Суббота, 27.04.2024, 01:07


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 20 » Евгений Куйвашев удостоен медали "За укрепление боевого содружества"
18:16
Евгений Куйвашев удостоен медали "За укрепление боевого содружества"

Губернатор Евгений Куйвашев  в преддверии Дня защитника Отечества провел торжественный прием ветеранов-уральцев. Он подчеркнул, что этот праздник важен для всех поколений свердловчан – ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и международных конфликтов, нынешних солдат и офицеров Вооруженных сил России, а также ребят, которым только предстоит принять воинскую присягу.

"День защитника Отечества, это праздник всех, кто трудится на предприятиях уральского оборонно-промышленного комплекса, тех, кто разрабатывает, производит, испытывает самые современные виды российского оружия", – отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор напомнил, что традиционно в феврале в Свердловской области проходит Месячник защитников Отечества. Эта акция направлена на патриотическое воспитание молодежи, формирование уважительного отношения к защитникам Родины.

"Сегодня в этом зале – родители, члены семей, вдовы тех ребят, что погибли в мирное время, защищая наше Отечество так же честно, мужественно, самоотверженно, как их отцы и деды. Хочу заверить родственников погибших воинов, что мы никогда не забудем ни одного героя-уральца, ни одного российского солдата, отдавшего свою жизнь во имя безопасности и благополучия России", – сказал Евгений Куйвашев.

В 2016 году исполняется 120 лет со дня рождения четырежды Героя Советского Союза, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова, который в период с 1948 по 1953 год был командующим Уральским военным округом.

Губернатор подчеркнул, что в памяти уральцев Георгий Константинович навсегда остался как волевой, сильный, целеустремленный человек, истинный патриот Отечества, воин и победитель. Правительством области принято специальное распоряжение о подготовке и достойном проведении этого знакового юбилея, формируется план мероприятий. Евгений Куйвашев также поздравил с юбилеем полковника в отставке Ивана Баранникова, который накануне отметил 90-летие. Наш земляк участвовал в операции "Багратион", освобождал от фашистских захватчиков Белоруссию, Польшу, Чехословакию, Австрию. За боевые и трудовые заслуги отмечен высокими государственными наградами. По сей день Иван Баранников активно участвует в ветеранском движении, патриотическом воспитании молодежи. В один ряд с солдатами Великой Отечественной войны, участниками афганских и чеченских событий встают новые поколения героев. Так, в Екатеринбурге живет самый молодой Герой России – танкист Сергей Мыльников. Он удостоен этого высокого звания за проявленное мужество и героизм в боевых действиях, проходивших в августе 2008 года в Южной Осетии. Совсем недавно – 8 февраля – наш земляк отметил свое 30-летие. Губернатор поздравил именитых земляков с юбилейными датами, а также вручил семь благодарственных писем уральцам за большой вклад в развитие ветеранского движения и патриотическое воспитание молодежи. В свою очередь, в соответствии с указом Минобороны России командующий войсками ЦВО Владимир Зарудницкий вручил губернаторуЕвгению Куйвашеву медаль "За укрепление боевого содружества". Такой же награды удостоены председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина и председатель областного правительства Денис Паслер.

Среди тех артёмовцев, которые в эти дни принимают поздравления с Днем защитника Отечества, достаточно людей, которые не отмечены высокими званиями и наградами, однако не раз доказывали свою храбрость и преданность Родине в самых сложных, порой безвыходных ситуациях. Равняясь на них, артемовские ребята с детсва формируют свое отношение к Отечеству, осознают ответственность, которую они несут перед своим народом. Важно, чтобы связь поколений не обрывалась, подрастающее поколение помнило своих героев-земляков и гордилось ими. И неважно — доказывали ли они любовь к своей стране во время боевых действий, или трудились на ее обороноспособность у станков, лечили раненных, или воспитывали патриотов — долг перед Родиной, это то, что формирует не только самосознание всей нации, но и моральные принципы каждого из нас.


Название: Евгений Куйвашев удостоен медали "За укрепление боевого содружества"
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1104 | Добавил: Admin | Теги: Куйвашев, удостоен, евгений, Медали, содружества, боевого, укрепление, за | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024