Суббота, 20.04.2024, 03:25


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 18 » Екатеринбург к чемпионату мира - 2018 получит новый облик
13:06
Екатеринбург к чемпионату мира - 2018 получит новый облик

К Чемпионату мира по футболу 2018 года в Екатеринбург получит новый облик - развитие получит дорожная сеть, сфера благоустройства и гостеприимства, уличная навигация. Руководство региона оказывает этому вопросу особое внимание.

«Сегодня просчитана прогнозная стоимость размещения руководства FIFA, а также игроков, болельщиков, гостиниц всех категорий. Продуманы вопросы питания, безопасности и медицинского обслуживания», - сказал губернатор Свердловской области.

Для гостей мундиаля в областном центре будет работать полтора десятка информационно-туристических пунктов и волонтеры. Планируется, что к чемпионату в городе будут работать 10 постоянных пунктов информационно-туристической службы, пять временных пунктов. Кроме того, возле основных объектов чемпионата и на самых загруженных туристических улицах в городе будут работать несколько десятков волонтерских групп. Это позволит сформировать единое информационное пространство и предоставлять бесплатные справочные услуги участникам и гостям ЧМ. Здесь, в частности, можно будет узнать расписании матчей, получить информацию об основных городских достопримечательностях, маршрутах общественного транспорта, программе работы фан-зоны. Гостям Среднего Урала расскажут о культурной жизни города и региона, инфраструктуре отдыха и развлечений. И, конечно, желающие смогут получить в пунктах бесплатные путеводители и карты города. Одним из обязательных требований к волонтерам является владение английским языком на уровне, достаточном для свободного общения и оказания информационной поддержки иностранным туристам. Евгений Куйвашев отметил необходимость уже в этом году установить несколько пилотных информационно-туристических пунктов, оценить все возможности, выявить проблемные моменты, чтобы к 2018 году их эффективность была максимальной. Члены оргкомитета обсудили планы по обустройству Екатеринбурга, в том числе, улучшению качества дорог, фасадов зданий, зеленых насаждений и благоустройству ландшафта. Губернатор поручил ответственным за благоустройство службам отнестись к подготовке города максимально ответственно.

Первый вице-премьер - министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов доложил о подготовке к Чемпионату мира сферы гостеприимства.

«Согласно требованиям FIFA Свердловской области необходимо обеспечить наличие порядка десяти тысяч номеров в стокилометровой зоне от места проведения мероприятий чемпионата. Данное количество уже включает требования по размещению ведомств, обеспечивающих безопасность, и болельщиков. Сегодня в Свердловской области имеется более 11 тысяч номеров, что на 12 процентов превышает требуемые объемы», - сказал премьер.

По словам Алексея Орлова, правительством по поручению губернатора формируются туристские маршруты для гостей первенства. В настоящее время в области работает 5 регулярных маршрутов и 14 детских туров в рамках проекта «Самоцветное кольцо Урала», по которым, начиная с июля 2015 года, перевезено свыше 3,5 тысячи человек. Уже в 2016 году планируется довести число регулярных маршрутов до 10 и, тем самым, выполнить поручение главы региона, увеличив поток туристов на них до 6 тысяч человек в год. Все маршруты затрагивают уникальные достопримечательности области и, в том числе, позволят гостям региона в 2018 году не только принять участие в мероприятиях чемпионата, но и ознакомиться с культурой, традициями и достопримечательностями принимающего региона.

Алексей Орлов также проинформировал, что в настоящий момент активно идет процесс классификации отелей и мест размещения.

Артемовским болельщикам гостиницы не нужны, дорога до областного центра давно стала отнимать минимальное количество времени, а вот интерес к ЧМФ 2018 возрастает по мере его приближения. Важно, что появление информационных центров поможет разобраться в схеме проезда по Екатеринбургу не только гостям из других регионов и стран, но и самим уральцам, ведь на время чемпионата возможны изменения в привычных маршрутах, значительным фактором мундиаля станут и мероприятия, которые будут сопуствовать спортивному празднику и о которых также нужно иметь исчерпывающую информацию. Для всего муниципалитета в целом было бы очень полезно, если бы наша территория также вошла в туристические маршруты, которые планируется запустить, а это во многом зависит от активности соответствующих местных органов, которые должны постараться заинтересовать потенциальных туристов и туроператоров в посещении нашего округа.


Название: Екатеринбург к чемпионату мира - 2018 получит новый облик
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 861 | Добавил: Admin | Теги: Облик, мира, екатеринбург, новый, получит, 2018, Чемпионату | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024