Пятница, 29.03.2024, 16:19


Яндекс.Погода


«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29




Главная » 2016 » Февраль » 22 » Губернатор Свердловской области выступил с поздравлением с 23 февраля
10:44
Губернатор Свердловской области выступил с поздравлением с 23 февраля

Евгений Куйвашев считает, что для Свердловской области День защитника Отечества - особый день, его по праву считают своим не только военнослужащие, но и семьи ученых, рабочих, инженеров, работающих в оборонной промышленности. Об этом глава региона сказал на торжественном собрании в честь Дня защитника Отечества, которое состоялось в окружном Доме офицеров. В мероприятии приняли участие руководство военных и силовых ведомств региона, ветераны войны, боевых действий и военной службы. Быть солдатом России - высокая честь и огромная ответственность. Губернатор подчеркнул, что армия является стержневой основой государства, хранителем опыта, традиций и патриотических ценностей, лучшей жизненной школой для молодёжи.

«В душе каждого из нас живет особое трепетное отношение к этому дню. Это чувство огромного уважения к участникам Великой Отечественной войны, к рядовым и офицерам российской Армии, ко всем, кто достойно и честно выполнил свой воинский долг, сражаясь в Афганистане и на Северном Кавказе, тем, кто сегодня защищает интересы Отечества, противостоит угрозам международного терроризма и экстремизма», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что предприятия Свердловской области вносят весомый вклад в укрепление обороноспособности страны, в создание современных видов вооружений, упрочение доброй славы уральского оружия, которое во все времена было гарантом безопасности России.

«Мы поддерживаем самые тесные дружеские связи с нашими подшефными кораблями на Северном и Черноморском флоте, развиваем партнерство с городом русской славы - Севастополем, воспитываем молодое поколение защитников Отечества. Эта работа дает свои результаты. Сегодня мы видим явный рост в качестве подготовки уральских призывников», - отметил Евгений Куйвашев.

Губернатор подчеркнул, что в регионе увеличивается количество молодых людей, стремящихся по окончанию школы поступить в военные образовательные учреждения. Почти девятьсот ребят подали соответствующие заявления в отделы военного комиссариата Свердловской области и проходят предварительный отбор. Большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения вносят ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий и военной службы. В честь Дня защитника Отечества глава региона наградил благодарственными письмами и ценными подарками особо отличившихся военнослужащих. За образцовое исполнение служебных обязанностей, большой вклад в укрепление обороноспособности страны, развитие военного потенциала Свердловской области благодарственными письмами губернатора награждены начальник войск противовоздушной обороны и авиации центрального военного округа, генерал-майор Виктор Двойнов, начальник штаба центрального военного округа, полковник Забит Хеирбеков, заместитель начальника ракетных войск и артиллерии, начальник оперативного отдела управления ракетных войск и артиллерии центрального военного округа, полковник Олег Киседобрев, заместитель начальника управления, начальник отдела управления по работе с личным составом центрального военного округа, подполковник Николай Данилов. Ценным подарком награждены заместитель начальника штаба центрального военного округа, генерал-майор Сергей Комбаров, начальник авиации, заместитель командующего армией по авиации управления 14 армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны центрального военного округа, полковник Владимир Куценко. Командующий войсками Центрального военного округа Владимир Зарудницкий, отметил, что «Урал может гордиться своими военными, свердловчане всегда доказывали и продолжают доказывать свою боеспособность, возможность соответствовать самым современным военным требованиям».

«23 февраля мы отмечаем как общенародный праздник, день сильных, мужественных, твердых духом людей, способных защитить свою страну от всех угроз, от всех опасностей и вызовов. Поздравляю защитников Отечества всех поколений, желаю мира и добра, новых успехов в службе и жизни, здоровья, благополучия, всего самого доброго», - заявил губернатор.

В АГО в эти праздничные дни будут чествовать тех, кто с честью отдал свой долг по защите Родины — как в мирное время, так и в тяжелые периоды ее жизни. Ветараны ВОВ, воины-интернационалисты, участники локальных вооруженных конфликтов — все они достойны уважения и чести называться примером для подрастающего поколения. Наш небольшой небольшой муниципалитет со времен гражданской войны не находился в зоне боевых действий, однако его уроженцы всегда были готовы встать на защиту Отчизны, даже ценой собственной жизни. Мирное население в годы ВОВ, как и все трудилось по принципу «Всё для войны. Всё для Победы», именно у нас был сформирован, ставший легендарным, поезд Победы, в фронтовые годы перевозивший сотни раненных. В нашем небольшом муниципалитете многое делается для того, чтобы юные артемовцы выросли настоящими патриотами своей страны, способными не на словах, а на деле доказать это. Благодаря работе тех, кто знает о войне и армии не понаслышке, наши ребята вырастут достойными продолжателями традиций своих отцов и дедов, которые не раздумывая вставали на защиту нашей великой Родины и своих земляков.


Название: Губернатор Свердловской области выступил с поздравлением с 23 февраля
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 3357 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, губернатор, февраля, выступил, области, 23, поздравлением | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024