблагодарить и подружиться, чтобы в дальнейшем наша работа давала хорошие плоды», - отметила член движения КВН в Свердловской области Светлана Беспалова.

По словам Евгения Куйвашева, новый Совет по развитию КВН-движения, созданный при министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики должен заняться, в том числе созданием Фонда поддержки КВН-движения и поиском спонсоров для молодых команд. Губернатор отметил, что в регионе накоплен опыт проведения крупных мероприятий КВН, в том числе областных фестивалей, отработаны механизмы проведения мастерских и школ КВН, выездных мастер-классов. Неоднократно команды клуба веселых и находчивых с успехом представляли область в официальных лигах международного союза КВН. Гордостью Свердловской области является юниор-лига КВН, объединяющая школьников из самых разных уголков региона. Движение клуба веселых и находчивых в Свердловской области развивается уже двадцать лет. В него вовлечено более десяти тысяч человек из пятидесяти муниципальных образований Свердловской области. Самое главное, по мнению Евгения Куйвашева, это то, чтобы с нынешних КВНщиков брали пример дети и стремились быть успешными, ведь КВН - это большие возможности для личностного роста. Со своей стороны, губернатор пообещал оказывать всяческую поддержку движению.

«Искренне рад, что движение у нас возрождается и мы получим еще одну гордость нашего региона, я уверен», - сказал Евгений Куйвашев.

К сожалению, в АГО КВНовское движение развито лишь на уровне образовательных учреждений, хотя, без сомнения, потенциал наших школьников, подростков и конечно же работающей молодежи позволяет иметь все основания утверждать, что уровень юмора и находчивости артёмовцев ничем не уступает уровню жителей других муниципалитетов. Многие мероприятия и фестивали, которые проводятся на территории округа имеют в своей основе именно КВНовскую основу и схему. Конечно, всегда возникают сложности с выездом на конкурсы более высокого уровня и связаны они не с отсутствием таланта наших ребят, а скорее с недостатком средств. Несмотря на это, многие шутки артёмовцев, их актуальность и подача могут сделать честь даже высшей лиге столь любимого россиянами клуба.


Название: Губернатор Свердловской области пообещал уральским КВНщикам всемерную поддержку
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1189 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, поддержку, губернатор, уральским, КВНщикам, области, всемерную, пообещал | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024