Четверг, 18.04.2024, 12:24


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 19 » Евгений Куйвашев подчеркнул важность борьбы с экономическими преступлениями в регионе
14:10
Евгений Куйвашев подчеркнул важность борьбы с экономическими преступлениями в регионе

Работа по пресечению правонарушений в сфере экономики становится одним приоритетов работы следователей Среднего Урала в 2016 году.  Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркнул, что считает профессиональную деятельность следователей чрезвычайно важной для дальнейшего развития региона, борьбы с криминалом и коррупцией, улучшения делового климата, роста инвестиционной привлекательности региона, повышения качества жизни людей. Евгений Куйвашев отметил, что в 2015 году Следственное управление по Свердловской области добилось хороших показателей по многим направлениям. Губернатор особо отметил работу следователей, ведущих дела по таким общественно значимым направлениям как противодействие коррупции, борьба с проявлениями экстремизма и терроризма, преступлениями против конституционного строя и безопасности государства.

«Текущая ситуация в экономике ставит перед нами другие важные задачи. Особую важность приобретает работа по пресечению и расследованию налоговых преступлений, попыток искусственного банкротства предприятий, преступных деяний, направленных на сознательную дестабилизацию ситуации в обществе», - сказал губернатор.

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по области Валерий Задорин также отметил, что борьба с коррупцией и обеспечение соблюдения налогового законодательства остаются в числе приоритетных направлений работы на предстоящий год. В 2015 году следователи направили в прокуратуру 291 уголовное дело, связанное с коррупцией. По поступившим сообщениям о налоговых преступлениях возбуждено 101 уголовное дело.

Также в зоне особого внимания на 2016 год - профилактика и расследование преступлений с несовершеннолетними. Статистика прошлого года показала, что в отношении детей совершено почти 1300 преступлений, еще 1100 - совершали сами подростки. Валерий Задорин отметил необходимость повышения эффективности работы сотрудников, совершенствования взаимодействия с правоохранительными органами, соблюдение сроков следствия. В этом плане важную роль может сыграть развитие службы медико-психологической экспертизы.

"Евгений Владимирович Куйвашев дал поручение правительству и этот вопрос был председателем правительства, вместе с министром здравоохранения был решен положительно и 10 ставок было выделено для проведения таких экспертиз. Для нас это очень важно. Позвольте поблагодарить вас от лица личного состава. Это позволило нам более оперативно решать поставленные задачи. Спасибо вам", - подчеркнул Валерий Задорин.

В ходе заседания коллегии губернатор также акцентировал внимание участников на обеспечение безопасности граждан и соблюдения законности в период подготовки и проведения избирательной кампании. В 2016 году в Свердловской области пройдут одновременно выборы в Государственную Думу РФ, Законодательное Собрание Свердловской области, органы местного самоуправления и представительные органы местной власти.

«Выборный цикл - всегда беспокойный, а Средний Урал всегда славится своей политической активностью и активностью гражданского общества. Уверен, вместе мы сделаем всё необходимое, чтобы выборы во все уровни власти прошли в области чётко, организовано, с полным соблюдением действующего законодательства и обеспечением безопасности граждан», - подчеркнул Евгений Куйвашев.

Артёмовским правоохранителям, прокурорским работникам предстоит нелегкая и напряженная работа во время избирательной комиссии, ведь необходимо не только обеспечить безопасность жителей муниципалитета и избежать возможных провокаций, но и внимательно следить за законностью всех производимых действий, выявлять нарушения там, где простой обыватель их попросту не заметит. Приписки, подкуп избирателей, давление на контролирующие органы — всё это хорошо знакомо нам по лихим 90-м и сейчас очень важно, чтобы подобные ситуации не повторились, сама их возможность была исключена не только работой соответствующих структур, но и сознательностью артемовцев, их трезвым и взвешенным выбором.


Название: Евгений Куйвашев подчеркнул важность борьбы с экономическими преступлениями в регионе
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1087 | Добавил: Admin | Теги: экономическими, борьбы, Куйвашев, евгений, преступлениями, важность, регионе, подчеркнул | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024