Пятница, 29.03.2024, 06:39


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 19 » Делегация КНР посетила Российско - Китайский бизнес - парк на территории Свердловской области
15:08
Делегация КНР посетила Российско - Китайский бизнес - парк на территории Свердловской области

Представительная делегация КНР во главе с вице-мэром Харбина Цюй Лэй посетила Российско-Китайский бизнес-парк, строительство которого продолжается в Свердловской области. Китайские партнеры оценили ход возведения масштабного объекта, а также определили крупнейшего арендатора площадей парка. Им станет Хэйлунцзянская международная выставочная компания. Договоренности о развитии партнерских отношений между Свердловской областью и Харбином были достигнуты губернатором Евгением Куйвашевым и мэром Харбина Сун Сибинем на площадке ИННОПРОМа-2015. Тогда же международным союзом коммерческих организаций КНР и Корпорацией развития Среднего Урала было подписано соглашение о строительстве Российско-Китайского бизнес-парка. Эксперты расценивают выбор Екатеринбурга в качестве постоянной площадки для проведения столь значимого для укрепления взаимодействия двух стран мероприятия как большую политическую победу губернатора Евгения Куйвашева. Лоббистские усилия лидера региона, а также более чем успешный опыт Среднего Урала по проведению международных выставочных мероприятий позволили Свердловской области выиграть в конкурентной борьбе регионов, в которую были включены Татарстан, Санкт-Петербург, Кубань и другие субъекты. Отметим, что федеральными ведомствами, ответственными за подготовку двух выставок, принято решение о проведении Российско-Китайского ЭКСПО в одно время с международной промышленной выставкой ИННОПРОМ - с 11 по 14 июля 2016 года на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».  То, что оба мероприятия пройдут одновременно, с одной стороны, облегчает задачу, с другой стороны - предъявляет особые требования к решению организационных вопросов. Любое мероприятие запоминается не только стендами, но и насыщенной, хорошо продуманной деловой программой. Предприниматели в составе делегации КНР оценили расположение парка в черте Екатеринбурга (на базе торгово-складского комплекса «Чкаловский») вблизи от аэропорта «Кольцово» и автодорог в направлении Москвы, Челябинска, Перми, Казани и Казахстана, отметив, что площадка станет одним из лучших транспортных хабов. В ходе визита было отмечено, что одним из крупнейших и первых резидентов парка станет Хэйлунцзянская международная выставочная компания - мегаарендатор, в составе которого более сотни компаний провинции Хэйлунцзян.

Нынешнее ЭКСПО предполагает несколько направлений, кроме представления высокотехнологичных отраслей промышленности. Это буровое оборудование для нефтегазового комплекса, продукция высокохудожественных промыслов, развитие туризма. Среди первоочередных задач, стоящих перед организаторами - формирование деловой программы, учитывающей интересы обеих сторон. Ранее Минэкономразвития предложило китайской стороне свой проект программы, в котором обозначено около 20 мероприятий. После согласования с китайскими партнерами этот перечень будет оптимизирован. Бизнес-парк разместится на площади более 600 тысяч метров и будет ориентирован на импорт и хранение изделий, демонстрацию, доукомплектовку и логистические услуги, в том числе в электронной коммерции. Объект включает в себя офисные, складские и производственные помещения. В настоящий момент стадия капитального строительства объекта завершена, идут отделочные работы. Напомним, Российско-Китайский бизнес-парк будет способствовать развитию торговых отношений Китая и Среднего Урала и привлечет в регион высокотехнологичные китайские производства. Кроме этого, в Свердловской области при поддержке областных властей реализовано несколько успешных инфраструктурных проектов: Екатеринбург и Харбин связывают регулярные пассажирские и грузовые авиарейсы, в аэропорту «Кольцово» открыт пункт международного почтового обмена с Харбином. Столь тесное сотрудничество нашего региона с Китаем дает определенные перспективы для развития различных отраслей промышленности в муниципалитетах свердловской области. Артемовский «Вентпром» уже имеет опыт взаимодействия с китайскими партнерами, которые всеръез заинтересовались прорывными разработками предприятия. Однако нельзя забывать и еще об одном факторе — социокультурном. Китайская цивилизация и культура — одна из древнейших в мире и пренебрегать возможностью познакомиться с ней ближе не стоит.

Сейчас у подрастающего поколения уральцев появляется отличная возможность сделать это, тем более, что при развитии дальнейших деловых отношений между нашим регионом и Поднебесной, специалисты, разбирающиеся в традициях делового партнера будут особенно востребованы. Юным артемовцам было бы полезно хотя бы на уровне факультатива познакомиться с историей и культурным наследием Китая, который все большую роль играет в экономических связях региона.


Название: Делегация КНР посетила Российско - Китайский бизнес - парк на территории Свердловской области
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1222 | Добавил: Admin | Теги: свердловской, Российско, посетила, на, китайский, кнр, парк, бизнес, делегация, территории | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024