Четверг, 25.04.2024, 18:50


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 19 » Евгений Куйвашев в преддверии праздников поручил усилить меры антитеррористической безопасности в регионе
19:19
Евгений Куйвашев в преддверии праздников поручил усилить меры антитеррористической безопасности в регионе

В преддверии праздников губернатор Евгений Куйвашев потребовал принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности свердловчан в местах массового пребывания людей. Об этом глава региона заявил на заседании Антитеррористической комиссии в Свердловской области.

«Необходимо обеспечить проведение обследования и категорирования подведомственных объектов, а также мест массового пребывания людей в строгом соответствии с предъявляемыми требованиями. Все эти места должны быть оборудованы системами видеонаблюдения, освещения, оповещения и управления эвакуацией», - заявил Евгений Куйвашев.

Особое внимание, подчеркнул губернатор необходимо уделить антитеррористической защищенности объектов. Отметим, о необходимости усиления мер безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий накануне заявил председатель Национального антитеррористического комитета Александр Бортников, который также призвал россиян к бдительности. Глава региона обратил внимание на необходимость ускорения работы по присвоению объектам массового пребывания людей паспортов безопасности, а также ужесточения контроля над деятельностью собственников объектов и мест массового пребывания людей по обеспечению антитеррористической защищённости. На постоянном контроле АТК региона - вопрос противодействия деятельности членов международных террористических организаций, в том числе и российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

«Прогнозируемое обострение ситуации с началом участия Воздушно-космических сил России в боевых действиях против террористов в Сирии подтверждается исходящими угрозами от ИГИЛ и других международных террористических организаций. Продолжается подбор и вербовка российских граждан для участия в международных террористических организациях. Нам необходимо принять исчерпывающие меры по пресечению попыток выезда экстремистски настроенной молодежи за рубеж», - заявил глава региона.

По словам губернатора, для профилактики необходимо усилить антитеррористическую и антиэкстремистскую пропаганду, и в этом должны принять участие все субъекты противодействия терроризму: общественность и средства массовой информации, молодежные и студенческие организации, преподавательский состав вузов. Так же необходимо вести профилактическую работу на уровне школ, считает губернатор. К данной работе необходимо привлечь представителей религиозных конфессий и общественных организаций

«Главы муниципальных образований, председатели антитеррористических комиссий должны активно включаться в профилактическую работу, которую ведут правоохранительные органы», - заявил Евгений Куйвашев.

В АГО на постоянной основе действует антитеррористическая комиссия при администрации муниципалитета. Ее работа направлена не только на подготовку к возможным действиям в сложной ситуации, но и на профилактику экстремизма, пропаганду патриотизма и веротерпимости. Зерна негатива обычно вызревают на почве, зараженной межнациональной рознью, социальной нестабильностью и невниманием к проблемам ближних. АГО — многонациональный муниципалитет, в котором мирно сосуществуют представители множества народностей и религиозных конфессий, сторонники различных политических взглядов и культурных пристрастий. Важно, чтобы не только в праздничные дни, значимые даты, внимание было приковано к обеспечению их безопасности, но и сам положительный социокультурный климат в муниципалете сохранялся постоянно. Это общая задача, которую для нашей общей малой Родины мы можем выполнить лишь сообща.


Название: Евгений Куйвашев в преддверии праздников поручил усилить меры антитеррористической безопасности в регионе
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1180 | Добавил: Admin | Теги: усилить, преддверии, Куйвашев, антитеррористической, евгений, безопасности, регионе, поручил, праздников, меры | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024