Суббота, 20.04.2024, 19:54


Яндекс.Погода


«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Главная » 2016 » Март » 21 » Сергей Пересторонин принял участие в открытии уникального военно - патриотического центра
13:22
Сергей Пересторонин принял участие в открытии уникального военно - патриотического центра

В столице Среднего Урала состоялось открытие уникального спортивно-патриотического центра «Альфа». Учреждение разместилось на базе завода имени Воровского. «Альфа» первый в своем роде центр, объединивший все направления военно-патриотического воспитания, современные виды спорта, например, альпинизм и паркур, а также широкий спектр различных направлений единоборств - айкидо, армейский бой, самбо. Кроме того, в центре будет вестись работа по организации патриотических мероприятий и реализации образовательных программ с элементами исторической реконструкции. Один из первых посетителей спортивно-патриотического центра «Альфа», Марат Гаязов, пришедший в день открытия со своим сыном Маркелом выразил мнение, что такие центры сегодня необходимы, потому что именно в таких учреждениях на примере ветеранов можно научить детей военному делу, помочь разобраться в истории, стратегии, а самое главное - патриотизму.

«Патриотизм прививается с детства. Открыв этот клуб, мы понимаем, что в центре детям предоставлен выбор, они могут пойти по любому пути. Я думаю, что в этих стенах мы будем воспитывать достойное поколение», - поделился впечатлениями  Марат Гаязов.

В новом спортивно-патриотическом центре будет создана единая система патриотического и физического воспитания молодежи путем объединения на базе учреждения различных военно-патриотических и спортивных сообществ и организаций. Проект по созданию центра «Альфа» разработан Союзом десантников России по УрФО и Центром военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки ДОСААФ России по Свердловской области.

«Мы выступаем с концепцией, по которой денег с военно-патриотических клубов брать не будем. Даже имеющаяся коммерческая составляющая не покроет те затраты, которые сюда вложены. У нас двери открыты для всех желающих ежедневно, с 8.00 до 23.00 вечера», - сказал председатель Союза десантников по Уральскому федеральному округу Евгений Тетерин.

В педагогический состав центра «Альфа», в том числе вошли титулованные спортсмены, например, чемпион мира WPU, чемпион Европы GPC, абсолютный победитель кубка мира AWPC, многократный рекордсмен по силовым видам спорта Янис Калайчев и чемпион Европы и России по пауэрлифтингу Сергей Вольхин.

«В Свердловской области создана и действует комплексная программа патриотического воспитания граждан. Мы вкладываем значительные средства в военно-патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти павших защитников Отечества, поддержку и помощь воинам, принимавшим участие в локальных военных конфликтах. Большое внимание мы уделяем развитию шефских связей с подводными кораблями Северного флота, укрепляем шефские связи с Черноморским флотом, активно внедряем комплекс ГТО», - сказал руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин.

В регионе постоянно повышается качество подготовки уральских призывников, поддерживается казачье движение и тесное сотрудничество с ветеранскими организациями в важнейших вопросах патриотического воспитания. По словам Сергея Пересторонина, создание спортивно-патриотического центра «Альфа» - важная составляющая этой работы.

"Подготовка к защите Роды всегда актуальна. К сожалению, сейчас это особенно аткуально. В большей степени, нам хотелось бы, чтобы вы вместе с подготовкой, стали и патриотами Российской Федерации, своего города нашего Урала — военного и промышленного", - напутствовал воспитанников центра герой Советского Союза, председатель "Союза десантников России" Валерий Востротин.

В патриотическом воспитании будут участвовать и Герои России, живущие в регионе. Они присутствовали на открытии центра. Герой России, начальник кафедры военной подготовки Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина Олег Касков подчеркнул, что для всей Свердловской области открытие этого центра - уникальное событие. Это учреждение будет работать с молодежью, причем с молодежью разного возраста.

«Прежде всего дети, подростки больше свободного времени будут проводить здесь, а не на улице. Они будут заниматься спортом, а спорт - это здоровье. Также помимо занятий физической культурой, они смогут приобрести здесь те духовные, нравственные качества, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни, при службе в армии», - отметил Олег Касков.

В целом, патриотическому воспитанию в Свердловской области уделяется большое внимание. В регионе стартовал Месячник защитников Отечества. Кроме того, в Свердловской области создана и действует комплексная программа патриотического воспитания граждан. Значительные средства вкладываются в военно-патриотическое воспитание молодежи, увековечение памяти павших защитников Отечества, поддержку и помощь воинам, принимавшим участие в локальных военных конфликтах. Хорошую активность в воспитании патриотизма у подрастающего поколения демонстрирует АГО. В муниципалитете действует сразу несколько обьединений для детей, подростков и молодежи, в которых ребята не только получают навыки военной подготовки, но и развиваются морально. Основная часть их наставников это люди с серьезным жизненным опытом, побывавших в сложных и опсных ситуациях. Именно такой пример более эффективен в разьяснительной работе, которая направлена на формировании у подростков и молодежи правильного понимания, что такое патриотизм, любовь к Родине и своим согражданам. Отдельно нужно отметить, что в общем процессе глубоко задействованы представители ветеранских обьединений муниципалитета, который являются инициаторами многих мероприятий, их организацаторами и учистниками. Все вместе это дает уверенность в том, что юные артемовцы в будущем станут достойными сынами своей великой страны, своей малой Родины.


Название: Сергей Пересторонин принял участие в открытии уникального военно - патриотического центра
Компания: ООО "Альтекс Медиа"
Главный Редактор: Горбунов А. А


Категория: Новости сайта | Просмотров: 1262 | Добавил: Admin | Теги: сергей, открытии, принял, уникального, Пересторонин, центра, участие, военно-патриотического | Рейтинг: 5.0/1
ООО "Альтекс Медиа" 623780, Свердловская область
г. Артёмовский, ул. Мира 19, офис 303 тел. 8 (34363) 22-555 сот.
8 904 172 24 74 E-mail: altexmedia@yandex.ru
Информация на сайте предназначена для лиц старше 16 лет. (+16)
Материал представленный на сайте является интеллектуальной
собственностью ООО"Альтекс Медиа".
Любое копирование, полностью или частично,
использование на других ресурсах или в СМИ
только по согласованию с правообладателем в письменной форме.
Copyright by ООО "Альтекс Медиа" 2024