Четверг, 28.03.2024, 21:37


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 20 » Оппозиционный митинг в Невьянске оказался проплаченным. Использовали даже подростков
18:43
Оппозиционный митинг в Невьянске оказался проплаченным. Использовали даже подростков

Прогуляв занятия, студенты Уральского горно-заводского колледжа, невольно открыли доселе неизвестные подробности митинга в Невьянске. Информация, ставшая достоянием широкой общественности может вылиться в уголовное преследование организаторов постановочного, в этом уже нет сомнений, протестного мероприятия. Массовая акция, прошедшая в Невьянске, вызвала широкий резонанс в СМИ. Немудрено – митингующие заявляли: целый поселок всю зиму вынужден выживать без отопления. У наблюдателей еще в день проведения акции возникли справедливые сомнения  – целый поселок без тепла весь отопительный сезон, а люди не жалуются, терпят. Как говорится, замерзают стоически, молча. Подозрения усилил и комментарий невьянского городского прокурора о том, что жители Конево на коммуналку в целом иногда жаловались, но ни разу – на лютый холод в квартирах. Интересен и тот факт, что местные жители на кадрах с массового мероприятия своих односельчан практически не увидели, основную массу митингующих составляли абсолютно незнакомые люди. По словам главы Невьянского ГО Евгения Каюмова, даже люди, которые выступали перед телекамерами в котельной, демонстрируя, что она не работает, не являются жителями Конево. Вскрыть другие факты, указывающие на постановочность митинга, помогли студенты Уральского горно-заводского колледжа. Группа ребят не пришла на занятия, фактически, сорвав пары. На требование руководства школы объясниться, студенты признались, что на митинг они пошли, чтобы немного подзаработать – неизвестный мужчина посулил ребятам деньги, а уже после митинга организаторы выплатили баснословную сумму - 300 рублей каждому. В образовательном учреждении к этой ситуации отнеслись более чем серьезно. Шутка ли, детей, за которых педагоги несут ответственность, в учебное время собрали на массовое мероприятие, безопасность которого не очевидна. В итоге руководство учебного заведения обратилось в полицию и прокуратуру, которые сейчас разбираются, кто и зачем заманил деньгами людей на митинг.

«Увидев движение вперед, когда у нас начали появляться новые котельные, у нас включилась в эту ситуацию политика. Появились люди "нетрадиционной ориентации", в плане обратной, характерной для наших людей, которые занимаются созиданием», – сказал глава Невьянска Евгений Каюмов.

По словам Евгения Каюмова, псевдоактивистами были разосланы письма, в том числе в МЧС России, в прокуратуру, якобы котельная не работает, люди замерзают. Проводятся митинги, как выяснилось, проплаченные. В ходе проверки ыявлены группы граждан, которые приглашались на митинг, им выплачивалось по триста рублей. Глава окргуа назвал вопиющим ситуацию, когда  10 учащихся колледжа попросту сманили легкими деньгами.

"Вообще заказ был на 30 человек, деньги были выделены на 30 человек. Но 20 из них остались учиться, потому что у них, видимо, сознания было побольше. А 10 человек пошли", - отметил Евгений Каюмов.

Глава округа подчеркнул, что эта тема станет предметом обсуждения в прокуратуре и полиции. Ситуация, сложившаяся в Невьянском ГО может стать характерной для других муниципалитетов нашего региона, ведь грядут выборы. АГО хорошо знаком с подобными мероприятиями, которые, однако не вызывают такого резонанса в СМИ, поскольку их организаторы явно жалеют денег.

Уже не раз отмечалось, что артемовские оппозиционеры с большим удовольствием используют в своих целях именно пенсионеров, которых достаточно несложно увлечь громкими заявления и посулами. Что же стоит за подобными действиями невидимых кукловодов? Уж наверняка не решение насущных вопросов — дестабилизация социальной ситуации в муниципалитете, регионе, стране — вот основной источник доходов тех, кто пишет сценарии и организовывает акты народного возмущения. Демагогам неважно, изменится ли в лучшую сторону жизнь людей, чьи интересы они якобы отстаивают — им необходимо шоу, желательно с поливанием грязи всех и вся и, в первую очередь, действующих представителей власти. Нужно задуматься, кто же основной заказчик подобных народных волнений? Кому выгодно, чтобы люди, вместо реальных действий по улучшению положения в своих населенных пунктах, стояли на холоде, выдвигали по меньшей мере странные требования, по сути, призывали к свержению существующего государственного строя? Все мы наблюдаем ситуацию, которая сложилась на Украине, а ведь там тоже все начиналось с мирных митингов и протестных акций. Не тот ли заказчик оплачивает труды и наших местечковых оппозиционеров? Такими вопросами необходимо задаться каждому артемовцу, россиянину, который принимает решение участвовать в подобных мероприятиях. Яркие цветочки таких митингов вполне могут превратиться в очень горькие ягодки, котрые придется попробовать нам всем.


Название: Оппозиционный митинг в Невьянске оказался проплаченным. Использовали даже подростков
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1682 | Добавил: Admin | Теги: подростков, проплаченным., Оппозиционный, Даже, невьянске, использовали, митинг, оказался | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024