Суббота, 20.04.2024, 06:29


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 20 » Денис Паслер встретился с вице - мэром Харбина Цюй Лэй
11:01
Денис Паслер встретился с вице - мэром Харбина Цюй Лэй

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер встретился с вице-мэром Харбина Цюй Лэй, возглавляющей совместную рабочую группу по реализации Меморандума между Правительством Свердловской области и Народным Правительством Харбина от китайской стороны. Первое заседание рабочей группы проходит в рамках действующего визита китайской делегации. Достигнуты договоренности о проведении второго заседания рабочей группы с обсуждением деталей соглашений, которые планируется подписать в рамках III Российско-Китайского ЭКСПО. Денис Паслер подчеркнул важность того, что в рамках насыщенного визита делегации Харбина в Свердловскую область состоялось первое заседание рабочей группы по реализации Меморандума между Правительством Свердловской области и Народным Правительством Харбина. Руководство Среднего Урала рассчитывает, что те встречи, которые состоятся в правительстве Свердловской области, в Законодательном Собрании, в Торгово-промышленной палате создадут основу для формирования дальнейших направлений развития взаимоотношений между Свердловской областью и Харбином.

«Было бы хорошо, если бы результаты визита, наработанные материалы легли в основу конкретных документов, которые наши руководители будут подписывать в рамках III Российско-Китайского ЭКСПО», - сказал в приветственном слове областной премьер Денис Паслер.

Вице-мэр Харбина Цюй Лэй поблагодарила губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и правительство региона за теплый прием. Гостья подчеркнула, что при активном участии руководителей регионов заложен хороший фундамент международного сотрудничества, который даст результат в виде конкретных совместных проектов в различных сферах: промышленности, сельском хозяйстве, торговле, туризме, культуре. Председатель правительства Свердловской области высказал поддержку реализации совместных проектов на территории региона, дал поручения членам свердловского правительства по проработке конкретных мероприятий. А также предложил провести второе заседание совместной рабочей группы по реализации Меморандума между Правительством Свердловской области и Народным Правительством Харбина накануне III Российско-Китайского ЭКСПО с тем, чтобы руководители регионов имели на подписание уже глубоко, детально проработанные документы, что позволит существенно повысить эффективность и скорость реализации совместных проектов. Вице-мэр Харбина г-жа Цюй Лэй отметила, что за время работы в Свердловской области харбинская делегация почувствовала, что между нашими регионами огромный потенциал сотрудничества. Партнерам из КНР хотелось бы развивать такие конкретные проекты, как электронная торговля. В Китае также большой спрос на российскую сельскохозяйственную продукцию, поэтому Поднебесная заинтересована в эффективном строительстве сельскохозяйственного бизнес-парка. Не дожидаясь официальных церемоний, уже был заключен договор о масштабном культурном проекте - совместном выступлении Харбинского филармонического оркестра и Молодежного оркестра. По мнению г-жи Цюй Лэй, сейчас наступил лучший период укрепления взаимоотношений России и Китая.

«Самое главное, что мы установили механизмы регулярных встреч. Создание регулярной группы непременно станет прочным фундаментом для дальнейшего плодотворного сотрудничества», - подчеркнула г-жа Цюй Лэй.

Для многих артемовцев Китай — это лишь страна, известная своим производственным потенциалом. Нельзя забывать о тех туристических возможностях, которые открываются перед россиянами. С учетом относительно недорогих вариантов отдыха, а главное, в нынешних непростых условиях, безопасности этой страны и доброжелательного отношения к Российскии гражданам — КНР открывает широкие возможности для активного, культурного и просто познавательного отдыха, тем более, что прямая транспортная связь между  Екатеринбургом и Харбинов лишний раз позволяет без дополнительных сложностей добраться до одного из крупнейших муниципалитетов Поднебесной.


Название: Денис Паслер встретился с вице - мэром Харбина Цюй Лэй
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1123 | Добавил: Admin | Теги: Харбина, Цюй, денис, Лэй, встретился, мэром, Паслер, Вице | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024